Многоглавый Змей-Горыныч длинной прозы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:37
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:37
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Место точно не знаю)) У нас в офисе трое выбыли, скорее всего там. Или у клиентов где-то, х.з.
А штам какой? Кашель, нос, горло? Если Омикрон, то он сопливый. Подруга дней пять усиленно ела вассаби, сейчас все ок. Хрен и горчица сейчас рулят. Желательно сделать ягодный морс со специями и медом, пить теплым. И лучше некоторое время посидеть дома, все равно всего не заработаешь, а здоровье терять грустно.
И еще на будущее, летом пусть супруга накупит инжира такого, синего, и сварит на зиму из него варенье, прям целыми ягодками, с добавлением лимона. Потому что в сопливо-кашлявое время это самое то. Покупное не знаю - есть или нет, даже если есть, то там разной хрени наклали, типа всяких Е, а домашнее оно и есть домашнее.
Пей больше жидкости. Бехотовый шиг( это типа чай с лимоном) отлично подходит, морсы, отвары из сухофруктов. Ну и что-то разжижающее кровь, тк доказано, что страшен не сам ковид, а последствия, осложнения на ЖКТ и Сосудистую Систему.
Ну, а медикоменты, ясен пень антивирусные, противовоспалительные и жаропонижающие, что медик прописал.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:37
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
А штам какой? Кашель, нос, горло? Если Омикрон, то он сопливый. Подруга дней пять усиленно ела вассаби, сейчас все ок. Хрен и горчица сейчас рулят. Желательно сделать ягодный морс со специями и медом, пить теплым. И лучше некоторое время посидеть дома, все равно всего не заработаешь, а здоровье терять грустно.
И еще на будущее, летом пусть супруга накупит инжира такого, синего, и сварит на зиму из него варенье, прям целыми ягодками, с добавлением лимона. Потому что в сопливо-кашлявое время это самое то. Покупное не знаю - есть или нет, даже если есть, то там разной хрени наклали, типа всяких Е, а домашнее оно и есть домашнее.
Пей больше жидкости. Бехотовый шиг( это типа чай с лимоном) отлично подходит, морсы, отвары из сухофруктов. Ну и что-то разжижающее кровь, тк доказано, что страшен не сам ковид, а последствия, осложнения на ЖКТ и Сосудистую Систему.
Ну, а медикоменты, ясен пень антивирусные, противовоспалительные и жаропонижающие, что медик прописал.

Кашля нет, нос дышит, запахи и вкус не пропали, температура и кости болят) Видать омикрон.
Пью, пью! Чай с лимоном и с мёдом)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:37
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Кашля нет, нос дышит, запахи и вкус не пропали, температура и кости болят) Видать омикрон.
Пью, пью! Чай с лимоном и с мёдом)
Есть еще такая фишка, когда шиг завариваешь, туда можно положить маленький кусочек имбиря, либо сухой порошковый имбирь на кончике чайной ложки и чайную ложку облепихи. Полезно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:37
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
, туда можно положить маленький кусочек имбиря, либо сухой порошковый имбирь на кончике чайной ложки и чайную ложку облепихи. Полезно.
Мне последнее время очень нравится имбирь. А дома никто его не ценит - жгучий.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:37
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Мне последнее время очень нравится имбирь. А дома никто его не ценит - жгучий.
Не, нуаче? Отличная специя. А в паре с лимоном и медом вообще ням-ням. Жгучий, но приятный такой. В чаю просто супер.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:37
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, ой, вот надо лимон купить! Точно!
А знаешь, я от мандаринок корочки сушу, а после в чай кладу немножечко. Имбирь у меня есть молотый, натуральный лучше, конечно, но вот и такой неплохо, зато храниться хорошо. Интересный вкус такой получается мандаринка имбирно-чайная.))))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:37
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
А знаешь, я от мандаринок корочки сушу, а после в чай кладу немножечко. Имбирь у меня есть молотый, натуральный лучше,
Натуральный намного сильнее. А корочки я не сушу, чувствуются?
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:37
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Натуральный намного сильнее. А корочки я не сушу, чувствуются?
Да, чувствуются, вкусненькие.)
Я иногда в чай чуть розмарина кладу, тож хорошо. А вообще хорошо бы молотую гвоздику купить.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:37
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:37
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:37
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Новые рассказы.:bulb:
Новые рассказы будут, но в соседней теме. Тут пока что идет подготовка к новенькому. Сейчас я пока собираю и компаную новые главы фанфа, а тем временем смотрю кого бы дальше первым номером запостить: келдоров, тойдарианцев или трандошан.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ