МЧС подтвердило запрет курения на балконах

комукак

Продвинутый
Заслуженный
10:21
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
есть, но по сравнению с СО их там количество не большое...иначе бы автомобили проверялись бы не на содержание СО, а , например, той же серы....и при этом никто ни припадает к выхлопной трубе, и поэтому выхдоп вдыхается разбавленный кислородом, а вот дым сигарет...
состав:
содержание в дыме одной сигарете твердых частиц
Никотин - 1,800 мкг
Индол - 14,0 мкг
Фенол - 86,4 мкг
Н-Метилиндол - 0,42 мкг
О-крезол - 20,4 мкг
М- и п-крезол - 49,5 мкг
Карбазол - 1,0 мкг
4,4-Дихлоростильбен - 1,33 мкг

В состав твердой фазы входят также

Калий - 70 мкг
Натрий - 1,3 мкг
Цинк - 0,36 мкг
Свинец - 0,24 мкг
Алюминий - 0,22 мкг
Медь - 0,19 мкг
Кадмий - 0,121 мкг
Сурьма - 0,052 мкг
Мышьяк - 0,012 мкг
Хром - 0,0014 мкг
Золото - 0,00002 мкг

Радиоактивные компоненты:
полоний-210,
свинец-210
калий-40.
радий-226, 228
торий-228
В легких у курильщиков зафиксированы отложения полония-210 и свинца-210, благодаря чему курильщики подвергаются намного большим дозам радиации, чем те дозы, которые люди обычно получают из естественных источников. Это постоянное облучение, либо само по себе, либо синергически с иными канцерогенами может способствовать развитию рака.

газообразные компоненты табачного дыма
оксид и диоксид углерода, цианистый водород, аммоний, изопрен, ацетальдегид, акролеин, нитробензол, ацетон, сероводород, синильная кислота
Примерное содержание в одной сигареты основных газообразных составляющих из них таково:
Оксид углерода - 13,400 мкг
Диоксид углерода - 50,000 мкг
Аммоний - 80 мкг
Цианистый водород – 240 мкг
Изопрен - 582 мкг
Ацетальдегид - 770 мкг
Ацетон - 578 мкг
N-Нитрозодиметиламин - 108 мкг

Оксид углерода – это газ без цвета и запаха, присутствующий в высокой концентрации в сигаретном дыме. Его способность соединяться с гемоглобином в 200 раз выше, чем у кислорода. В связи с этим повышенный уровень оксида углерода в легких и крови у курильщика уменьшает способность крови переносить кислород, что сказывается на функционировании всех тканей организма.

Цианистый водород или синильная кислота оказывает прямое воздействие на очистительный механизм легких через влияние на реснички бронхиального дерева. Кроме того синильная кислота относится к веществам так называемого общетоксического действия. Механизм ее воздействия на организм человека состоит в нарушении внутриклеточного и тканевого дыхания вследствие подавления активности железосодержащих ферментов в тканях, участвующих в передаче кислорода от гемоглобина крови к клеткам тканей.

Акролеин также относится к веществам общетоксического действия, а также повышает риск развития онкологических заболеваний. Выведение из организма метаболитов акролеина может приводить к воспалению мочевого пузыря – циститу. Акролеин, как и другие альдегиды, вызывает поражение нервной системы. Акролеин и формальдегид относятся к группе веществ, провоцирующих развитие астмы.

Вот и всё это гавно, курильщик вдыхает в себя полностью, часть его оседает в организме, а то что выходит наружу с дыханием попадает к тем, кто не курит...в итоге страдают все...

И "вишенка" на тортик...

Ежегодно в России более 300 тыс. человек умирают от причин, связанных с курением, говорится в независимом аналитическом докладе проекта «Трезвая Россия».

Курение является причиной сокращения продолжительности жизни у мужчин в России на девять лет, у женщин — почти на шесть лет, передает ТАСС.

Также отмечается, что активное или пассивное курение являются основным фактором возникновения болезней системы кровообращения и новообразований, от которых в 2018 году, по данным Росстата, умерли более 1,03 млн россиян.

А потом профессиональные плакальщик ходят по форумам и стенают, что кладбища забиты могилами с молодыми мужчинами и женщинами, не забыв добавить, что во всём виноват Путин.....сами же себя и убиваете, причём не только себя ну и окружающих...

если увидел много слов - значит тебя уже наипали ::D:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
10:21
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
и при этом никто ни припадает к выхлопной трубе, и поэтому выхдоп вдыхается разбавленный кислородом
А когда кто-то курит на балконе соседи к какому месту курильщика припадают?
Вот и всё это гавно, курильщик вдыхает в себя полностью, часть его оседает в организме, а то что выходит наружу с дыханием попадает к тем, кто не курит...в итоге страдают все...
Ещё про вред алкоголя статьи не хватает, а то мы не знали. А выхлопы от двигателя внутреннего сгорания куда попадают, водителю или пешеходам?
есть, но по сравнению с СО их там количество не большое
Может и не большое, однако я говорил об объеме двигателя. И если курильщик в среднем 25 г. табака сжигает и в себя любимого большей частью, то автомобилист литров десять бензина людЯм в качестве гуманитарной помощи...
не забыв добавить, что во всём виноват Путин....
Не надо светлого лика нашего президента касаться! Это всё оппозиция и Госдеп тайную экологическую войну ведет . На пачках так и написано вирджин табак, Лайку омскую уже не купишь!. Вся гадость оттуда и жук колорадский и борщевик, хорошо что хоть бензин отечественный-полезный..:yes4:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
10:21
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
14:21
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Т.е. 25 г. бензина это пребор

ну зачем же ты вдыхаешь пары бензина? может ты помимо того, что курильщик, так ещё и токсикоман?:connie_twiddle:

вообще то разговор идёт не о самом бензине и табаке, а об их производных при сгорании

1340632053_karikaturi_samie_veselie_826_99-10.jpg


Добавлено через 4 минуты

@Консильери, тебе либо ник сменить нужно, либо подпись под ником, ибо шут при Анне Иоанновне звался

Пьетро-Мира Педрилло (Pedrillo; даты рождения и смерти неизвестны) — любимый шут императрицы Анны Иоанновны.

какая то нестыковочка получается....так что, меняй ник....:loud:

Я это к чему, просто действительно, ты иногда ведёшь себя как шут императрицы
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
10:21
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
ну зачем же ты вдыхаешь пары бензина? может ты помимо того, что курильщик, так ещё и токсикоман?
И где написано, что Я вдыхаю?Вы б на обезболивающие не налегали...:yes4:
тебе либо ник сменить нужно, либо подпись под ником, ибо шут при Анне Иоанновне звался
Пьетро-Мира Педрилло (Pedrillo; даты рождения и смерти неизвестны) — любимый шут императрицы Анны Иоанновны.
Повторяетесь, однако...Это от побочных эффектов, видимо... Ну и я повторюсь, -"у Анны Иоанновны было много шутов"...
Я это к чему, просто действительно, ты иногда ведёшь себя как шут императрицы
Я то-императрицы, А Вы -форумский...:yes4:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
10:21
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
от одного авто или от одного курильщика?

От авто намного больше вреда, конечно.
Я уж не говорю про комбинат, загрязняющий природу в промышленных масштабах.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
10:21
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол
Разве тема о вреде курения и выхлопных газов? И кто может запретить курить на собственном балконе - это продолжение собственной квартиры. Хочу курю, хочу не курю. Главное, не бросать окурки на балкон нижним соседям. Да и совсем не бросать. У моего мужа, например, жестянка из под зелёного горошка.:df:
А вот шашлыки на балконе - это тупизм. Всё равно, что барбекю в ванной.:nea:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:21
18 Апр 2017
79,095
1,652
5
35
Россия
Пол
И кто может запретить курить на собственном балконе - это продолжение собственной квартиры.
Запретить можно. Это ошибочное мнение, что в своей квартире можно делать всё что угодно. Даже в собственном отдельном доме нельзя делать абсолютно всё, что придёт в голову.
Другое дело, что отследить такие вещи как курение в квартирах физически невозможно.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
10:21
28 Мар 2018
8,193
80
1
4
Русь
Пол
МЧС России подтвердило запрет на курение на балконах и лоджиях квартир жилых домов с 1 октября, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе министерства.
«Запрет касается курения на балконах», — сказал собеседник агентства.
Ранее ряд СМИ сообщил, что россиянам запретили курить на балконах и лоджиях, а также жарить там шашлыки. При этом СМИ ссылались на принятое 20 сентября постановление правительства РФ «О внесении изменений в правила противопожарного режима в Российской Федерации».
на своем балконе я курю сижа... меня не видно с улицы... он 7 с лишним метров и застеклен... с боков белый пластик... теперь вопрос - как меня заметят?.. с вертолета?.. так я сразу спрячу сигарету... :acute:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
10:21
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
на своем балконе я курю сижа... меня не видно с улицы... он 7 с лишним метров и застеклен... с боков белый пластик... теперь вопрос - как меня заметят?.. с вертолета?.. так я сразу спрячу сигарету... :acute:
...ты в безопасности, продолжай курить сижа...::D:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
10:21
28 Мар 2018
8,193
80
1
4
Русь
Пол
...ты в безопасности, продолжай курить сижа...::D:
что удивительно жена перестала ругаться... раньше бывало чуть что, - кури в окно... счас молчит... :mosking: умеют у нас делать нужные законы... :d_coffee:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ