Молчаливый сервис - хотели бы, чтобы не мешали разговорами?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,387
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,387
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Интонацию нужно правильную подбирать... :ag: молчат вплоть до пункта назначения...
Маладеся! )))

Да. Интонация - великая вещь.

Тоже умею. Не просто молчат - молчат и заикаются! :D
 

Лия

Кицунэ
Местное время
15:53
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Чтобы было с кем дома поговорить а на работе отдыхать от щебетания... :Liya27:
Однажды таксисту жена за 15 мин раз десять позвонила...я думала он телефон в окно выбросит...вот ему очень хотелось посоветовать развестись...:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лия

Кицунэ
Местное время
15:53
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Лия

Кицунэ
Местное время
15:53
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,387
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Два раза за последние 3 месяца приезжал к нам один и тот же таксист (пользуемся услугами одной фирмы несколько лет).
Он обожает рассказывать заплесневелые анекдоты.

Муж садится рядом с ним, а я - сзади. Чтобы в меня плесень не попала. ((((((
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,387
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:53
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,512
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
В Австралии несколько парикмахерских предлагают своим клиентам «бесшумное обслуживание», а это значит, что парикмахеры не будут вести разговор во время встречи. Эта идея оказалась очень успешна, может быть, скоро опыт переймут во всем мире?

Парикмахерские - да, это просто беда какая-то. Могут начать болтать громко через твою голову друг с другом, какие-то посторонние сплетни, либо начнут выспрашивать тебя о чём-то: кто, откуда, где живёшь, кто муж. Это им как-то помогает в работе? По-моему, явно отвлекает, они забывают всё, о чём их просили. Сидишь напряжённая, следишь, чтобы лишнего не отрезали.

В России, если честно, такого не было. Всегда стригли внимательно, разговоры если, то тихо, на отвлечённые темы, о погоде или о красивошности.

Зато у нас таксисты хорошие, в нашей местности. Все - хиспаники (у нас), уважительные, музыку громкую назойливую не включают, кпосле операции, когда не могла водить, ездила часто. Всегда желают выздоровления. Когда кошка в переноске была, даже кошке здоровья пожелали ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,387
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот когда парикмахеры через мою голову переговариваются, мне почему-то это абсолютно не мешает, если они при этом не забывают, как меня постричь. :)

А то однажды ко мне уже подошла одна такая - с щипцами для бровей. А я никогда свои брови не щипала, и не собираюсь этого делать!
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:53
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,512
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Не люблю, когда в магазинах одежды продавцы подходят и начинают спрашивать - вас сориентировать по ценам, размерам и т.д.? Понимаю, что это часть их работы, но - не люблю. Достаточно и того, что они скороговоркой вещают - у нас сегодня акции и скидки, и умолкают.

Я тоже не люблю. Наверное, никто не любит, включая самих продавцов. Начальство следит за ними, камеры же. Если ты не будешь делать то, что тебе велено, тебя уволят.
Мне их жалко. Они не виноваты. Говорю обычно, что сначала посмотрю, а потом у меня обязательно появятся вопросы ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,387
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я тоже не люблю. Наверное, никто не любит, включая самих продавцов. Начальство следит за ними, камеры же. Если ты не будешь делать то, что тебе велено, тебя уволят.
Мне их жалко. Они не виноваты. Говорю обычно, что сначала посмотрю, а потом у меня обязательно появятся вопросы ))
Да, их жалко. Но пусть не лезут.

Официантов слишком услужливых тоже не люблю.
Мы едим спокойно, а он(а) каждые две минуты подбегает, то тарелки пустые убрать, то спросить, что нам ещё нужно.

Я как-то не выдержала и прямо так и сказала - нужно нам вот что: поговорить спокойно, а вы нам мешаете! ((((
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,387
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Говорю обычно, что сначала посмотрю, а потом у меня обязательно появятся вопросы ))
А я говорю, что люблю сама смотреть и выбирать.

А что вопросы у меня появятся, да ещё и обязательно - не говорю! Зачем я буду врать-то? Ведь вряд ли у меня вопросы появятся. Сама выберу, сама вещь померяю, сама и решу, покупать ли, или пусть эта шмотка висит и дальше в магазине и ждёт своего покупателя. :D
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:53
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,512
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
А что вопросы у меня появятся, да ещё и обязательно - не говорю! Зачем я буду врать-то? Ведь вряд ли у меня вопросы появятся.

Какая же в этом ложь? я же не обещаю начать их подробно расспрашивать обо всём. Вопрос может быть: "обоге! и зачем я сюда забрела" :ag:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,387
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Навязчивый сервис не люблю, даже бесит, что в магазинах прицепятся, что таксисты разговорчивые попадаются, стараюсь такое общение к минимуму приводить своими ответами.
А вот свою парикмахерскую и мастеров ни за что и ни на что не променяю. Я от них таким позитивом заряжаюсь, отличный коллектив и специалисты, и люди. Ухожу всегда в приподнятом настроении)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
37,855
Репутация
1,113
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
В Австралии несколько парикмахерских предлагают своим клиентам «бесшумное обслуживание», а это значит, что парикмахеры не будут вести разговор во время встречи. Эта идея оказалась очень успешна, может быть, скоро опыт переймут во всем мире?

Разговор с клиентом или между собой?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ