Лукьяненко об уехавшей интеллигенции. И еще о том, что болты рвет у всех.

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,730
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну как кого? Как куда? Айвери всех смольяниновых предлагает отправить в Сибирь... с этого разговор начался. :cat24:
Лучше в биореактор. Нафига Сибирь загаживать?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,377
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,377
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Писатель Эдвард Радзинский свалил за рубеж.
Чего не хватало старичку?
Я вообще не знала где до этого жил Эдвард Радзинский.
А что есть уверенность что он именно в России жил?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,979
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Я вообще не знала где до этого жил Эдвард Радзинский.
А что есть уверенность что он именно в России жил?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Сейчас стало модно писать постоянно что кто-то кудато уезжает, хотя доподлинно никто не знает кто где до этого жил. Специально нагнетают обстановку...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,979
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

«Пусть сносят!» Такие разные внуки...

Dolmatovsky.jpg

Поэт Евгений Долматовский

Этой весной прогремел скандал, когда внучка фронтового поэта Евгения Долматовского, автора слов к песням «Любимый город может спать спокойно...», «И лежит у меня на ладони незнакомая ваша рука...», запретила, как обладатель авторских прав, исполнение его песни «Дорога на Берлин»: «А название такое, право слово, боевое...»

df34f0b2a33b081dd828389dd056e88e.jpg


Внучка поэта Татьяна Долматовская с началом СВО перебралась в Лондон и заняла откровенно антироссийскую позицию. В своих соцсетях она написала, что «с удовольствием запрещает» исполнять в России песню ее деда «Дорога на Берлин».

Правнучка Чкалова спонсирует ВСУ

Увы, Татьяна Долматовская далеко не первая в ряду потомков известных советских деятелей, которые сегодня откровенно выступают на стороне Украины.

   Валерий Чкалов и его правнучка Дарья Богданова.

Валерий Чкалов и его правнучка Дарья Богданова.
Так, правнучка легендарного летчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Чкалова ненавидит русских и собирает деньги для украинского нацбата. Зовут правнучку Дарья Богданова, ее родство с Чкаловым — по матери. С началом СВО 35-летняя Дарья вместе с мужем уехали в Бельгию. Оттуда в Сети через страницы в соцсетях правнучка Чкалова собирает деньги на оружие для ВСУ.

Дарья Богданова уже отправила украинским боевикам 13 дронов. Информация об этом содержится на сайте Freedom Birds for Ukraine, где она является активисткой. Женщину наградили за эту помощь грамотой от депутатов Николаева, где находится нацбат, для которого и старается активистка.

В соцсетях она проклинает Россию: «Бесит! Не должно быть таких больших стран!» Хвастается, что оплатила надпись на украинских снарядах, которыми бомбят Донбасс. А тем, кто критиковал отмену на Западе русской культуры, правнучка Чкалова ответила: «Завалите хлебало те, кто против отмены русской культуры. Прячьтесь и переводите донаты ВСУ, тогда никто вашу культуру отменять не будет».

Правнучка Хрущева не признает Крым российским

   Нина Хрущёва. Фото: Кадр youtube.com

Нина Хрущева

Обозначила свою антироссийскую позицию и правнучка Никиты Хрущева. Сразу после присоединения к России Крыма, который, как известно, был передан Украине в 50-х гг. XX в. именно по инициативе Хрущева, Нина Хрущева дала из-за океана резкое интервью, в котором отказалась считать полуостров частью России, назвав его возвращение в состав нашей страны «аннексией».

Правнучка Хрущева, а по совместительству профессор одного из американских университетов (в США она перебралась более 20 лет назад), выразила надежду, что санкции Запада пагубно скажутся на экономике России. В одном из последних интервью Нина Хрущева поддержала Зеленского, а украинские атаки на мирных жителей Донбасса назвала «благородным стремлением защитить права и свободу украинцев».

Очевидно, что на Западе внучек Долматовского, Чкалова и Хрущева привечают и позволяют им комфортно существовать не в последнюю очередь из-за их громких родословных. Чтобы иметь возможность написать в европейских и американских газетах, что, мол, внучки советских героев сегодня выступают против России. К слову, сама Нина Хрущева — специалист по пропаганде. В настоящее время в Нью-Йорке она читает курсы по международным СМИ, сравнительной пропаганде, культуре и капитализму, кино и империи, а также современной политике и истории России.

Внучка Конева возит гуманитарную помощь нашим бойцам

i_001.jpg

Иван Степанович Конев

Но, к счастью, подавляющее большинство потомков советских героев никуда из России не уехали и помогают своей стране. Более того, делают они это без громких заявлений и никого при этом не проклинают, как это делают уехавшие.

Так, внучка маршала Ивана Конева Елена Гелиевна за год совершила пять поездок с гуманитарной помощью в Белгородскую область. «Мы привезли забитый под завязку микроавтобус, — рассказала Елена Гелиевна в одном из интервью aif.ru. — Причем это не только традиционные продукты и теплые вещи. Мы привезли четыре печки-буржуйки, военную оптику, о которой нас просили, сборные раскладушки, постельное белье. А еще сигареты, которые для военных на вес золота». И добавила: «Я понимаю, что сейчас решается судьба и будущее России, и не могу остаться в стороне».

Внучка маршала часто бывает в Белгороде, где к ее деду относятся с особым почтением — именно Иван Конев освобождал город от фашистов в августе 1943 года. Иван Степанович командовал Степным фронтом, сражался на Курской Дуге. С рассветом 5 августа 1943 года войска Степного фронта пошли на штурм Белгорода, и всего за день город был полностью очищен от немцев.

Внук Ватутина снос памятника назвал изуверством

Елена Гелиевна бережно хранит память о деде, которого хорошо помнит, — маршал успел принять участие в воспитании внучки. И для нее наверняка дико бы выглядел ответ правнучки Чкалова, когда у нее спросили, как она относится к недавнему сносу памятника ее прадеда, легендарного летчика, в Киеве. Это событие произошло в феврале 2023 года. В ответ правнучка Дарья заявила, что власти Киева имеют право самостоятельно решать, как поступать с памятником на своей территории. А «совать нос» в дела других городов, по ее мнению, невежливо.

imgpreview

Командующий 1-м Украинским фронтом генерал Николай Федорович Ватутин

Памятник Чкалову был снесен одновременно с памятником генералу армии Николаю Ватутину, освобождавшему Киев от фашистов. Внук генерала Александр Ватутин, живущий в России, назвал изуверством снос памятника полководцу. Он сказал, что не удивится, если в Киеве «неофашисты соберут кости его деда и разбросают их на улицах, крича свои лозунги». Дело в том, что снесенный памятник был установлен на могиле полководца. Внук генерала и освободителя Киева вспомнил, как еще в советское время в одну из поездок на могилу деда услышал, как «один украинский деятель сказал, что Ватутину не повезло, потому что он — русский».

«Я еще мальчишкой приезжал к памятнику деду. Мы стоим, и вдруг один деятель киевского совета говорит моей бабушке: "Понимаете, Татьяна Романовна, беда Ватутина в том, что он русский. Будь он Ватутенко, Ватутько — к нему бы шли и шли. А тут москаль”», — рассказал Александр Ватутин.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,760
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Иногда задаюсь вопросом, подобные артисты любят вот эти свои шоу? С удовольствием, «с душой» вот так самовыражается? Или банально для заработка, чтоб как можно чуднее устроить цирковое шоу, чтоб привлечь народ поглазеть на диковинный парад уродов и заработать на жизнь? А вечерами он сидит и горюет - «до чего я дошёл! Но работа есть работа... это всё, что я умею..» и пьёт горькую..
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А вечерами он сидит и горюет - «до чего я дошёл! Но работа есть работа... это всё, что я умею..» и пьёт горькую..
не знаю, тебе виднее... :chirabedokur1: мне так кажется они 24/7 такие...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,730
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Иногда задаюсь вопросом, подобные артисты любят вот эти свои шоу?
Подозреваю, что три четверти из оных сидит на всяких веществах, изменяющих сознание, и не думают вообще от слова "совсем". А что думать - бабло течет, из всех необходимых обязанностей - раз в пару дней откривляться перед лохами под фанеру, и вся остальная жизнь - вечный праздник. Причем каждое такое чмо уверено в душе, что я супер- и гипер- актер, певец, шоумен и т.д. (нужное вписать). А то, что без продюсера наверху ты никто - осознание приходит только потом, когда тебя выкинули из ротации. И вот тогда тот же прусикин будет готов участвовать в шоу, подобном тому, что в "Клерках 2" было показано...
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,730
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
  • До слёз!
Реакции: Def

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
в одной из тем зашёл разговор, что Вера Брежнева снова в России и снова поёт...ан нет...

Европейская карьера Веры Брежневой терпит оглушительный крах

После начала спецоперации Вера Брежнева вместе со своим супругом Константином Меладзе сбежали из России. Звездная чета обосновалась на вилле в Италии. Полгода артистка держала мораторий на выступления, лишь затем вновь вышла на сцену. Преисполненная «украинским духом» Брежнева попыталась петь на мове, однако ее творчество, как говорится, широким массам «не зашло». Пришлось вновь исполнять на русском.

Отказавшись выступать в России, где Брежнева стала суперзвездой, артистка лишилась изрядной доли заработка. По слухам, заказчику выступление Веры на корпоративе обходилось в районе 4 млн рублей. А певицу видеть на своих мероприятиях жаждали многие отечественные толстосумы. Сбежав из России, Брежнева всего этого лишилась.

Певица решила восполнить финансовый пробел за счет западной аудитории. Некоторое время назад она выступала в Прибалтике. Судя по кадрам в соцсетях, желающих послушать артистку набиралось не так уж и много. В начале выступлений Брежнева гордо заявляла, что все вырученные средства пойдут на поддержку ВСУ.

Видимо, жителям Западной Европы уже надоело отдавать свои кровные Незалежной, потому выступления Брежневой в Испании и Португалии отложили. В чем причина, артистка не сообщила. Лишь поплакалась в соцсетях.

«В это время я должна была радовать жителей Португалии, но все пошло не по плану. Я расстроена, но надеюсь, вопрос урегулируется, и мне удастся в другое время приехать к моим поклонникам в Аликанте, Марбелье, Барселоне», – пожаловалась Брежнева и добавила, что ее выступления отменили из-за «обстоятельств неопределенной силы». Певица пообещала вернуть все деньги за купленные билеты.

Вполне вероятно, что организаторы концертов попросту не смогли продать достаточное количество билетов, чтобы более-менее заполнить зал. И потому решили отменить их.

 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Лукьяненко об уехавшей интеллигенции.​

Почему, каждый раз, когда в "случайных" всплывает эта тема, вместо "Лукьяненко" я читаю "Лукашенко" и начинаю внимательно всматриваться в каждую букву первого поста, параллельно делая пометки в черновике свой тетради по полит.информации!!! :dk04:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Российский певец Шарлот, громогласно осудив СВО и попросив убежище на Украине, сжег «на камеру» свой российский паспорт. А другого у Шарлота не было. Естественно, его не пустили без паспорта на рейс Ереван-Киев. 25-летний менестрель в панике…

Сколько все же неожиданного в этой взрослой жизни! :chirabedokur38:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ