Нападения детей в школах на сверстников

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Буривух, @Татарский, не всех можно оценивать с точки зрения здорового человека. Когда себя считают Богом, это...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Все отклонения от правильного пути в подростковом возрасте, надо искать в слове " модно" или его аналоге " круто", возраст промежуточных ценностей, время подражания .
Виноваты ли пиндосы? Наверное, в том, что тенденция пошла от них, дальше надо спрашивать каждому социуму с себя, почему позволили развиться тенденции до размеров культа.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
дальше надо спрашивать каждому социуму с себя, почему позволили развиться тенденции до размеров культа.
А это не только колумбайна касается.
Сейчас довольно заметно перекошена система ценностей.
Все эти дивы с дакфейсами в тиктоках и инстаграмчиках, блогеры, которые ведут трансляции с издевательствами над кем-то, жестокие розыгрыши ради лайков и донатов...
И в том числе, почему звездами считаются те, кто громко что-то прокрякал с трибуны, а не ученые, не врачи...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А это не только колумбайна касается.
Сейчас довольно заметно перекошена система ценностей.
Все эти дивы с дакфейсами в тиктоках и инстаграмчиках, блогеры, которые ведут трансляции с издевательствами над кем-то, жестокие розыгрыши ради лайков и донатов...
И в том числе, почему звездами считаются те, кто громко что-то прокрякал с трибуны, а не ученые, не врачи...

Прежде всего не надо делать из произошедших случаев резонанс в СМИ.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
дети и подростки должны быть постоянно загружены делами - ихним делами....
- это из наблюдний за беспризорниками,
а если детей и подростков загружать идиотством, искусственным идиотством,
то они и ответят идиотскими выходками,
ведь их энергия - постоянна и требует потоянного удовлетворения
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский, а как? Замалчивать?

Да, ибо им именно такая "слава" и нужна,ибо именно видя эту "славу", и появляются подражатели.
Я уж писал давно, ситуация на первый взгляд покажется совсем несравнимой.
Но в свое время, футбольные фанаты любили во время матчей выбегать на поле.
Это было модно и это стало тенденцией, скрывающей, каждый громкий матч.
Так они попадали в телевизор, а потом ещё спортивные СМИ на перебой пару недель мусолили это " важное событие", с именами " героев", плюс ещё это все увековечивалось в ютубах. А потом просто было принято решение,. Не транслировать это в эфир, просто камера снимало другое. И СМИ не мусолили.

И все, тенденция стала единичными, мало кому интересными случаями.
 

Sergeev1ch

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
466
Репутация
0
Пол
Мужской
дети и подростки должны быть постоянно загружены делом - ихним делом....
- это из наблюдний за беспризорниками,
а если детей и подростков загружать идиотством, искусственным идиотством,
то они и ответят идиотскими выходками,
ведь их энергия - постоянна и требует потоянного удовлетворения

Не надо их загружать постоянно, эта советская модель воспитания прям бесит.
У человека должна быть в этом возраста учеба и какое нибудь увлечение, а так же понятие этого мира, что можно делать, а что нельзя.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
дети и подростки должны быть постоянно загружены делом - ихним делом....
- это из наблюдний за беспризорниками,
а если детей и подростков загружать идиотством, искусственным идиотством,
то они и ответят идиотскими выходками,
ведь их энергия - постоянна и требует потоянного удовлетворения

Я в детстве играл в войнушки, у меня был пистолет, нажимая на курок которого , загорался красный огонек на стволе.
" Убитые" мной враги, падали и считали до 20, потом оживали..
Чем это в корне отличается от компьютерных стрелялок?
Я особо не шлялся по кружкам и секциям.
Занимался не долгий период в спортивной.
Потом бросил.
Был предоставлен после школы сам себе.
Лазил с такими ж как я по подвалам, заброшкам, чердакам.
Почему никто из нас не вырос колумбайнером?
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Да, ибо им именно такая "слава" и нужна,ибо именно видя эту "славу", и появляются подражатели.
Я уж писал давно, ситуация на первый взгляд покажется совсем несравнимой.
Но в свое время, футбольные фанаты любили во время матчей выбегать на поле.
Это было модно и это стало тенденцией, скрывающей, каждый громкий матч.
Так они попадали в телевизор, а потом ещё спортивные СМИ на перебой пару недель мусолили это " важное событие", с именами " героев", плюс ещё это все увековечивалось в ютубах. А потом просто было принято решение,. Не транслировать это в эфир, просто камера снимало другое. И СМИ не мусолили.

И все, тенденция стала единичными, мало кому интересными случаями.

пример публикации СМИ пермского стрелка :
"психчески больной ребёнок с оружием проник в школу, есть жертвы "
- как-то так

Добавлено через 4 минуты

Я в детстве играл в войнушки, у меня был пистолет, нажимая на курок которого , загорался красный огонек на стволе.
" Убитые" мной враги, падали и считали до 20, потом оживали..
Чем это в корне отличается от компьютерных стрелялок?
Я особо не шлялся по кружкам и секциям.
Занимался не долгий период в спортивной.
Потом бросил.
Был предоставлен после школы сам себе.
Лазил с такими ж как я по подвалам, заброшкам, чердакам.
Почему никто из нас не вырос колумбайнером?

я тоже бродяжничал и играл в "казаки-разбойники",
но больше интересовался модельными, спортивными и поделочными кружками и секциями
- там были инструменты и спортинвентарь и оружие - это всегда интересно

Добавлено через 2 минуты

Не надо их загружать постоянно, эта советская модель воспитания прям бесит.
У человека должна быть в этом возраста учеба и какое нибудь увлечение, а так же понятие этого мира, что можно делать, а что нельзя.

смотря какая учёба
в школе (в сытой бурсе) - по программе - программируют, а не обучают,
а когда обучают, то ребёнок задаёт кучу вопросов
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
❗️Задержан молодой человек, устроивший стрельбу из страйкбольного оружия рядом с одной из московских школ.

Никто не пострадал. Сотрудники и ученики школы на улице Фотиевой оставались в здании и действовали в соответствии с инструкциями.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что задержанный оказался несовершеннолетним.

https://www.interfax.ru/moscow/797125
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Подросток устроил стрельбу в школе под Пермью, его обезвредил директор образовательного учреждения https://www.interfax.ru/russia/797799

Подросток, выстреливший дважды в школе под Пермью, задержан, в результате инцидента никто не пострадал, сообщило ГУ МВД
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,396
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Elias, с одной стороны скрывать такие инциденты не хорошо, но с другой стороны, столько детей принимают это как призыв к действию.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,396
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,988
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Один из воспитанников детского сада №55 в Екатеринбурге чуть не задушил другого. Об этом URA.RU сообщила мама пострадавшего мальчика.

«Моего ребенка душили удавкой. Детский сад скрыл от меня это происшествие. Я об этом узнала случайно», — рассказала мама ребенка Анна.

Женщина попросила не указывать фамилию. Она отправила URA.RU видео, на котором видно, как во время игры один ребенок подходит к другому и предположительно накидывает на шею веревку, затягивает и начинает душить. Насилие длится несколько секунд. Все это время мальчик кричит. Воспитательницы в группе нет и на крик мальчика она не приходит в группу. Через какое-то время обидчика прогоняет девочка.

«Это не первый случай. Мальчик, который так истязал моего сына, разбил голову девочке, разбил голову мальчику. Он постоянно всех бьет. На это никто не реагирует, все закрывают глаза», — говорит женщина.

Мать мальчика рассказала URA.RU, что произошедшее не прошло для ребенка бесследно. У него появились панические атаки и перепады настроения. Она считает, что ему потребуется помощь психолога. Анна рассказала, что обратилась в правоохранительные органы. По номеру телефона детского сада URA.RU сообщили, что по факту происшествия проводится расследование. Комментарий будет предоставлен позже департаментом образования города.

https://amp.ura.news/news/1052511634
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Двое несовершеннолетних были арестованы полицейскими из бригады по борьбе с преступностью (BAC) в Лионе в понедельник утром после серии нападений и угроз. Они были в алкогольном опьянении и были взяты под стражу.

Сотрудники Lycée International de Lyon, расположенного на площади Монреаля в школьном комплексе Gerland (7-е), вызвали полицию около 10 часов утра в понедельник. Двое подростков угрожали ученикам и учителям перед школой. В частности, они сказали бы, что вернутся « с автоматами », чтобы расстрелять их «очередью».

Подростки, не получившие образования в этой средней школе, сбежали. Полиция начала их искать, и нашли подозреваемых в близлежащем парке.
https://actu17.fr/lyon-ils-menacent-de-tuer-des-eleves-et-des-professeurs-au-fusil-dassaut-deux-mineurs-interpelles/
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Воспитанница женского монастыря в Серпухове, знакомая с 18-летним выпускником православной гимназии, которого подозревают в использовании самодельного взрывного устройства на территории здания, сообщила, что ничего особенного в его поведении не наблюдалось. «Взрывника я знала. Не очень хорошо, но иногда мы общались. Он был спокойным и тихим, ни с кем не конфликтовал. Такой скрытный, как обычный мальчик», - рассказала девушка «Звезде». По словам воспитанницы, во время инцидента она не присутствовала в школе, поскольку ее класс находится на дистанционном обучении. «Во время теракта меня в школе не было, потому что весь наш класс на "дистанционке", остальные все учатся. О том, что произошло, я узнала из нашего канала в Telegram. И мне позвонила подруга, в слезах рассказала, что произошло: всех посадили в монастырь, там что-то взорвалось», - поделилась ученица.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ