Люди ,,этаких,, профессий

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский


Дегустатор — гарант хорошего качества продукции, которую выпускает предприятие.
Каждый дегустатор работает в своём «жанре»: кто-то оценивает парфюмерные ароматы, кто-то специализируется на чае, кто-то на табаке... Он может оценивать как исходное сырьё, так и готовый продукт.

В виноделии, в парфюмерной промышленности, на предприятиях, торгующих купажированным чаем или кофе, помощь дегустатора нужна и при закупке сырья, и при разработке нового купажа, и уже в процессе производства.

Дегустатор — это человек, от природы обладающий способностью различать тончайшие нюансы вкуса и запаха. По статистике, природной способностью к профессиональному дегустированию обладают не более 15% людей.
Научить чувствительности нельзя, но если способности есть, их можно развить.
Дегустаторы целенаправленно работают над этим, упражняясь в различении запахов и вкусов.

Квалификация дегустатора, его сенсорная память и чувствительность развиваются с годами.
Это касается всех дегустаторов, в том числе и тех, кто оценивает вино, кофе, чай и пр.
Например, опытный дегустатор вина может определить на вкус, где и в каком году оно сделано. Такое умение не приобретается за один год.

Дегустация требует высокой сосредоточенности. Ни что не должно отвлекать — ни лишние предметы, ни разговоры, ни слишком яркий свет, ни посторонние запахи. Более того, дегустатор начинает готовить свои рецепторы к дегустации загодя: он избегает резких запахов, блюд с резким вкусом. Настоящие дегустаторы не курят, не пьют крепкого алкоголя, способного снизить чувствительность рецепторов, не пользуются духами.
:party:
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
. Настоящие дегустаторы не курят, не пьют крепкого алкоголя, способного снизить чувствительность рецепторов, не пользуются духами.
:party:
Был фильм - типа "Нюхач" - В СССР Латвия или Литва.
Обалденная роль звезды Прибалтики .
Он себе нос затыкал, чтоб другие запахи не проникали.
У меня тетка жила в Риге, объявились хозяева их дома, в старой Риге.
Дошло до выселения, а оспорить бесполезно.
Как, что, куда?
Страшно, но новая власть пытается искоренить на корню то, что Евросоюз не сможет никогда.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Вообще гинекологами должны работать только женщины,как у арабов.
Не, женщины грубее. Меня наблюдал врач мужчина, пока я носила ребёнка, очень внимательный был. И когда рожала тоже был мужчина врач. И тоже более внимательный в них больше сострадания к женским родам. Потом позже когда мне было тяжело разродиться, уже подошла бригада женщин и отношение стало куда более грубым.

Поэтому попасть к мужчине на прием меня ничуть не смущает. Ведь половая принадлежность отходит на второй план, остаётся лишь профессиональная деятельность. И уж поверьте его не интересует что и как, его интересует женское здоровье.Психология врача несколько иная. Он в свою очередь не видит в женщине сексуального объекта. А лишь орган, с медицинской точки зрения, выясняя что и как, почему и зачем.. И так далее.. Конечно чаще женщины встречаются в этой специализации, но..
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Не, женщины грубее. Меня наблюдал врач мужчина, пока я носила ребёнка, очень внимательный был. И когда рожала тоже был мужчина врач. И тоже более внимательный в них больше сострадания к женским родам. Потом позже когда мне было тяжело разродиться, уже подошла бригада женщин и отношение стало куда более грубым.

Поэтому попасть к мужчине на прием меня ничуть не смущает. Ведь половая принадлежность отходит на второй план, остаётся лишь профессиональная деятельность. И уж поверьте его не интересует что и как, его интересует женское здоровье.Психология врача несколько иная. Он в свою очередь не видит в женщине сексуального объекта. А лишь орган, с медицинской точки зрения, выясняя что и как, почему и зачем.. И так далее.. Конечно чаще женщины встречаются в этой специализации, но..
Откуда ты знаешь,что не видит...?
Так он тебе и признался)))...ага..щас...

Добавлено через 1 минуту

Когда ребенка носишь—одно отношение,а когда рожаешь—совсем другая ответственность и нервы...
Сравнила.:unknw:
Мужики-психи тоже попадаются....еще как орут:pooh_go:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Откуда ты знаешь,что не видит...?
Точно я не знаю, да и откуда могу? Но то что у врачей отношение профессиональное к пациенткам это всё таки и есть..) Когда мужчина видит женщину это одно, когда врач пациентку это несколько иное..

Возможно и орут, возможно тоже грубят, мне не встречались просто.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский




Торседор – очень редкостный специалист, который занимается кручением сигар. Представитель этой профессии заворачивает табак в оберточный лист и обрезает сигару, придавая ей тем самым продажный вид. Обучаются этой профессии в основном на Кубе, стажировка также проходит в этой стране. Обучение проходит на сигарной фабрике и длится, ни больше, ни меньше, десять лет! Но это стоит того, ведь мастеру платят от $1000 и выше. Трамбовщик – это очень молодая профессия – она появилась с развитием метро и возросшим потоком пассажиров. В обязанность этого специалиста входит помощь людям при вхождении в переполненный вагон метро. В Москве этих профессионалов еще нет, зато на востоке, особенно в Японии, обладателей этой профессии немало, кстати, на Украине, в столице – в Киеве трамбовщики уже стали осваиваться. Отличительная особенность японских трамбовщиков – белоснежные перчатки :)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский


Трубочист — это старая профессия, которая сохранилась до наших дней. В его обязанности входит обслуживание дымоходов каминов, печей и прочих устройств оснащенных дымоходами и системами вентиляции.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Право слово, не знаю, существует - ли такая профессия теперь, а ранее - была. Называлась в народе "золотарь" и обойтись без этого в различных ПГТ
Так ассенизатор ж. Кто-то должен и это делать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,055
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
призвание эти мужчины что ли чувствуют?
Да, про гинекологов и я думал не раз. Ведь никто их именно такую специализацию выбирать не принуждает... Собственно, и проктологи тоже довольно странный выбор.

Право слово, не знаю, существует - ли такая профессия теперь, а ранее - была.
Ой, я за первый год службы в армии тааакую практику приобрёл именно в этой области... что вполне мог бы работать профессионально. Если бы конечно оплата была достойной.
При этом нюхателем подмышек как-то вот... сомнительно...:bw:
 

Referi

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:27
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
536
Репутация
0
Пол
Мужской

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:27
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
Ох, как по мне, лучше быть золотарём, чем в кишках человеческих трупов копаться. Поэтому для меня самая дикая работа - это патологоанатом. Хотя работа нужная, конечно, но уверена, на психике отпечаток откладывает. Ну и само место работы... бррр....:be:

Любая работа хороша, если человек на своем месте.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
В любой профессии достаточно странного, а за самым красивым названием может скрываться невыносимая грязь и гадость)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ох, как по мне, лучше быть золотарём, чем в кишках человеческих трупов копаться. Поэтому для меня самая дикая работа - это патологоанатом.
Интересная работа, я когда-то задумывался о работе судмедэксперта... Столько тайн открывается.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,055
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я когда-то задумывался о работе судмедэксперта... Столько тайн открывается.
В чём проблема? Устройся на мясокомбинат. Есть и "домашний" способ - покупай куриц, уток, кроликов, разделывай. Там те же самые тайны, но в миниатюре. И не требуют медицинского образования.:wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,055
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В любой профессии достаточно странного
В моей предыдущей работе не было ничего странного. При этом она приносила мне и удовольствие и удовлетворение.
Что-то мы всё больше то о странных профессиях говорим, то о позорных...:unknw:

Добавлено через 39 секунд

Ну блин... ну говядину купи! Целиком. :mosking:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
"И сказала Нина тихо:
Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьёт?
Ну конечно, не пилот!"
:blush:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я когда-то задумывался о работе судмедэксперта... Столько тайн открывается.
Да уж, тайн... чёрная романтика. Там такого насмотришься... не знаю какие нужно нервы иметь, когда привозят тебе молоденьких мотоциклистов, размазанных по асфальту, или детей после автокатастроф ... и ты пилишь эти нежные косточки и подсчитываешь трупные ссадины и переломы... и это просто твоя работа, изо дня в день... :sad3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ