Мессенджеры

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Пользователи Instagram и Facebook из ряда стран вновь жалуются на некоторые сбои, свидетельствуют данные Downdetector.

Неполадки в работе соцсетей постепенно усиливались в течение дня. О проблемах сообщают в основном пользователи из США, а также Германии, Великобритании, Нидерландов, Италии, Франции, России и других стран.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
После Facebook сенаторы США расправляются с TikTok, Snapchat и YouTube.

Во вторник комитет Сената США заслушал представителей трех приложений, чтобы обсудить их влияние на детей, активно использующих эти платформы. Сенаторы считают, что, как и Facebook, они вредят психическому и физическому здоровью молодых людей.

Facebook и его приложение для Instagram не являются монополистами в отношении подросткового дискомфорта. Об этом во вторник заявили американские сенаторы, прослушавшие представителей TikTok, Snapchat и YouTube. Как и Facebook, все три этих приложения обвиняются в нанесении вреда психическому и физическому здоровью детей, чрезмерно подвергая их опасности, транслируя неприемлемые изображения и рекламу.

Представители этих трех платформ, пользующихся большой популярностью у молодежи, пытались доказать американским сенаторам, что у них дела обстоят лучше, чем у Facebook.

https://www.lesechos.fr/tech-medias/hightech/apres-facebook-les-senateurs-americains-etrillent-tiktok-snapchat-et-youtube-1358648
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не нашла где спросить... кто хорошо знает вайбер?... ситуация следующая - у меня был левый вайбер, т.е. виртуальный номер. Там было немного контактов. Но на новый год мне подарили новый телефон. И заранее скачали туда все мессенджеры, в т.ч. и вайбер со всеми имеющимися контактами. Вопрос - те, с кем я общалась в "левом" вайбере теперь видят мой номер?...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Вопрос - те, с кем я общалась в "левом" вайбере теперь видят мой номер?...
гмм.. а раньше же был виден виртуальный? Если прям перенесли всё, то, думаю, должна привязка к виртуальному и остаться.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Бакалавр, был виден где? Извини, я - чайник))) были контакты. Они были только в виртуальном вайбере. Во вновь загруженном вайбере загрузились все контакты, что были в телефоне...вот теперь думаю - меня люди по идее же видят с новым номером или нет?... наверно непонятно обьясняю, да?...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Лючия, не, была регистрация по виртуальному номеру, но пользовалась ты ведь с реального устройства. При этом симка не светилась, для этого виртуалки и нужны. А теперь вот - хз. Проще, наверное какому нить мужу набрать и глянуть, чо как ты у него отображаешься. )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
меня люди по идее же видят с новым номером или нет?... наверно непонятно обьясняю, да?...
Могут и не увидеть.
Сын номер менял, пока не вбил его в телеграм и вотсап по новой, его мы не видели.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, не, была регистрация по виртуальному номеру, но пользовалась ты ведь с реального устройства. При этом симка не светилась, для этого виртуалки и нужны. А теперь вот - хз. Проще, наверное какому нить мужу набрать и глянуть, чо как ты у него отображаешься. )
Да вот я теперь как тот уж на сковородке))) есть вполне рабочие контакты, которые нужны. А есть те, которые в виртуальном вайбере были заблокированы по вполне понятным причинам) и вот теперь я дергаюсь - не получат ли те люди сообщение,что дескать я теперь в вайбере))) у меня то в контактах они сохранились...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
у меня то в контактах они сохранились...
А там нельзя по избранным рассылку сделать?
Я как-то делал такую - что сменил номер. Там можно было указать нужные номера.
Я половину не уведомил. )
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Лючия, еще раз заблокируешь их. ))) Я вот, честно говоря, не знаю, в облаке ли хранятся твои блокировки и настройки, синхронизируясь, или локально на устройстве. Во втором случае -всех придется банить еще разок, думаю.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Могут и не увидеть.
Сын номер менял, пока не вбил его в телеграм и вотсап по новой, его мы не видели.
У меня мой основной номер везде - во всех мессенджерах, в т ч и в вайбер теперь...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, еще раз заблокируешь их. ))) Я вот, честно говоря, не знаю, в облаке ли хранятся твои блокировки и настройки, синхронизируясь, или локально на устройстве. Во втором случае -всех придется банить еще разок, думаю.
Да, я так и поняла. Спасибо большое)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Вопрос - те, с кем я общалась в "левом" вайбере теперь видят мой номер?..
я когда симку меняю - номер в вайбере вроде не меняется... но я при этом не меняю телефон...
Ты бы у кого-нибудь из контактов спросила
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Drёm, уже) видно меня со всеми потрохами))) спасибо @Toreador, ) щас подчищу)
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
❗️ Произошел сбой в работе операторов, соцсетей и мессенджеров, свидетельствуют данные Downdetector. Проблемы возникли, в частности, у ВКонтакте, Telegram, Ростелекома, Теле2.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
??Telegram после переговоров с правительством ФРГ заблокировал 64 группы

— Германия ранее пригрозила оштрафовать Telegram на €55 млн

— В результате переговоров Telegram заблокировал 64 группы за антисемитизм и разжигание ненависти.

— По мнению журналистов, Telegram является одним из самых опасных приложений в мире, а его создатель владелец «тёмной медиаимперии».

https://www.securitylab.ru/news/529817.php
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
«ВКонтакте» заблокировала страницу «Медиазоны» (иноагент в России).

Соцсеть сделала это по требованию Генпрокуратуры: на странице появлялась недостоверная информация о проводимой Вооруженными Силами РФ специальной военной операции. Неделю назад сайт «Медиазоны» заблокировал Роскомнадзор.

За последние две недели «ВКонтакте» заблокировала страницы «Эха Москвы», телеканала «Дождь», «Медузы», 7×7, The Village и Republic.

#Россия #Украина #иноагенты
@pezdicide никакой химии — только факты
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
❗️Само понятие уязвимости к WhatsApp не применимо. Это продукт, принадлежащий Facebook, компании Meta*, которая, по сути, сейчас является подразделением ЦРУ, ну или АНБ. Но это просто инструмент разведки. Поэтому утверждение о том, что все данные из мессенджера утекают – они не то, чтобы утекают в результате уязвимости. Их регулярно передают американской разведке.

Игорь Ашманов, президент аналитической компании Крибрум, член Совета по правам человека при президенте РФ в эфире Соловьёв Live про опасность WhatsApp.

WhatsApp и Facebook (принадлежат организации Meta, признанной в РФ экстремистской).
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ