МЧС подтвердило запрет курения на балконах

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:27
18 Апр 2017
79,103
1,652
5
35
Россия
Пол
Соседи отследят
Ну-ну. Пусть рискнут. Мы про них тоже кое-что знаем. А что не знаем, то додумаем. Благо фантазией не обделены.
По крайней мере я не думаю, что кто-то из соседей будет на меня стучать. Разве что анонимно, но анонимки у нас к рассмотрению не принимаются.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:27
18 Апр 2017
79,103
1,652
5
35
Россия
Пол
эээх, не я твой сосед....
Что-то мне подсказывает, что живи мы рядом, у нас не было бы причин стучать друг на друга.
Хотя может я и ошибаюсь.
К тому же мы оба из того поколения, когда стукачество считалось не слишком почётным занятием.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
12:27
28 Мар 2018
8,195
80
1
4
Русь
Пол
у меня вообще все соседи курят на балконе... в смысле мужская ее часть... ни разу не надуло от их дыма на мой балкон или в квартиру... вот когда костры жгут тогда да, только замуровываться... :bw:
 

Maramba

феечка
Наш человек
12:27
5 Июл 2018
2,190
0
1
3
Калининград
Пол
Так уже ж разъяснили, что курить можно, только бычки вниз не бросать.
В триттере народ сначала неделю с балконами прощался, потом пару дней пожжужали, что не всё так страшно и успокоились
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:27
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Житель Балашихи отсудил 30 тысяч у курящего соседа

Он сумел доказать, что дым с чужого балкона попадает в его квартиру и вредит здоровью
За курение на своем балконе поплатился житель подмосковной Балашихи — суд пришел к выводу, что дым, проникающий в чужие квартиры, нарушает права других жильцов.
https://www.mk.ru/mosobl/2020/03/02/zhitel-balashikhi-otsudil-30-tysyach-u-kuryashhego-soseda.html
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
12:27
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Москвич пожарил шашлык на балконе собственной квартиры в Новогиреево. Пожарные приехали на вызов, так как жители района пожаловались, что на седьмом этаже что-то горит. Об этом в четверг, 21 мая, сообщает новостное агентство «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах.

По последним данным, москвич жарил мясо на мангале, игнорируя меры безопасности. С балкона многоэтажки валил серый дым, отмечает источник.

Он также заявил, что соседи позвонили в дверь мужчины, как только почувствовали запах гари, но никто им не открыл, поэтому пришлось вызывать сотрудников МЧС и пожарных.

В апреле сообщалось, что москвичам дали совет по приготовлению шашлыка — в режиме самоизоляции лучше остаться дома и запечь мясо в духовке. По словам психолога Анастасии Чудиной, также полезно организовать в квартире зону для пикника: расстелить на полу коврики или покрывала, соорудить шалаш из простыней и даже собрать мангал. Кроме того, воссоздать атмосферу отдыха на природе помогут комнатные цветы и корзины с фруктами и овощами.
https://moslenta.ru/news/moskvich-pozharil-na-balkone-shashlyk-21-05-2020.htm
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:27
18 Апр 2017
79,103
1,652
5
35
Россия
Пол
полезно организовать в квартире зону для пикника: расстелить на полу коврики или покрывала, соорудить шалаш из простыней и даже собрать мангал. Кроме того, воссоздать атмосферу отдыха на природе помогут комнатные цветы и корзины с фруктами и овощами.
Ааа... :loud: какая прелесть!!!
И потом так всей семьёй с "пикника" и в палату, с завязанными за спиной рукавами...

Опять психологи отличились. И фамилия соответствующая. Чудит Чудина. :facepalm:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
11:27
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Мы жарим у себя на террасе. Верхний этаж. Никто не возмущается.
Жарят и на нижних. Не нравится дым, закрой окна.
Люди жарят шашлыки на своей территории. А где еще?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:27
18 Апр 2017
79,103
1,652
5
35
Россия
Пол
Люди жарят шашлыки на своей территории. А где еще?
Не, ну в многоквартирных домах это всё же перебор. В крайнем случае для этого есть электрошашлычницы, духовки, СВЧ... но не костры же разводить в самом деле.
Тем более не знаю как у вас, а у нас же это всё происходит под водочку. Так и весь дом спалить недолго.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
11:27
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Не, ну в многоквартирных домах это всё же перебор. В крайнем случае для этого есть электрошашлычницы, духовки, СВЧ... но не костры же разводить в самом деле.
Тем более не знаю как у вас, а у нас же это всё происходит под водочку. Так и весь дом спалить недолго.
Есть у нас и электрошашлычница. Тоже на террасе пользуем.
Муж любит на углях. Имеет право.
Как и имеют право те, кто живут ниже.
Никто никого спалить не пытался. И шашлыки жарят до принятия на грудь.
А я для чего? Не ем мясо, не пью алкоголь. Соблюдаю меры осторожности)

Добавлено через 3 минуты

@Кот, в принципе никакого вреда, кроме дыма.
Как может загореться керамический пол на котором мангал, да еще подставка и высокие ножки. Ну не дикари же. Опыт мужчины имеют.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:27
18 Апр 2017
79,103
1,652
5
35
Россия
Пол
Муж любит на углях. Имеет право.
Как и имеют право те, кто живут ниже.
А у нас это административное правонарушение. И я считаю, что это правильно.
Дело даже не в опасности пожара. Почему я должен дышать у себя дома дымом от костра соседей?
Дурдом какой-то.

Как может загореться керамический пол на котором мангал, да еще подставка и высокие ножки. Ну не дикари же. Опыт мужчины имеют.
Тем не менее, наши соотечественники умудряются сжигать квартиры даже не разводя в них костров. Вроде бы и не дикари, но это факт. Причём не такой уж редкий.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
11:27
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Почему я должен дышать у себя дома дымом от костра соседей?
Окна закрой.
Я на своей территории. Мне что в лес ехать? Так это далеко.
У нас есть и балкон этажом ниже . Мы там не жарим. Только наверху на террасе. Она большая. Дым вверх поднимается. Никому не мешает. А для чего мне эта площадь? Я же за нее налог плачу.
Люди и у подъездов жарят, у кого нет балконов и живут не на земле.
Те кто курят ниже нас тоже дым столбом. Я окна закрываю. Включаю кондиционер.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
16:27
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
@Nicole, мадам, вы явно что-то путаете, а конкретнее балкон и террасу...

это балкон...

krysha_18.jpg


это терраса

740244_900.jpg


почувствуй разницу...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:27
18 Апр 2017
79,103
1,652
5
35
Россия
Пол
Ну да. А когда кто-то ночью захочет музыку послушать уши заткни. Они же у себя дома. И т.д.
Вообще-то у нас существуют правила общежития. Например не шуметь по ночам, не делать незаконных перепланировок, не заливать соседей, не травить их дымом... очень хорошие правила. Надо уважать тех, кто живёт рядом, а не вынуждать их закрывать окна, глаза, уши... пикник не для квартиры. Покупай свой дом с участком, и хоть круглосуточно жарь там кого или что хочешь.
Так что я уже даже задумался... не дикари или всё же... :bw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ