Мотивации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ронин57

Свой человек
Местное время
13:56
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
Последнее редактирование модератором:

Ронин57

Свой человек
Местное время
13:56
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
:ce: о,хитрюша! )

Рассматриваю всю психологию, эзотерику и околоподобное в рамках. "Относись к тем вещам,которые есть - так,как они есть,и относись к вещам,которых нету - так,как их нету". С практической точки зрения.Можно долго пытаться понять.что именно толкнуло тебя на тот или иной поступок.Легче себя понять, когда идешь к определенной цели.Древний воин говорит,что есть всего 4 мотива действий человека, это нужда и опасность,любовь и ненависть.И всего три основных инстинкта - пищевой,половой и агрессия.Исходя из верности этого,можно легко понимать мотивы даже самых тривиальных своих поступков.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Блин, Роня, так сильно просто жить. Мне так будет не интересно быть женщиной, не мешай! :girl_impossible:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:ce: о,хитрюша! )

Рассматриваю всю психологию, эзотерику и околоподобное в рамках. "Относись к тем вещам,которые есть - так,как они есть,и относись к вещам,которых нету - так,как их нету". С практической точки зрения.Можно долго пытаться понять.что именно толкнуло тебя на тот или иной поступок.Легче себя понять, когда идешь к определенной цели.Древний воин говорит,что есть всего 4 мотива действий человека, это нужда и опасность,любовь и ненависть.И всего три основных инстинкта - пищевой,половой и агрессия.Исходя из верности этого,можно легко понимать мотивы даже самых тривиальных своих поступков.

А если для тебя, эти вещи есть и это нормально, для тебя. А для других- этого нет и, это не нормально для окружающих?

Воин, который ограничивает себя понятиями о которых ты написал, обречен на проигрыш. Ты знаком с боем по системе Кадочникова? Почему то мне думается, что нет :thinking2:
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
13:56
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
так сильно просто жить
Сила любви толкает тебя вперед на Пути,отводя ненависть из мотивов.Не чувствуя опасности - ты ищешь нужду там,где ее нет. Тебе прекрасно подойдет образ монашки, твое оружие - яд,стилет, и стальная кошачья лапа.Для врага ты будешь незрима и будешь наводить ужас одними словами о тебе.
Следующий!))
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Сила любви толкает тебя вперед на Пути,отводя ненависть из мотивов.Не чувствуя опасности - ты ищешь нужду там,где ее нет. Тебе прекрасно подойдет образ монашки, твое оружие - яд,стилет, и стальная кошачья лапа.Для врага ты будешь незрима и будешь наводить ужас одними словами о тебе.
Следующий!))

Ну, ты хоть развилку нарисуй... а в позитивном варианте? :10:
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
13:56
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
А если для тебя, эти вещи есть и это нормально, для тебя. А для других- этого нет и, это не нормально для окружающих?
На свете нет ни одного человека,не имеющего таланта.Для меня одно нормально, для других людей - другое.Для каждого- свое, и чувство одинаковости - обманчиво и лживо..


Воин, который ограничивает себя понятиями о которых ты написал, обречен на проигрыш.
Это Ямамото Цунэтомо, он был самураем, он был личным охранником , он участвовал в сражениях и никогда не знал.доживет ли до вечера. Последние 10 лет он был монахом.Человек большого пути, он не проиграл свою схватку, и прожил долгую жизнь.полную риска. Разве он проиграл?


Ты знаком с боем по системе Кадочникова? Почему то мне думается, что нет
Очень поверхностно знаком.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Ронин57

Свой человек
Местное время
13:56
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
Это чо это Вы тут делаете то?
Сома ищем.С волосатым тылом.:lol:
Ну, ты хоть развилку нарисуй... а в позитивном варианте?
У воина нет развилки))) и даже православные монахи говорят то же самое - "поминай последняя твоя,и вовек не согрешишь".Это то,чего не хватает современным людям - чувства непосредственного риска,смертельной опасности.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Ронин57

Свой человек
Местное время
13:56
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
На свете нет ни одного человека,не имеющего таланта.Для меня одно нормально, для других людей - другое.Для каждого- свое, и чувство одинаковости - обманчиво и лживо..

Относись к тем вещам,которые есть - так,как они есть,и относись к вещам,которых нету - так,как их нету"
Тогда тут нужно пометить, что ориентироваться нужно на свои есть* и нету* :angel:
Это Ямамото Цунэтомо, он был самураем, он был личным охранником , он участвовал в сражениях и никогда не знал.доживет ли до вечера. Последние 10 лет он был монахом.Человек большого пути, он не проиграл свою схватку, и прожил долгую жизнь.полную риска. Разве он проиграл?
Сильный дух...
не все можно передать словами. Мало поступать, как говорят великие...Существует и другой способ передачи :blush3:
я такая спорщица...

Добавлено через 2 минуты

У воина нет развилки))) и даже православные монахи говорят то же самое - "поминай последняя твоя,и вовек не согрешишь".Это то,чего не хватает современным людям - чувства непосредственного риска,смертельной опасности.

:shock_2: и женщинам тоже?
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
13:56
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Вот я и подожду.Под кроватью.Может.приползешь ко мне на коленях.. скажешь ласково и нежно "вылезай.." ))

Я только промяукать смогу)) или промурлыкать, и то, если меня за ушком погладят!)))) А, на коленках я в другой партии ползать буду))))
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
13:56
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
Тогда тут нужно пометить, что ориентироваться нужно на свои есть* и нету
А вот не нужно.В этом и есть мудрость - примерить и понять для себя.Так можно стать на ступенечку выше..


Мало поступать, как говорят великие...Существует и другой способ передачи
Подробнее можно?


я такая спорщица...
Такая прекрасная спорщица..


и женщинам тоже?
Да. А то совсем мужчин разуважали.))
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Подробнее можно?
Ну, есть невербальное общение. А так же можно считывать чувства и понятия- передача по менталу. У сильных духом людей, обычно и энергетика зашкаливает. Есть, что чувствовать и считывать ::D:

Такая прекрасная спорщица..
:shame: спасибо, за комплимент


Да. А то совсем мужчин разуважали.))

Не виноватые мы! Нас воспитывали вместе с мальчиками и как мальчиков :Cherna-facepalm: вот мы им нос и утирали)) ::D: иногда :lalagirl: ))
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
13:56
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
Нас воспитывали вместе с мальчиками и как мальчиков вот мы им нос и утирали)) иногда
Иногда у вас борзометры зашкаливают.это да)) а носы утирать - это если у мальчиков насморк))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ