Может, все же нужна школьная форма?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Старшеклассница школы № 92, расположенной в районе Кольцово, удивила одноклассников и родителей экстравагантным нарядом. Девушка из 10-го класса пришла на линейку 1 Сентября в лифчике, юбке и на каблуках. Почему на ученице не было рубашки — объяснить она не смогла.

Директор школы № 92 Максим Калинин в беседе с E1.RU пояснил, что в курсе ситуации.

— Мы поговорили с педагогом и детьми, завтра ученица придет вместе с родителями на встречу. Сегодня не стали праздник омрачать, но предварительную беседу уже провели. Завтра нам предстоит вместе с родителями девочки и социальным педагогом объяснить ей, что в таком виде неподобающе приходить в школу, тем более 1 сентября. За ребенком никогда подобного поведения не замечали, никто просто не мог такого ожидать. Девушка не смогла объяснить причину для такого внешнего вида.
666d2ad6285950d1ab8c7dae8952e948218026908_727_485_c.jpg.webp-portal

 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
1,297
Репутация
10
Местоположение
город ночных огней.
Пол
Нейтральный
Я думаю форма нужна, не только для приличного вида, а чтобы невилировать разницу в одежде богатых и бедных...
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
У Лерки в школе из формы - это темно-синий жилет, которая обязателен на официальные мероприятия и очень желателен на каждый день + дресс-код - светлый верх (пастельных тонов, одноцветные или с маленьким адекватным рисунком футболки/блузки/рубашки), темный низ (брюки, юбки, шорты до середины бедра) , ну или девочкам платье (темно-синее, черное, темно-коричневое). И норм, всех устраивает. Мальчикам нравится, что не нужны пиджаки, девочкам - много вариантов нарядов :)
Смотрится очень гармонично, нарядно даже в каждодневном варианте и как-то дисциплинирует. На продленку детвора смену одежды с собой берет, чтобы побегать, полазить, на полу посидеть.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а чтобы невилировать разницу в одежде богатых и бедных...
Мне всегда казалось, что это притянуто за уши. Богатые часто одеваются вполне скромно.
А вот нивелировать разницу между имеющими вкус и теми, кто не понимает, как надо одеваться в приличном обществе, стоит.
Пример как раз в статье.

Школа - это не то место, куда можно прийти в лифчике без блузы.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Форма ни к чему.. Как вспомню школьную форму в СССР- так вздрогну, какой это был геморрой для родителей и детей, ходить с детьми по магазинам, покупать то, что ни тебе не надо, ни детям, но что государственная галочка в журнале требует.. А детям носить то, что не хочется.. Кормить своими деньгами производителя, когда он того не заслужил.. Ну уж..
***********
Фотография в старттопике про Екатеринбург: сколь ни смотрю, ничего такого ужасного в ней не нахожу..
У нас году в 1989 тоже многие девчонки ярко одевались, а не в серо-бело-мышиные тона..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не знаю нужна ли школьная форма (в моем понимании нет), но вот мозги нужны, да) и если у подростка их еще немного (в силу возраста), то у мамы-папы-то они (наряду с глазами) быть точно должны. Это чем надо думать, чтобы ребенка (девочку!) выпустить в школу вот в таком ***ом виде? я у шоке! *ворчит*
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,625
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Если бы я таком виде собралась в школу... я получила бы ремня.
В любом классе.

Так что вопрос к родителям, для которых панельный вид дочки - норма.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,889
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
За ребенком никогда подобного поведения не замечали
Нифигасе ребёнок. Да там уже диплом по камасутре наверняка получен. Причём с отличием. :cat3:
А насчёт формы... шут его знает, помню, что мне школьная форма не мешала. Да и родителям было намного проще. Всегда было понятно, что одевать. А у пацанов форма была вообще неубиваемая, из неё можно было только вырасти, но не износить. Да и девочки в белых передничках смотрелись куда как привлекательней этих юных шлюх в лифчиках.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Фотография в старттопике про Екатеринбург: сколь ни смотрю, ничего такого ужасного в ней не нахожу..
У нас году в 1989 тоже многие девчонки ярко одевались, а не в серо-бело-мышиные тона..
Ты не забывай, что это ребенок. И ходить в одном лифчике могут твои обожаемые нудисты, но не дети в школе.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Нифигасе ребёнок. Да там уже диплом по камасутре наверняка получен. Причём с отличием
Я была на выпускном у сына. В его классе были девочки как девочки. А в параллельном такие... ну почти бальзаковские дамы, я бы мягко сказала.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Не знаю нужна ли школьная форма (в моем понимании нет), но вот мозги нужны, да) и если у подростка их еще немного (в силу возраста), то у мамы-папы-то они (наряду с глазами) быть точно должны. Это чем надо думать, чтобы ребенка (девочку!) выпустить в школу вот в таком ***ом виде? я у шоке! *ворчит*

Моя версия: родители были на работе (не у всех этот день выходной), а девочка просто ступила и решила всех впечатлить. Внимания ребёнку не хватает. Вполне возможно, ей даже показалось, что это не лиХчик, а "такой топ", а вкус, всё же, не в один день внезапно появляется.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,889
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я на этих снимках увидел только одного ребёнка. Это девочка с бантиком и в курточке. Других детей там нет. :cat24:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,889
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
По паспорту им всем мало.
По паспорту конечно. Но по жизненному опыту, особенно насчёт лифчиков, секса, и прочих взрослых радостей, такие дети взрослее многих взрослых. Хотя 17 лет... какие это дети по сути? Если активная половая жизнь у многих начинается в 12-14. :cat16:
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,460
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Не могу сказать, что я сторонница формы. Но и не сторонница откровенных нарядов в школе. Насчёт богатых и бедных - у нас такой проблемы в деревне нет. Дети выглядят опрятно, в старших классах чуть поближе к современной моде, но не броско и не вызывающе. Форма, если кому-то удобна, пусть носят, но не в качестве обязаловки.
А вот нижнее белье все же лучше под одеждой, тем более, девочка явно сама стесняется своего вида и замерзла к тому же - ссутулилась вся, скукожилась. Если уж пришла в таком виде - неси его гордо. А тут жаль её, так нелепо выглядит.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
16,930
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Форма безусловно необходима, она организует, создаёт определенный эмоциональный настрой и понимание своей функции, так ведь на урок физкультуры вряд ли кто-то придёт в бикини, тем не менее в класс вроде бы как можно приходить и в нижнем белье.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ