Любви к детям не существует как таковой

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

меня мама особо лаской теплом и вниманием не баловала. и родилась я по залету. но тоже тем более должна была соответветствовать.
чтобы хоть какой-то выхлоп был, раз уж получилась)
У меня было по-другому.Моя как и ты решила,что пора,что она жаждет и желает)))А потом меня всю мою жизнь жестко дрессировали...Настолько жестко,что я всегда не соответствовала,даже когда я в 19-20 лет достигала таких результатов (в работе,например) которых люди дай Бог к 30-35 достигают...
@Оляля, я так то тоже рано из гнезда..чувствовала себя самостоятельной-самодостаточной...но когда потеряла обоих... что-то оборвалось, потерялось..хотя я не сидела на шее у родителей с 20 лет.
Я с 17 обеспечивала всю семью.Это при том,что училась.На шляния сил,времени и желания не было,соответственно)))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
17:12
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

.какая уж тут любовь....
видимо все же не всегда безусловна..( я не про присутствующих))

Добавлено через 16 секунд

Я с 17 обеспечивала всю семью.
героиня)

Добавлено через 1 минуту

А потом меня всю мою жизнь жестко дрессировали...Настолько жестко,что я всегда не соответствовала,даже когда я в 19-20 лет достигала таких результатов (в работе,например) которых люди дай Бог к 30-35 достигают...
так может это правильное воспитание? раз есть результаты? это любовь..Ребенок достиг результатов и самостоятелен- это радость для родителей.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

Вариантов не было.Точнее были,но я так сама решила.Папа раком заболел резко и тяжко,маму сократили...Жить я привыкла достойно.Так сложилось,что мне повезло с моей первой работой.Пахать я могу как двужильная лошадь,что до сих пор и делаю...И пахала.Заочка,днем основная работа,ночь через три-официанткой в кафе.Зато папе на лекарства и нам на житье-бытье было.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
17:12
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

@Оляля, тяжело тебе пришлось.. но ты умничка!
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

так может это правильное воспитание? раз есть результаты? это любовь..Ребенок достиг результатов и самостоятелен- это радость для родителей.
Да,правильное.Только с поправкой:ребенок должен четко знать что его любят ЛЮБЫМ и ВСЕГДА!А не кратковременно за определенный результат...

Добавлено через 1 минуту

@Оляля, тяжело тебе пришлось.. но ты умничка!

Сложилось как сложилось))))И ребенок у меня появился только после маминой смерти(хотя я всегда подсознательно об этом знала).Мы,наконец,правильно реинкарнировали))))
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: любви к детям не существует как таковой

У меня было по-другому.Моя как и ты решила,что пора,что она жаждет и желает)))А потом меня всю мою жизнь жестко дрессировали...Настолько жестко,что я всегда не соответствовала,даже когда я в 19-20 лет достигала таких результатов (в работе,например) которых люди дай Бог к 30-35 достигают...

Я с 17 обеспечивала всю семью.Это при том,что училась.На шляния сил,времени и желания не было,соответственно)))
да уж..вот и меня тоже дрессировали..и методы не выбирали....

а как думаешь, такие успехи именно из-за такой дрессировки, или в нормальной обстановке бОльшего бы добилась?

я просто, думаю, что если бы у меня в семье была поддержка и теплые хорошие отношения с родителями тогда, у меня лучше могло все сложиться.. может заблуждаюсь, конечно..

но я в любом случае против кнутов и стимулирующих пинков.
я свою, кстати не делаю предметом для реализации своих амбиций.
она у меня не мастер спорта, и танцами лишь год занималась, и учится средненько..но она во многом остальном умничка у меня)
вот смотрю на нее и горжусь! я с такой бы дружила! считаю, что хороший человечек получился) есть некоторые недостатки..как могу, пытаюсь влиять, объяснять.. но криминала не вижу)
люблю)
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

я просто, думаю, что если бы у меня в семье была поддержка и теплые хорошие отношения с родителями тогда, у меня лучше могло все сложиться.. может заблуждаюсь, конечно..
У меня точно в личной жизни все по-другому сложилось бы.Я б не подбирала всякое говно и в пику маме не перевоспитывала бы его с упорством идиота))))И говно то ни при чем.А вот это вечное состязание...Причем,что интересно,она меня поняла...именно поняла прям перед смертью...Я была в шоке,как там в голове все было перевернуто...
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
17:12
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

все же..если человек с детства чувствует любовь и растет в любви.. не за что-то.. наверное судьба должна быть у него счастливая!
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

все же..если человек с дества чувствует любовь и растет в любви.. не за что-то.. наверное судьба должна быть унего счастливая!

Любовь разная бывает)))))Меня любили и обожали.Папа как надо:чисто и приятно,а мама по-своему:больно и непонятно)))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
17:12
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

Папа как надо:чисто и приятно,а мама по-своему:больно и непонятно)))
хм.."добрый полицейский и злой полицейский"?есть такой принцип..

хотя казалось бы смотри..вернемся к 1-му посту- у нее не было безусловной любви?

Добавлено через 38 секунд

@Оляля, если не хочешь, не будем, конечно, обсуждать- это твоё личное.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

хм.."добрый полицейский и злой полицейский"?есть такой принцип..

хотя казалось бы смотри..вернемся к 1-му посту- у нее неё было безусловной любви?

Была..просто она была такая...Плюс из меня растили достойного члена общества...Этот член меня до сих пор не отпускает,а порою хочется быть просто истеричной бабой)))
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: любви к детям не существует как таковой

У меня точно в личной жизни все по-другому сложилось бы.Я б не подбирала всякое говно и в пику маме не перевоспитывала бы его с упорством идиота))))И говно то ни при чем.А вот это вечное состязание...Причем,что интересно,она меня поняла...именно поняла прям перед смертью...Я была в шоке,как там в голове все было перевернуто...
я тоже много ошибок именно в пику родителям совершила...
но мне повезло, они живы, и мы смогли наладить отношения при их жизни...я только сейчас понимаю, как люблю их, и они меня.

все же..если человек с детства чувствует любовь и растет в любви.. не за что-то.. наверное судьба должна быть у него счастливая!
надеюсь на это)
лишь бы только не сломал никто. не обидел. она очень открытая у меня.. а вот как учить быть более закрытой, бдительной, осторожной с людьми, я не знаю. сама на своих граблях училась. ее уберечь хочется...
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

@Оляля, если не хочешь, не будем, конечно, обсуждать- это твоё личное.
ды нет,почему?Это очень поучительно,кстати...Из серии:как не убить ребенка своей любовью.)))Кто то со своими детьми как с Марфушами,кто то как с Золушками.У каждого свой посыл...Я за середину)))Испытано на себе)))

Добавлено через 1 минуту

лишь бы только не сломал никто. не обидел. она очень открытая у меня..
это ее жизнь и опыт,не твое дело)))
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: любви к детям не существует как таковой

ды нет,почему?Это очень поучительно,кстати...Из серии:как не убить ребенка своей любовью.)))Кто то со своими детьми как с Марфушами,кто то как с Золушками.У каждого свой посыл...Я за середину)))Испытано на себе)))

Добавлено через 1 минуту


это ее жизнь и опыт,не твое дело)))

легко сказать)
с одной стороны, да.
с другой..до известной степени.
я даже под угрозой того, что она меня возненавидит, от некоторых вещей буду ее стараться оградить.
как-то: муж-наркоман, игрок и т.д.
продажа единственной недвижимости во имя чего-либо, кроме здоровья, например...
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

как-то: муж-наркоман, игрок и т.д.
продажа единственной недвижимости во имя чего-либо, кроме здоровья, например...
ну это даже не обсуждается))))От смертельной опасности спасают любыми способами)))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
17:12
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

что сподвигло 28-летнюю мать убить своего ребенка? .. любовь к детям безусловна?

28-летняя мать жестоко избила своего ребенка, от чего тот впоследствии скончался.


В Томске сотрудники СКР возбудили уголовное дело по факту убийства семилетнего ребенка. В жутком преступлении призналась его мать.

Согласно предварительным данным, 28-летняя томичка в собственном доме жестоко избила своего сына. Первоклассник получил тяжелые травмы, оказавшиеся несовместимыми с жизнью.

По информации "Российской Газеты", женщина сама привезла пострадавшего сына в больницу, но медики не смогли спасти его жизнь.

"Уловное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. В частности, обвиняемая пройдет психолого-психиатрическую экспертизу в амбулаторных условиях", - рассказала журналистам представителя СУ СК по Томской области Елена Лебедева.

Погибший мальчик был единственным ребенком у женщины. Она одна воспитывала ребенка, так как находилась в разводе и при этом не работала. Причины жестокого избиения матерью сына пока не известны.

Томичка уже призналась в содеянном. Следователи направили в суд ходатайство о заключении ее под стражу.
 
Последнее редактирование:

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: любви к детям не существует как таковой

Она одна воспитывала ребенка, так как находилась в разводе и при этом не работала
и таких много...убивают не все....
 

Amur tiger

Странник
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
6
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: любви к детям не существует как таковой

@Shade, он дурной этот психолух и детей у него нет. Таких надо изолировать от общества. :zek:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:12
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Re: любви к детям не существует как таковой

Может быть, для кого-то эта статья и верна.
Мои чувства совершенно иные))) Я люблю детей, потому что они чудесные)) Как и людей вообще) Я - это я, себя я люблю совершенно иначе)
А мой главный мотив стать матерью - волшебство всего происходящего. Я хочу пережить эти впечатления, это неосознаваемое чудо - иначе усыновила бы ребенка, любила его, с наслаждением наблюдала, как он растет.
 

Lira

Странник
Наш человек
Местное время
15:12
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
88
Репутация
0
Пол
Женский
Люблю свою дочь. Просто люблю и все. Просто потому, что она моя дочь)

Детей рожают, чтобы получить суррогат бессмертия??? совершенно не согласна, относительно к себе. Родила, потому что очень ее хотела. Почему? Не знаю точного ответа. Предполагаю, что природа позаботилась, инстинкт продолжения рода. Необъяснимо это.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ