Люди и власть.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ilish, Вы увидели в моем сообщении слово "слепое"? Или как всегда в свою пользу додумали?
У меня написано то, что написано.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
18:16
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ilish, именно Вы дополнили мои слова словом "слепое". Я этого не писал и имел в виду именно то, что написал. Не все люди способны на уважение, в том числе и собеседников, даже когда их об этом просили.
Но у Вас своя волна, что в поздравлении с праздником испортить настроение, что в других темах.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
А меня удивило , что ребенок все это смотрит.
Моей дочери все эти мульты были непонятны и не интересны.
И поколение совершенно аполитичное

Автор нагнетает))
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
18:16
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
именно Вы дополнили мои слова словом "слепое".

Именно ты на мое сообщение:
Уважают, обычно, за что-то... ))

ответил:
Или если способны на это.

Из этого противопоставления следует, что если уважать не за что, то уважать нужно не за что-то конкретное, а просто потому, что у человека есть такая способность - "уважать". Собственно, это и называется "слепое" (то есть беспричинное) уважение.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ilish, я нисколько не сомневался, что Вы продолжите спор. Не разделяя свои политические убеждения и уважительное отношение к собеседнику, к примеру.
Человек, который уважает себя и других, не будет опускаться до оскорбительных сообщений в поздравительных темах, не будет везде устраивать провокации себе на потеху.
Слепое это уважение к окружающим или нет, мне не интересно.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
18:16
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
я нисколько не сомневался, что Вы продолжите спор.

Провидец! :mosking:


Человек, который уважает себя и других, не будет опускаться до оскорбительных сообщений в поздравительных темах

Не вижу ничего оскорбительного в шутках... :unknw:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
18:16
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Зачем власти нужно, чтоб народ ей недовольный был? странно.
Для этого нужно поставить себя на место власти.
Кого ты поставишь министром? Оставишь этого "жиробаса", который (по твоему мнению) забыл как надо работать, возьмешь с улицы "компетентного" (который через полгода превратится в "жиробаса") или посадишь в кресло своего друга (который уже "жиробас", но всегда подставит тебе своё плечо может составить тебе компанию на охоте, в бане. ...)
Ответ очевиден?
?

Ну, а что подворовывают - так в России бизнес такой, воровать. Ткни в любого - "вышка" по нём плачет. А работать кто будет? "Жиробас" или "раскомпетенченный жиробас"? Уж лучше дружбан, у нас общий финансовый интерес. Даже если со скандалом "попросят" - приютит на вилле. Не этот, так другой. У меня же друзей много....

Вот так (утрированно) они и думают ((( А тем кому пирога и "теплой конуры" не досталось - погавкивают "с улицы".
Генетика велит нам\им так поступать - что не умаляет моей печальки от происходящей в стране и мире какофонии.
[PS]Никто никого специально не дразнит. Тебя делают недовольным\грабят лишь из-за конфликта интересов. А сила на ихней стороне.[/PS]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот с чего мы должны любить власть, коммерсантов, полицию?
если простой народ с пеленок воспитывают в духе неприязни к их представителям.
В поиске всплыла тема... задумался.
А ведь как мало сказок, где восхваляли Царя-батюшку... Где правители или представители власти изображены мудрыми и справделивыми.

Сейчас вспомнил разве что Гаруна Аль-Рашида, который стремился понять проблемы народа...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, а может так происходит, потому что власть анализируют поданные, подчинённые, которые смотрят на власть "снизу вверх", и именно это отчасти предопределяет оценку? Это ведь положение того, кого подавляют и над кем доминируют.
И не зря же почти всегда очень неоднозначные оценки, если брать политику в отношении населения, а не заслуги в росте благосостояния, производства и военных походах.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
В поиске всплыла тема... задумался.
А ведь как мало сказок, где восхваляли Царя-батюшку... Где правители или представители власти изображены мудрыми и справделивыми.
О чем бы тогда были написаны, Три толстяка, Чиполино, коль власть была бы хорошая?

Добавлено через 7 минут

@Toreador, а может так происходит, потому что власть анализируют поданные, подчинённые, которые смотрят на власть "снизу вверх", и именно это отчасти предопределяет оценку? Это ведь положение того, кого подавляют и над кем доминируют.
И не зря же почти всегда очень неоднозначные оценки, если брать политику в отношении населения, а не заслуги в росте благосостояния, производства и военных походах.
А я не верю в "борцов" словом, рифмой, с гитарой. Просто мне кажется, что идея протеста, бунта, одна из самых востребованных и продаваемых в творчестве.
Да и ума то особо много не надо для сюжетов. Бунт, это всегда актуально.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а может так происходит, потому что власть анализируют поданные, подчинённые, которые смотрят на власть "снизу вверх", и именно это отчасти предопределяет оценку? Это ведь положение того, кого подавляют и над кем доминируют.
И не зря же почти всегда очень неоднозначные оценки, если брать политику в отношении населения, а не заслуги в росте благосостояния, производства и военных походах.
Да понятное дело, что анализируют. Только... а можно ли угодить подданным?
Вот я наблюдаю последнее время у нас: дали выплаты на детей? Лучше бы пенсионерам подкинули. Дали пенсионерам - подачка...

Открыли границы - сейчас привезут новые штаммы. Закрыли? Все пропало, мы в изоляции...

Разогнали демонстрацию? Звери... Не разогнали? Слабаки...

И так во всем.

Я уже не говорю о том, что половину решений принимают исходя из данных, которые обычно не известны широким массам.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
О чем бы тогда были написаны, Три толстяка, Чиполино, коль власть была бы хорошая?
Нужен козел отпущения, традиционно.
Ну вот в сказках Тысяча и одна ночь, раз уж я вспомнил про Гаруна аль-Рашида, как-то умудрялись делать злодеями не только шахов или вельмож.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А ведь как мало сказок, где восхваляли Царя-батюшку...
Так сказки же в основном народные. А где и когда народ любил власть, даже если власть народная? Потому как это вчера ты был - народ, а сегодня стал властью - всё, народ тебя уже выпихнул из своих рядов. Власть. Само слово говорит за себя. Кому же понравится, что у кого-то над тобой власть? Максимум власть может устраивать. И то, только часть населения, и ситуативно, либо на каком-то, очень определённом, отрезке времени. Остальные обязательно будут тихо или шумно недовольными. Причём так будет даже в том случае, если бы власть была вся целиком такая грамотная, профессиональная, честная. Это же против природы любого животного - любить того, кто сверху. Если не считать некоторые позы в сексе.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Да понятное дело, что анализируют. Только... а можно ли угодить подданным?
Вот я наблюдаю последнее время у нас: дали выплаты на детей? Лучше бы пенсионерам подкинули. Дали пенсионерам - подачка...

Открыли границы - сейчас привезут новые штаммы. Закрыли? Все пропало, мы в изоляции...

Разогнали демонстрацию? Звери... Не разогнали? Слабаки...

И так во всем.

Я уже не говорю о том, что половину решений принимают исходя из данных, которые обычно не известны широким массам.
Всем угодить нельзя. И не только в субординационных отношениях.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, @Цветок Магриба, вот и получается, сто дело не в самой власти, а в философии ее приятия.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,777
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
А ведь как мало сказок, где восхваляли Царя-батюшку... Где правители или представители власти изображены мудрыми и справделивыми.

У меня была толстенная книга русских народных сказок, примерно треть сказок была про царей. "Пётр и Петрушка", например.

А о царях народная память жива, в пословицах - "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день."
Мало кто помнит про Юрьев день, но понимание этой пословицы записано на генетическом уровне.

@Чех, и как там царей изображали, если не секрет?

"Пётр и Петрушка" про Петра 1. Он там показан очень достойным и справедливым персонажем.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Чех, и как там царей изображали, если не секрет?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Чех, и как там царей изображали, если не секрет?
А я чего-то мало могу вспомнить сказок русских, где вот власть прям лютует, и чтоб там бунт какой.
Ну могли царя глупым показать, но так, чтоб о сменяемости власти речь зашла.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,777
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
О чем бы тогда были написаны, Три толстяка, Чиполино, коль власть была бы хорошая?.

Так эти книги не власть ругают, они за справедливость. Отобрали, к примеру, у синьора Тыквы домик, это не справедливо. А то, что это власть сделала, так извините.

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20(255).jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ