Налог на вклады свыше 1 млн затронет россиян с меньшими сбережениями

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нам-то беспокоиться не о чем вообще, у нас же миллиардов нет
Так я и рассуждаю не как миллиардер. Но знаешь, все эти годы эта подушечка безопасности даёт ощущение спокойствия в материальном плане. По крайней мере я знаю, что если останусь завтра без работы, то послезавтра мне не надо будет почку продавать, чтобы выжить. А для меня спокойствие дорогого стоит. Да и только за последние 10 лет я одними процентами денег получил раза в три больше, чем положил в банк. Так что лично я уже при любом раскладе в плюсе. И в моральном, и в материальном. Не о богатстве речь. Просто хорошо, когда есть что-то в запасе. У меня в каждом дупле по орешку. Я это... белочка наверное. :cat3:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но знаешь, все эти годы эта подушечка безопасности даёт ощущение спокойствия в материальном плане.
Ой, это правда. Без запасного аэродрома жить очень неуютно :girl-sigh: У нас же не только прошлое непредсказуемое, у нас и настоящее и будущее более чем.
У меня в каждом дупле по орешку. Я это... белочка наверное.
Тогда я тоже :ag: Но лучше каким-нибудь сурком быть. Знаешь там глубокая нора с разветвлёнными ходами и прочие такие штуки :blush2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,688
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
//"Лучше всего быть Магваем. - Тихо подумал кто-то, сидя на шкафу. - Главное что б карманы не проверяли..."
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
20:07
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,396
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Так себе вариант. Под матрасом они точно плодиться не начнут, да и могут "уйти" все и навсегда. Вместе с матрасом. А тут - больше получишь дивидендов, больше заплатишь и налог, но всё равно, с каждого рубля 87 копеек твои. На то и рассчитано.
Положу в банку)
Все равно мне не нравится это. Задрало уже платить и платить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Все равно мне не нравится это. Задрало уже платить и платить.
Хе, а кому вообще нравится платить и платить? Всем нравится когда им самим кто-то платит и платит. А ты всё коммунизма ждёшь? :cat3: Так не будет его. Отмена была.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
но там достаточно правильно исходные суммы поставить, если неправильно посчитано налоговая сама все исправляет.
Я же не слежу... Что висит в кабинете, что и вижу, а что там и как насчитывается?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,688
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, это вы - с кабинетами, а в просвещенной европе - листочек в зубы и в перед. Недавно физ лицам разрешили по электронной почте послать.
Но.. при личной подаче инспектор все перепроверит, уточнит, поисправляет.
А по почте: не правильно написал - твои проблемы. И все, у кого есть доп доход, идут с листочками.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, у нас так раньше было. А с пандемией упростили.
Для таких тупочек в экономике как я.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Все равно мне не нравится это. Задрало уже платить и платить.
Нам вот платёжки новые принесли за ЖКХ. Навертели там инноваторы так, что не понять ничего. Включили туда еще "добровольное страхование жилья", при этом от чего страхуют неизвестно. С НГ мусор вывозить перестали, завалы кругом в "культурной столице". Раньше вывозили каждый день и всех всё устраивало, нафига было менять часы на трусы тоже загадка. Хорошенько побить бы губера нашего чем-нибудь тяжелым :girl-mad:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,688
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
а платить это "добровольное" обязательно?
Вроде как нет, но это что-то типа КАСКО и ОСАГО я думаю. Поставят в такие условия, что добровольное станет обязательным :girl-mad:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нам вот платёжки новые принесли за ЖКХ. Навертели там инноваторы так, что не понять ничего. Включили туда еще "добровольное страхование жилья"
Как вы отстали от провинции. Нам уже пару лет как такие платёжки приходят. Но у меня и платёжки приходят на мыло, и плачу я через ЛК. Там просто галочку убираю со страховки, и всё. :cat24:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Там просто галочку убираю со страховки, и всё.
Так у меня в квитанции не было ничего такого, а вот в петроэлектросбыте навертели так, что еле строчку нашла с показаниями. Их вроде перевели под другое ведомство какое-то. А сайт у них то висит, то обновляется, то еще чего-нибудь с ним не так :daladno:Да и лучше бумагу на руках иметь, потому что могут приписать внезапные долги, сколько раз так было уже. Цифровая блин иканоумеко :girl-mad:
Как вы отстали от провинции. Нам уже пару лет как такие платёжки приходят.
Ну дак нашу-то культурную столицу только тронь, крику будет до небес. При том орать будут все и очень громко, пока 25 не объяснят всё по ТВ и в прочих СМИ. Кроме того, наши местные чиновники умудряются всё время настолько всё коряво сделать, что общий ор как-то не возмущает даже и тянет присоединиться :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
лучше бумагу на руках иметь, потому что могут приписать внезапные долги, сколько раз так было уже.
А на этот случай у меня в отдельной папочке на мыле хранятся электронные чеки и квитанции об оплате. При необходимости их можно распечатать.
За электричество у нас отдельная квитанция, от РКС-энерго. Кстати, они мне в ноябре, пока меня дома не было, старый электросчётчик поменяли на новый двухтарифный. Бесплатно! :cat3: Правда я остался пока на одном тарифе. Посчитал - разницы никакой, ну или пару рублей в месяц. Однако за подгон счётчика спасибо родине. :df:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
За электричество у нас отдельная квитанция
У нас тоже. И да, их обязали теперь самим ставить приборы учета бесплатно, но вот от тебя от первого слышу о таком чудесном случае. :girl-sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
от тебя от первого слышу о таком чудесном случае.
Да вот, в ноябре. Я как раз ничего об этом не слышал. Поэтому звонил им потом, спрашивал, что за самоуправство, и с чего бы это вдруг бесплатно, и точно ли это мне... :cat3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ