Любят одних, женятся на других.

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Навеяно вчерашней соседней темой. Собственно вопрос понятен. "Почему мужчины любят одних, а берут в жены других". Да- да конечно не всегда это правило действует, но хочу обсудить именно те случаи когда так бывает. А бывает такое явление довольно часто.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
13:26
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
эти Мужчины странные у них и хвост спереди :mosking:
Что у них в голове?)
Склоняюсь к мнению что женятся на тех на ком удобно:pardon: Даже если нет больших чувств.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
"Почему мужчины любят одних, а берут в жены других"
А почему женщина любит одного, а выходит за другого?
Думаю, любовь бывает разная. Можно испытывать безумное влечение и тягу к человеку, а при этом всё это даётся тяжело и болезненно.Наверно у всех были такие чувства, когда тебе безумно хорошо эмоционально и одновременно головой понимаешь, что это просто задница. Осознание того, что будущего нет заставляет делать выбор. Но это не значит, что этот мужчина/женщина не любят своих избранников, любовь иная, возможно как человека, как друга, партнёра, вариантов много.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
11:26
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Думаю, наиболее распространенный вариант, когда (условно):
я люблю его, а он любит другую. При этом, меня любит другой. Поразмыслив, выхожу за того, кто любит меня, раз уж невозможно жениться с тем, кого люблю. А этого, другого, возможно, полюблю со временем.
Так же и мужчины: при невозможности жениться на любимой, женятся на той, которая любит.
(Во наворотила….)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Думаю, наиболее распространенный вариант, когда (условно):
я люблю его, а он любит другую. При этом, меня любит другой. Поразмыслив, выхожу за того, кто любит меня, раз уж невозможно жениться с тем, кого люблю. А этого, другого, возможно, полюблю со временем.
Так же и мужчины: при невозможности жениться на любимой, женятся на той, которая любит.
(Во наворотила….)

Синица в руке и журавль в небе?
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
11:26
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Синица в руке и журавль в небе?

Может и так. Во всяком случае, их можно понять. Любовь, особенно взаимная, сродни таланту - не каждому дано, увы. А жизнь одна.
Браки по расчету я тоже не осуждаю. По статистике, кстати, они самые устойчивые. Что логично: хорошая экономическая база реже разрушает отношения, чем отсутствие таковой базы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@эффа, иногда еще расчет перерастает в любовь. Слышала и про такое.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
"Почему мужчины любят одних, а берут в жены других"
Сдается мне, что если не по принуждению, то мужчины женятся на тех кого, всё таки любят, или думают, что любят, просто "одних", не хотят в это верить :grin: как вариант вполне думаю, возможно это :ei:

Это как пальто выбрать.. вроде б все хорошие, а одно прям в душу запало, Но вдруг ты заходишь в магазин и видишь его :spiteful: весит, цвет огонь, размер.. твой ! последний :ei: форма, подклад, и главное, как ты в нем афффигительно выглядишь, беру !!!
И те пальто, что раньше нравились так же продолжают нравится, но взяла это :spiteful:
Если вдруг кого оскорбит сравнение женщин с пальто, не баитесь, это в обе стороны работает :1e5339b691:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
бывает такое явление довольно часто.
Да фигня полная! В 9-ти случаях из 10-ти, кого любят, на тех и женятся.

Мужчины в большинстве своем прагматики)) Отсюда и выбор второй половины)
Ты всё перепутала. В плане выбора второй половинки, прагматики как раз женщины. А мужчины как раз в этом смысле совершенно не прагматичны и иррациональны. В абсолютном и подавляющем своём большинстве. Мужчины выбирают либо сердцем и душой, либо нижней частью своего тела. Это вообще по другую сторону от прагматизма.
И не надо мне тут рассказывать про то, что я сужу по себе, или узкому кругу знакомых мне мужчин. У меня этот круг весьма внушительный и очень разный, а потому и репрезентативный.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Отсюда и выбор второй половины)
Так мы тоже выбираем с куда большим пристрастием, рассматривая все перспективы развития. Ленивого, с отсутствием хоть мелких амбиций вряд ли захочется видеть рядом, пусть он и в постели бог :daladno: Будущее, тот самый поиск надёжности тоже весьма прагматичен, а у некоторых так совсем зашкаливает.
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
. В плане выбора второй половинки, прагматики как раз женщины. А мужчины как раз в этом смысле совершенно не прагматичны и иррациональны. В абсолютном и подавляющем своём большинстве. Мужчины выбирают либо сердцем и душой, либо
По моему, в десятку. Единственно, женщины прагматики тоже очень ненадолго. На прагматизме не построишь крепких отношений.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Это вообще по другую сторону от прагматизма.
И не надо мне тут рассказывать про то, что я сужу по себе, или узкому кругу знакомых мне мужчин. У меня этот круг весьма внушительный и очень разный, а потому и репрезентативный.
Ты злое и однозубое... :P:

Добавлено через 1 минуту

В плане выбора второй половинки, прагматики как раз женщины.
Сойдемся на том, что все прагматики. :rzhaka:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И те пальто, что раньше нравились так же продолжают нравится, но взяла это
Если вдруг кого оскорбит сравнение женщин с пальто, не баитесь, это в обе стороны работает
А, ну если это женщин с пальто...:daladno:
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Кого бог пошлет,на тех и женятся.
Вот бывает любит парень певицу или актрису,а женится на Тане из соседнего подъезда.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ