Наши учителя, вспомним о хорошем?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хочу понять у кого из нас провалы в памяти.
Думаю, что мы с вами учились в разное время. И уж точно в разных школах.
А наименования и количество прочитанных трудов я даже не собирался запоминать. Однако всё, что я помню о писанине этих деятелей, именно из школы. Позже я этот бред не читал. По собственной-то воле...
Поисковики вам в помощь. Там всё есть, и о программе обучения советской школы, и что в неё входило в обязательном, а что в факультативном порядке.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Хочу понять у кого из нас провалы в памяти.
Так что там с трудами - не томите, плз.
Господи... тема про детство!:9net:
Кто и что перепутает, или по памяти расскажет, Вы что проверять поедете?
И ко всем тут с пистолетом будете приставать и допрашивать?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В хрестоматийном пересказе возможно.
Нет, блин, в первоисточнике, и от корки до корки. Полное собрание сочинений...:mosking:

Оффтоп
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Чо тут проверять-то?
Это у Вас надо спросить, чего Вы пристаете ко всем с подобными вопросами, а про себя ничего не рассказываете.
Давайте сами про свое детство. А мы тут Вас закидаем вопросами.:yuku:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кто и что перепутает, или по памяти расскажет, Вы что проверять поедете?
И ко всем тут с пистолетом будете приставать и допрашивать?
Так это как раз троллизм и есть, о котором мы сегодня уже говорили. Но низкопробный, без фантазии.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А ещё познакомиться предлагал
Я как бы не модератор, но для словесного недержания есть отдельные темы. Зачем своим пустопорожним трёпом заполнять всё пространство форума? Нет что ли никакого другого способа развлечься и привлечь к себе внимание?:unknw:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А еще учительница физики кричала в окно моим одноклассникам - прогульщикам :ag:
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:19
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
@Irene, мы с учительницей по литературе в парк ходили, чтобы почувствовать природу.:angel_innocent:
А мне нравился наш географ ...если плохо было с утра, мог и похмелить :bebebe:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я сделаю свой перепост из темы "Капсулы времени"

У нас в школе был учитель математики человек увлеченный кибернетикой. Тогда кибернетика в прикладном отношении еще была в виде огромных ЭВМ производящей некоторые вычисления, умевшая рисовать картинки из крестиков и играть в простые игры с белым шариком на зеленом поле лампового монитора. Учитель рассказывал нам: Ребята, через 30 лет будут такие программы, что с помощью них можно создавать настоящие фильмы, самому принимать в них участие и менять сюжет по своему усмотрению. Как это осуществить практически - я не понимал, но верил.
Взрослые, да и некоторые дети относились скептически, а иные даже посмеивались за глаза. А я верил. Верил потому, что над Циолковским тоже смеялись считая его чудаком.
Прошло 30 лет и мы теперь играем в сложные компьютерные игры с отличной графикой.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У меня на экономическом был препод по налогообложению, он ходил, да и сейчас ходит в шапочке из фольги. Наверно думал, что к нему могут применить силу джедаев. Вообще чувак не от мира сего...он мне чем-то напоминает дока Брауна из Назад в будущее, только брюнет, но причёска, движения, эти удивленные глаза-будто сошёл с экрана и такой же спонтанный.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А у нас по теории денег была тетка, прям копия фрекен Бок, и внешне и внутренне.)))) Я ее собаке уколы ставила, поэтому она меня терпела))
Я если че не из соображений прогиба, собаку было жалко. Один раз наблюдала, как она в нее шприц, как копье, метнула, с тупой иглой. С тех пор и ставила. Пока диплом не защитила. :rzhaka:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Сейчас еще вспомнила, в 5 классе один год у нас математику преподавала Татьяна Николаевна Полтьева (она вообще была завучем не помню по какой работе), вылитая Сова из Пуха и лицо и дикция, один в один. Как я про неё забыла...вообще классная женщина, у неё всегда были классические костюмы-лёгкая блузка, приталенный пиджак, юбка, всегда на каблуках, хотя ей тогда было 45+ и дама весьма крупная, но стильная, укладка/макияж, так и должен выглядеть учитель, сдержанно и со вкусом...особенно мне нравился ее зимний костюм, такой нежно-персикового цвета, будто с пенкой.
Но да, вылитая сова)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Учитель не делает карьеры. Он приходит в школу учителем, и хоронят его в том же звании, разве что прибавляя слово «пенсионер». Это артист – но его слушатели и зрители не аплодируют ему. Это скульптор – но его работ никто не видит. Это врач – но пациенты очень редко благодарят его за лечение и в общем-то не хотят лечиться. Это отец и мать – но он не получает причитающейся каждому отцу доли сыновней любви. Где же взять ему сил для каждодневного вдохновения? Только в самом себе, только в сознании величия своего дела. И только в поддержке всего общества, в уважении общества к нему, учителю. Будни захлестывают учителя – план, журнал, отметки, родители, директор, инспектор, мелкие разговоры в учительской, а ему надо все это оставить у порога и войти к детям с возвышенно настроенной душой.

Симон СОЛОВЕЙЧИК
http://ps.1september.ru/article.php?ID=200601303
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ