Любите спорт нынешний, или прошлый?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Любите спорт нынешний, или прошлый?

Футбольная ностальгия. 1983-2023. Каким футбол был, и каким стал...
1. Раньше было не более 3 замен в матче. После мая 2020 их уже 5. Меньше стало футбола и больше пауз в игре.

2. Раньше был лимит ничьих, против "договорняков", когда за сверхлимитные ничьи очки не начислялись.(сезоны 1978-88,СССР).
Сейчас - нет. Сейчас разве не бывает договорняков?

3. Раньше играли с весны до осени. После длинного сезона 2011-2012 - с осени до весны. Теперь не играют в июне, но играют в декабре.
Как вот 2 декабря 2014, ЦСКА-Амкар Пермь. В России на снегу в мороз разве играть в футбол лучше, чем летом?

4. Раньше играли в основном местные, сейчас - в основном "гастарбайтеры", часто- иностранные.
Если раньше состав условного ереванского "Арарата" был в основном армянским, а "Динамо" Тбилиси- грузинским, то сейчас состав условного московского "Локомотива" не совсем и московский, вдобавок вроде никто и никогда из них не работал на железной дороге. Тогда какой же это "Локомотив", какие это "железнодорожники"?

5. Раньше даже команда из маленького города могла играть в высшей лиге в своём городе. Как , например, Гурия Ланчхути (Грузия) в чемпионате СССР могла играть в Ланчхути. Сейчас такое не позволяют, навязываются какие-то аренды стадионов в мегаполисах. Но разве нормально, если обладатель кубка России, ФК Тосно из Ленобласти, ни одного матча в высшей лиге (равно и в первой) не провёл в городе Тосно, а "кочевал" между Новгородом и Петербургом?

6. Раньше человек мог, гуляя по улице, купить билет на футбол без оформления каких-то дополнительных бумаг. Теперь (с января 2023) без оформления фан-айди он вообще на футбол не попадёт. Так лучше?
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,084
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
общество стало *развращеннее* не злое а просто хочется больше денег, больше власти, больше всего. это коснулось и спорта. Но футбол я не люблю, а мяч ассоциируется с головой.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Мне баскетбол моего детства больше нравится - сейчас конечно лучше играют, но уж больно много индивидуальной игры и не своего лица у команд
а раньше у ЦСКА был свой стиль, у Жальгириса свой, питерский Спартак играл в кондрашинский баскетбол, и киевский строитель в свой, у грузинов свой стиль и т.п.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,958
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Любите спорт нынешний, или прошлый?
Никакой не люблю. Большой спорт - это вообще извращение и насилие над собой. Плюс вечная история с допингами, начавшаяся отнюдь не вчера. Но людям треба зрелищ. И спорт лучше, чем война.
Могу иногда посмотреть единоборства. Групповые игры не люблю вообще. Футбол в частности. Хотя, если просто фоном слушать комментаторов - бывает смешно. :cat3:
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,084
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Кот,
Оффтоп

А зачем ты смотришь единоборства?, это тоскливо, если сам не умеешь, хотябы чуть-чуть.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Никакой не люблю. Большой спорт - это вообще извращение и насилие над собой. Плюс вечная история с допингами, начавшаяся отнюдь не вчера. Но людям треба зрелищ. И спорт лучше, чем война.
Могу иногда посмотреть единоборства. Групповые игры не люблю вообще. Футбол в частности. Хотя, если просто фоном слушать комментаторов - бывает смешно. :cat3:
я в детстве обожала смотреть всякую греко-римскую борьбу, дзюдо, вольную... а не всякие там фигурное катание, гимнастика и т.д.
Приятно же смотреть на сильных мужчин)) хотя у тебя другие мотивы)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,958
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А зачем ты смотришь единоборства?, это тоскливо, если сам не умеешь, хотябы чуть-чуть.
Ну я тоже занимался - дзюдо, года два. Моё наивысшее достижение - 3-ее место по области. :cat3: Так что кое-что я понимаю. Тренер говорил, что есть перспективы.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,616
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
С футболом сложно, я только ЧЕ и ЧМ выборочно смотрел, последний финал, кстати - супер.

Ну а по поводу того, что смотрю. Формулу один с 1992 года. Хотел бы я возврата 90-х, а еще лучше 80-х с противоборствами и команд и пилотов внутри команд? Да, конечно хотел. Но возврата тех времен не хочу, тогда редкий сезон обходился без смертей. Сейчас Ф1 стала куда более зарегулированной, даже чересчур намного, но более безопасной. Зрелищной? Временами да, временами нет, но и раньше не каждая гонка была такой, а сезоны 2001-04 вообще дикую тоску вызывают.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,958
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
состав условного московского "Локомотива" не совсем и московский, вдобавок вроде никто и никогда из них не работал на железной дороге.
:chirabedokur39:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,084
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Ну я тоже занимался - дзюдо, года два. Моё наивысшее достижение - 3-ее место по области. :cat3: Так что кое-что я понимаю. Тренер говорил, что есть перспективы.
а мне тренер говорил - *не понимаю зачем тебя учу, не хочу этого*. А на экзамене на пояс - про меня сказал один важный человек, что я на монаха похож.)))как в воду глядел.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,958
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
состав условного московского "Локомотива" не совсем и московский, вдобавок вроде никто и никогда из них не работал на железной дороге.
Дима! Я, я работал на железной дороге! За весь "Локомотив". :cat3:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,616
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
как это вообще смотреть можно...уснуть же можно, от однотонности действия...
Это можно сказать про любой вид спорта. Интересно смотреть то, в чем немножко разбираешься. В силу опыта - я могу спокойно комментатора отключить и прокомментировать сам, может и не так прекрасно и эмоционально, как Алексей Попов, но понятно и интересно. А вот что делают чуваки, которые друг друга по мордасам мочат - мне не понять. По яйцам бы пробили и сразу победитель нашелся...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,616
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, а 22 миллионера и один мяч? как Хоттабыч дать им всем по мячу
Так а к ним какие претензии? Чувакам платят за то, что они научились что-то конкретное делать лучше других. Тут скорее к медийщикам претензии, ладно, понятно, что Месси - звезда (спорить не буду), хотя где-то в Индии или Бангладеше каком есть возможно более талантливый парень. Или нынешняя звезда Формулы1, Макс Ферстаппен. Да, парень не глуп, но то же можно сказать и про всех остальных 19 пилотов, если бы они попали в нужное время и нужное место. И да, здорово смотреть, как парень растет.

А вот через какое место звездой стала какая Ким Кардашьян (писать не надо, все и так знают)? И куча прочего отребья? Типа люси чеботиной, которая даже в клипе "про манаку" песню не поет, а воет так, что волосы встают дыбом даже в носу и подмышках, где их вообще нет (то есть даже профи звук свести не смогли). И так везде. Буду очень рад, когда всякое гамнище с их медийных работ повышибают, но есть риск, что не дождемся.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
люси чеботиной,
У Чеботиной вроде роман с певцом Юркиссом, сыном российского музыканта и бизнесмена Владимира Киселева и телеведущей Елены Север. Я не удивлюсь, если вся семья на большой эстраде появляется.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,616
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
У Чеботиной вроде роман с певцом Юркиссом, сыном российского музыканта и бизнесмена Владимира Киселева и телеведущей Елены Север. Я не удивлюсь, если вся семья на большой эстраде появляется.
Да бог с ней, с семьей. НО откровенная бездарность - поражает.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ