На работу на велосипеде?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Около 100 столичных компаний поддержали акцию "На работу на велосипеде"

Акцию "На работу на велосипеде", которая стартовала в Москве в пятницу, 22 сентября, поддержали более 100 компаний. Об этом журналистам сообщил куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов.

"Порядка 100 компаний поддержали акцию "На работу на велосипеде" в Москве. Около 150 – по России. В этих 150 компаниях работает порядка 1 миллиона сотрудников", – сказал Кумов.
966173.483xp.jpg

В течение всего дня в городе работают десять точек, где велосипедисты могут бесплатно получить сувениры, воду и фрукты. Сделать это можно в парке "Музеон", на Трубной площади, на площади Арбатские ворота, Лесной улице дом 6, Мантулинской улице дом 18, на Таганской площади, Большой Семеновской улице, Пресненской набережной дом 6, строение 2, на Даниловском рынке и Новодмитровской улице дом 1, строение 1.

С 17 по 22 сентября в пригородных электричках провезти велосипед можно было бесплатно. Помимо этого, чтобы мотивировать людей в первый раз поехать на велосипеде на работу, для них устраивают конкурсы, а партнеры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, специальные предложения для велосипедистов в Москве начали действовать уже на прошлой неделе. Партнерами акции стали более 200 кофеен, ресторанов, магазинов, театр "Современник", образовательный проект "Москва глазами инженера" и другие.

Акцию "На работу на велосипеде" в Москве проводят с 2014 года. Во всероссийском формате она проходит с 2015 года в предпоследнюю пятницу мая и 22 сентября.

Готовы ли Вы отказаться от автомобиля или общественного транспорта и пересесть на велосипед?
Какие сложности с велосипедом в мегаполисе?
Что Вам мешает это сделать во благо экологии и собственного здоровья?:yo-yo:
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:07
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Готовы ли Вы отказаться от автомобиля или общественного транспорта и пересесть на велосипед?
Какие сложности с велосипедом в мегаполисе?
Что Вам мешает это сделать во благо экологии и собственного здоровья?:yo-yo:
Я ездила на работу на велике несколько лет. Это удобнее чем в общественном транспорте, но в авто, конечно, удобнее.
Из сложностей - ни автомобилисты, ни пешеходы не считают велосипедиста участником движения, достойным внимания. А также пыль, ветер, грязь, выхлопы автомобилей.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
07:07
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Что-то я прочитала плохо: акция два раза в год? А точки, где питьё и прочие няшки, расположены там, где есть специальные дорожки для великов? Или по проезжей части ехать между машин?
Я вот по своему острову сужу - очень сложно организовать безопасность. Не только потому, что устройство дорожек это дорого, но и вследствие "менталитета" велосипедистов. Уж про каски не говорю, хотя здесь они обязательны, как и для мотоциклистов. Но не все пользуются дорожками, даже если она есть в нужном направлении. Более того, они ж любят ехать по середине полосы, хотя можно не только по обочине, но и вообще выбрать второстепенную дорогу, а не основную магистраль! Ан нет - прут именно там, где трафик напряженный. Много групп по 6-20 и больше велосипедистов и тогда они не цепочкой едут, а заполоняют всю трассу, по всей ширине.
Короче, не люблю я велосипедистов - я их боюсь! И не перестаю удивляться, почему они не боятся! Не только меня на легковушке! Они и грузовиков с автобусами не боятся! Лезут прямо впритык. Много гибнет их здесь, кстати. Да и везде, думаю, одинаково.
К счастью, здесь лет пять назад запретили езду по тротуарам, так хоть пешеходам чуть полегче стало.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А точки, где питьё и прочие няшки, расположены там, где есть специальные дорожки для великов?
Вот не знаю, вряд ли... Этих точек и без акции всегда по всему городу более чем полно.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:07
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
07:07
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
ни автомобилисты, ни пешеходы не считают велосипедиста участником движения, достойным внимания.
А вы за рулём? Если да, то странное мнение! Подавляющее большинство водителей считают велосипедиста не просто участником движения, а особенным участником! Стараются держаться подальше, переждать, объехать, уступить, даже если спешат! Да, раздражают велосипедисты! Но раздражают именно своим бесстрашием, неосторожностью и зачастую пофигизмом!
А водитель боится сбить/наехать. И не только потому, что ответственность будет именно водителя, а не велосипедиста, который подставился или нарушил правила! А ещё и потому, что это очень страшно - травмировать человека, очень! Не каждый после такого случая сможет снова сесть за руль.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:07
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
А вы за рулём? Если да, то странное мнение! Подавляющее большинство водителей считают велосипедиста не просто участником движения, а особенным участником! Стараются держаться подальше, переждать, объехать, уступить, даже если спешат! Да, раздражают велосипедисты! Но раздражают именно своим бесстрашием, неосторожностью и зачастую пофигизмом!
А водитель боится сбить/наехать. И не только потому, что ответственность будет именно водителя, а не велосипедиста, который подставился или нарушил правила! А ещё и потому, что это очень страшно - травмировать человека, очень! Не каждый после такого случая сможет снова сесть за руль.

Не все, далеко не все.

Сейчас уже вожу) И да, объезжаю и уступаю, как Вы и и пишете.
И согласна с Вами насчет раздражают, когда растягиваются группой на всю полосу, или просто один валит посреди полосы, или на круговом движениии не смотрят от слова вообще.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
07:07
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Не все, далеко не все. .
Не все поголовно, конечно. Впрочем, ак и не все велосипедисты ….мммм….ненормальные)))Есть и те, кто вменяемый. Но, повторяю, большинство водителей опасаются и отдают приоритет велосипедистам добровольно. В силу означенных выше причин: страшно, никто не хочет лишиться прав, оплачивать лечение годами неадеквату, получить инфаркт или даже сесть в тюрьму.
Я за рулём, думаю, больше, чем вы живёте на свете:smile: Опыт вождения в разных условиях и в десятках стран. Так что мне можно доверять))))
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:07
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я за рулём, думаю, больше, чем вы живёте на свете:smile: Опыт вождения в разных условиях и в десятках стран. Так что мне можно доверять))))

Так я и не спорю. Мой субъективный опыт велосипедного вождения не есть репрезентативная выборка)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я не представляю, как на велосиппде доехать из одного конца Москвы на другой.
На метро, без пробок из конца в конец около полутора часов. А по поверхности? Да в плохую погоду?:girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Готовы ли Вы отказаться от автомобиля или общественного транспорта и пересесть на велосипед?
Какие сложности с велосипедом в мегаполисе?
Что Вам мешает это сделать во благо экологии и собственного здоровья?
Я не в мегаполисе, как ты знаешь. И проехать на велике 5 км (примерно до работы), для меня не проблема. Но... выделенных дорожек у нас нет. Это раз. Это всегда пыль, грязь и вонь проезжающих мимо авто. Это два. Это реальная возможность быть сбитым. Это три. И каждый раз таскать велик на третий этаж... тоже не очень. В общем, это уже четыре. :unknw:
 

Astir

Единомышленник
Местное время
07:07
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской
я бы ездил, если бы недалеко. А так 25 км по автобану (на велике запрещено, а это означает в объезд и того 40 км в один конец), да и на работу хочется приехать бодрым, а не уезженным на велосипеде.
В радиусе 5- 7 км в один конец ещё пойдёт и по нормальным велодорожкам. Всё остальное не стоит ни затрат, ни времени на это.
И после работы иногда нужно заехать в магазин, да и просто устал, не до кручения педалей с улыбкой на лице, а если ещё непогода... )))
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
07:07
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Я не представляю, как на велосиппде доехать из одного конца Москвы на другой.
На метро, без пробок из конца в конец около полутора часов. А по поверхности? Да в плохую погоду?:girl_sigh:
В общем, если очень охота на велике, то ехать на своей машине до того места, где есть велодорожка, снимать велик с крыши машины, оседлать его и ехать)))Но это только для тех, у кого прямо до места работы есть дорожка!:coffee_m:

Добавлено через 3 минуты

Мы утром ходим заряжаться как раз вдоль велодорожки - она рядом с тротуаром. И всегда, каждый день, наблюдаем, как велосипедисты едут по проезжей части, среди машин! Хотя спокойно могли бы ехать по велодорожке! Направление же общее. И кто им доктор????
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В общем, если очень охота на велике, то ехать на своей машине до того места, где есть велодорожка, снимать велик с крыши машины, оседлать его и ехать)))Но это только для тех, у кого прямо до места работы есть дорожка!:coffee_m:

Добавлено через 3 минуты

Мы утром ходим заряжаться как раз вдоль велодорожки - она рядом с тротуаром. И всегда, каждый день, наблюдаем, как велосипедисты едут по проезжей части, среди машин! Хотя спокойно могли бы ехать по велодорожке! Направление же общее. И кто им доктор????
Или на метро полдороги, пачкая всех колесами.:mosking:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Готовы ли Вы отказаться от автомобиля или общественного транспорта и пересесть на велосипед?
Я б с радостью ездила на велосипедике :ei: если б у нас хоть где-нибудь велосипедные дорожки сделали
h_1480600152_3915433_fbdf5975cf.gif

Какие сложности с велосипедом в мегаполисе?
В мегаполисе не живу, но бывала, уверена что сложность в мегаполисе для велосипедистов это расстояния. Не думаю что уставший сотрудник не важно какой организации, после рабочего дня, с радостью плюхнецца на велосипедик и поедет крутить педальки пару часов, до дому, до еды, до дивану :bee:если он рядом с работой не живет, конечно .. и то, то что в мегаполисе считается рядом, для меня не думаю что рядом :scary:
Что Вам мешает это сделать во благо экологии и собственного здоровья?:yo-yo:
Отсутствие велосипедных дорожек :bdd: и стоянок, на каждом шагу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ