МЧС подтвердило запрет курения на балконах

комукак

Продвинутый
Заслуженный
10:22
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
мусорная информация...поражение лёгких видно и на ч/б снимках, так что баян твоя история, такой же баян, как одно время чуть ли не у каждого третьего была либо знакомая либо одноклассница Головач Лена...

поражений лёгких никаких не было ни у меня ни у соседа
КТ показала окрас лёгких
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
10:22
28 Мар 2018
8,193
80
1
4
Русь
Пол
вред курения не доказан... у меня дед всю войну прошел, на фронте не раз пайку на табак менял... работал до 70 лет на хлебозаводе - мешки с мукой ворочал, а не в кабинете сидел... выпивать иногда тоже любил... и вот помню сидит он на улице - свежим воздухом дышит... я поблизости машину ремонтирую...
- Дурак я был что пил и курил...
- чой то дед
- подольше бы пожил
деду тогда уже перевалило за девяносто... :mosking:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
11:22
16 Май 2019
3,501
20
Пол

комукак

Продвинутый
Заслуженный
10:22
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Прекрасная инициатива! Меня травмирует зрелище такого сморкания.
И чавкать за столом.:angry7:
Эх...мечтать не вредно.

чих в салоне автобуса, авто, самолёта (в любом салоне) - пугает всех....
не знаю ак быть, но пугает всех
- я это наблюдаю
(от парфюма тоже шарахаются)
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
10:22
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2019 г. N 1216 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации».
Нас интересует следующее изменение: «Пункт 90 дополнить абзацем следующего содержания: «Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц». Видите здесь слово «курение»?
Никто не видит.

Горящая сигарета, как, кстати, и тлеющие угли в мангале, по факту не являются открытым огнем. Это так называемое гетерогенное горение (реакция протекает на поверхности раздела фаз).

А пламя, открытый огонь — это гомогенное горение (реакция горения протекает в одном объеме).

Единственное место в российском законодательстве, где сигарета упоминается как открытый огонь, это пункт 436 подпункт «д» тех самых Правил противопожарного режима.
Знаете о чем он? О том, как избежать взрыва паяльной лампы.
Цитирую, что запрещено: «д) ремонтировать лампу, а также выливать из нее горючее или заправлять ее горючим вблизи открытого огня (горящая спичка, сигарета и др.)». Всё.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
10:22
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол
ну это кому как
было и есть когда люди последний хлеб отдавали за табак
считаешь что в лифте с парфюмом лучше ?

Считаю, что все должно быть в меру
И уж лучше парфюм чей-то вдохнуть секунду, чем постоянно быть пассивным курильщиком
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
10:22
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Считаю, что все должно быть в меру
И уж лучше парфюм чей-то вдохнуть секунду, чем постоянно быть пассивным курильщиком

смеяццо бушь :
лично я в лифте с парфюмом сразу задыхаюсь от аллерг. астмы,
а выйдя из лифта сразу закуриваю и дыхательные спазмы снимаются
:smile:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
10:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Новые требования пожарной безопасности не запрещают курение на балконах, а предупреждают об ответственности, заявили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС.

"МЧС формирует культуру потребления табака. Постановление не запрещает курение на балконах, если оно не создает угрозы пожарной безопасности", - сказали в пресс-службе.

Вопрос закрыт.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:22
18 Апр 2017
79,095
1,652
5
35
Россия
Пол
МЧС подтвердило запрет курения на балконах
В пресс-службе МЧС заявили, что постановление правительства об изменениях в правилах противопожарного режима не запрещает курить на балконах и лоджиях.

Оффтоп

Ну никому нельзя верить! :angry7:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
14:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Не...не запрещал..в Греции не редкость например курящий православный священник...Кстати, странно, что борцы с курением ещё с двигателями внутреннего сгорания не борются.Вон Вонищенко на инфинити с трехлитровым движком рассекает, т.е. выхлоп дает как сто курильщиков одновременно и не крякает...

Я уже здесь писал, что табачный дым намного вреднее автовыхлопа
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
10:22
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
14:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Гараж закройте и двигатель включите, а я в соседнем в это время покурю...

Табачный дым более токсичен, чем выхлопные газы. Небольшое исследование, проведенное в Италии, показало, что табачный дым создает значительно большее загрязнение воздуха, чем выхлопы автомобилей.
Исследователи анализировали качество воздуха в гараже после получасовой работы дизельного двигателя автомобиля марки Ford Mondeo и сравнили его с загрязнением, созданным тремя сигаретами с фильтром, которые последовательно зажигались друг за другом и тлели в общей сложности в течение получаса. Концентрации твердой фазы, то есть загрязняющих веществ в виде частичек, созданные тремя сигаретами, оказались в 10 раз выше, чем концентрации частичек в выхлопах автомобиля на холостом ходу. Если же говорить о концентрациях самых мелких частичек (менее 2,5 мкм), которые наиболее опасны для здоровья, поскольку могут проникать в альвеолы легких, то здесь различие было еще более заметным. Когда концентрация выхлопных газов достигла пика, она была в два раза выше в закрытом помещении, чем снаружи. Концентрации же компонентов табачного дыма достигали величин, которые в 15 раз превышали величины, наблюдаемые на открытом воздухе.

СО от автомобильного выхлопа вытесняет кислород из лёгких и наступает удушье, но после некоторых манипуляций по удалению СО и заполнению лёгких воздухом, человек приходит в чувство, а через определённое время чувствует себя нормально, твёрдые частицы от табачного дыма оседают в лёгких и превращаются в смолу...не автомобилисты харкают чёрным выплёвывая частицы лёгких, а заядлые курильщики...у меня вообще одного лёгкого нет, так от табачного дыма у меня просто дыхалка стопорится, от автовыхлопа нет, хотя большая его концентрация в закрытом помещении тоже не приятна...

но, повторюсь, СО как пришёл в лёгкие , так и ушёл оттуда, а после табачного дыма осадочек остаётся...да и автомобили дымят только те, которые в каменном веке выпущены были, у современных у всех катализаторы стоят...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
10:22
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
но, повторюсь, СО как пришёл в лёгкие , так и ушёл оттуда, а после табачного дыма осадочек остаётся..
Т.е. в выхлопе по-Вашему мнению один углекислый газ? Нет там не окислов серы, фосфора, нет бензапирена?
у меня вообще одного лёгкого нет, так от табачного дыма у меня просто дыхалка стопорится, от автовыхлопа нет
Так надо поближе к выхлопной трубе припасть, для чистоты эксперимента. Это "ученые" не догадались...:yes4:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
14:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:22
18 Апр 2017
79,095
1,652
5
35
Россия
Пол
Табачный дым более токсичен, чем выхлопные газы.
Возможно.
А исследователи сравнили количественные показатели объёма выхлопных газов с теми же показателями табачного дыма?
Между тем, количество курильщиков в мире примерно такое же, как и количество авто.
Я не учёный конечно, но вот почему-то мне кажется, что курильщик автомобилю не конкурент по вредным выбросам. :connie_twiddle:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
14:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
по-Вашему мнению один углекислый газ? Нет там не окислов серы, фосфора, нет бензапирена?

есть, но по сравнению с СО их там количество не большое...иначе бы автомобили проверялись бы не на содержание СО, а , например, той же серы....и при этом никто ни припадает к выхлопной трубе, и поэтому выхдоп вдыхается разбавленный кислородом, а вот дым сигарет...
состав:
содержание в дыме одной сигарете твердых частиц
Никотин - 1,800 мкг
Индол - 14,0 мкг
Фенол - 86,4 мкг
Н-Метилиндол - 0,42 мкг
О-крезол - 20,4 мкг
М- и п-крезол - 49,5 мкг
Карбазол - 1,0 мкг
4,4-Дихлоростильбен - 1,33 мкг

В состав твердой фазы входят также

Калий - 70 мкг
Натрий - 1,3 мкг
Цинк - 0,36 мкг
Свинец - 0,24 мкг
Алюминий - 0,22 мкг
Медь - 0,19 мкг
Кадмий - 0,121 мкг
Сурьма - 0,052 мкг
Мышьяк - 0,012 мкг
Хром - 0,0014 мкг
Золото - 0,00002 мкг

Радиоактивные компоненты:
полоний-210,
свинец-210
калий-40.
радий-226, 228
торий-228
В легких у курильщиков зафиксированы отложения полония-210 и свинца-210, благодаря чему курильщики подвергаются намного большим дозам радиации, чем те дозы, которые люди обычно получают из естественных источников. Это постоянное облучение, либо само по себе, либо синергически с иными канцерогенами может способствовать развитию рака.

газообразные компоненты табачного дыма
оксид и диоксид углерода, цианистый водород, аммоний, изопрен, ацетальдегид, акролеин, нитробензол, ацетон, сероводород, синильная кислота
Примерное содержание в одной сигареты основных газообразных составляющих из них таково:
Оксид углерода - 13,400 мкг
Диоксид углерода - 50,000 мкг
Аммоний - 80 мкг
Цианистый водород – 240 мкг
Изопрен - 582 мкг
Ацетальдегид - 770 мкг
Ацетон - 578 мкг
N-Нитрозодиметиламин - 108 мкг

Оксид углерода – это газ без цвета и запаха, присутствующий в высокой концентрации в сигаретном дыме. Его способность соединяться с гемоглобином в 200 раз выше, чем у кислорода. В связи с этим повышенный уровень оксида углерода в легких и крови у курильщика уменьшает способность крови переносить кислород, что сказывается на функционировании всех тканей организма.

Цианистый водород или синильная кислота оказывает прямое воздействие на очистительный механизм легких через влияние на реснички бронхиального дерева. Кроме того синильная кислота относится к веществам так называемого общетоксического действия. Механизм ее воздействия на организм человека состоит в нарушении внутриклеточного и тканевого дыхания вследствие подавления активности железосодержащих ферментов в тканях, участвующих в передаче кислорода от гемоглобина крови к клеткам тканей.

Акролеин также относится к веществам общетоксического действия, а также повышает риск развития онкологических заболеваний. Выведение из организма метаболитов акролеина может приводить к воспалению мочевого пузыря – циститу. Акролеин, как и другие альдегиды, вызывает поражение нервной системы. Акролеин и формальдегид относятся к группе веществ, провоцирующих развитие астмы.

Вот и всё это гавно, курильщик вдыхает в себя полностью, часть его оседает в организме, а то что выходит наружу с дыханием попадает к тем, кто не курит...в итоге страдают все...

И "вишенка" на тортик...

Ежегодно в России более 300 тыс. человек умирают от причин, связанных с курением, говорится в независимом аналитическом докладе проекта «Трезвая Россия».

Курение является причиной сокращения продолжительности жизни у мужчин в России на девять лет, у женщин — почти на шесть лет, передает ТАСС.

Также отмечается, что активное или пассивное курение являются основным фактором возникновения болезней системы кровообращения и новообразований, от которых в 2018 году, по данным Росстата, умерли более 1,03 млн россиян.

А потом профессиональные плакальщик ходят по форумам и стенают, что кладбища забиты могилами с молодыми мужчинами и женщинами, не забыв добавить, что во всём виноват Путин.....сами же себя и убиваете, причём не только себя ну и окружающих...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
10:22
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
ну вот ты так и сделаешь....
Чего не сделаешь ради науки! Кстати, ещё один эксперимент можно провести из серии юный-химик. В один целлофановый пакет 25 г. бензина, а во второй 25 г. табаку. И подвижникам на голову...Кто быстрей из них мультики увидит...::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
14:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Я не учёный конечно, но вот почему-то мне кажется, что курильщик автомобилю не конкурент по вредным выбросам.

ну раз ты не Кот учёный, то попроси Тореадора что бы он тебя хотя бы в Яндексе разбанил...там много всего есть и для учёных и не учёных...если сильно волнует вопрос вредности, обратись к специалистам...

Добавлено через 3 минуты

Чего не сделаешь ради науки! Кстати, ещё один эксперимент можно провести из серии юный-химик. В один целлофановый пакет 25 г. бензина, а во второй 25 г. табаку. И подвижникам на голову...Кто быстрей из них мультики увидит...::D:

как говорится, надолго ли дураку стеклянный хер....обезболивающие помогают больному только в нужной дозе, перебор это уже наркотический эффект с мультиками...а ещё больший эффект от обезболивающего, если его колоть не в мышцу, а сразу в вену...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:22
18 Апр 2017
79,095
1,652
5
35
Россия
Пол
там много всего есть
Я знаю, что там "много всего есть".
Ты мне ответь на вопрос: от кого вреда больше, от одного авто или от одного курильщика?
Можешь даже сходить в Яндекс и притащить сюда то, что найдёшь по этому поводу. Ну или опубликуй свои исследования, раз ты у нас сам учёный. :grin:
И раз уж тут про эксперименты... возьмём для примера два одинаковых помещения объёмом 100 кубов, и в одно посадим Чиру и поставим работающее авто, а в другое посадим Хрюна, и заядлого курильщика. Вопрос: кто выйдет из помещения живым и здоровым через сутки?
Такая вот задачка для 3-его класса средней школы. :wink:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ