Любите и обнимайте себя и своих детей.

Айвери

Продвинутый
Местное время
15:32
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
15:32
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
15:32
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Chaos

Продвинутый
Местное время
15:32
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Глицин это пустышка.
Но что людей не достаете, похвально.
Можно начать уже пирожки употреблять, а не глицин))
Волноваться и доставать это разные явления, если что.
в наше время на любой случай есть таблетка кмк
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Должно быть всё. И любовь, и обнимашки, и замечания, и звездюли. В определённой дозировке всё это пойдёт только на пользу. Главное ни в чём не перебрать. Но и исключать нельзя ни одного из пунктов.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:32
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Мне кажется просто замечания надо в разумной мере делать )) А не на каждую мелочь одергивать ребенка. Замечания они все равно должны быть и имхо, надо не ругать, а объяснять почему необходимо именно так, а не иначе )
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Изживите в себе противного комментатора. Пусть в памяти из детства останутся сбитые носки, пятна от вкусного супа, смех и уверенность - тебя любят и принимают любым.
Как же это правильно!
Очень жалею сейчас что была и диктатором ,и слишком циклилась и от испачканной одежды и на прочую казалось бы ерунду((
Сейчас ко всему более спокойно отношусь, ребёнок же.
Даже если ребёнок свинёнок)))
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
15:32
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
я могу поворчать. но на них это не особо действует. они слишком самостоятельные.если б еще через их комнату не ходить. так и наверное не было бы претензий. так угрожаю. что когда комната(ы) будет отдельно. буду просто закидывать обратно в дверь все. что вываливается. ну и купаться пинками периодически загоняю. с моей увлеченностью собственной жизнью пасти всех окружающих нереально. я просто не вспоминаю об этом.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Глицин это пустышка.
Но что людей не достаете, похвально.
Можно начать уже пирожки употреблять, а не глицин))
Волноваться и доставать это разные явления, если что.
глицин и правда очень эффективное средство .младшему сыну невролог прописывал от стереотипов на нервной почве -помогло сразу...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Oднажды я ела борщ и капля упала на белую футболку. "Что ж такое..." - подумала я. Но тут же простила сама себя. Себе ж надо прощать разные промахи.
Однажды еще маленький Макс ел суп и облил чистую рубашку. "Постарайся есть аккуратнее", - вылетело у меня на автомате. Я ж очень хотела быть идеальной.
И я решила. А попробую-ка в течение дня делать себе замечания. Такие, которые на автомате вылетают у взрослых в сторону промахов ребенка.

Утром я побрела на кухню и увидела в раковине невымытую с вечера чашку.
- Тебе сложно было помыть? - Прозвучало в ухе. - Надо приучать себя к дисциплине. А то ничего толкового не выйдет из тебя.
- Бррр... - Махнула головой. Толкового. Из меня и не вышло ничего толкового. Толковое - это, когда всю жизнь на одном рабочем месте. А я - перекати-поле.

Начала обуваться, собираясь по делам.
- Задник не загибай! Обувайся аккуратно. И вообще, лопатку для обуви надо использовать. Не знаешь, где? Как не знаешь? Вечно у тебя бардак. Ага-ага, пальцем помогай себе обуваться. Самое то - вот потому у тебя маникюра красивого и нет!
Настроение начало падать. Едкая штука эти комментарии - прям, как кислота.

Шагала по улице, птички, красота, пнула яблочко.
- Носки собьешь. Не напасешься на тебя обуви.
Уже дома, готовя обед, открыла шкафчик над головой, чтобы взять тарелку. Открыла. А закрыть забыла и каааак со всего размаху головой об угол дверцы - хряк!
В глазах звездочки. Голова болит. А в ухо изнутри:
- А я говорила! Сколько раз тебе повторять - закрывай дверцу! Вооот, расхлебывай.

Потом я села и загрустила. А в ухо:
- Что расселась, барыня? Дел по дому мало?
А потом, потом... До слез стало плохо. Потому что под присмотром такого голоса жить нереально. Именно жить.
А когда этот голос - твоя мама?

С тех пор мы играем с Максом в футбол упавшими яблоками - летом. А зимой - льдинами. Как-то полветки метро прошагали, пиная льдины большие и маленькие. Мы смеялись. И было плевать на ботинки!

Когда ему грустно, всегда обнимаю. Ведь это лучше слов. Вообще, лучше любых слов.

Любите и обнимайте себя и своих детей.
Изживите в себе противного комментатора. Пусть в памяти из детства останутся сбитые носки, пятна от вкусного супа, смех и уверенность - тебя любят и принимают любым.

Лена Лиговская
q4BeaYjvTnk.jpg
я стала слишком нервной в последний год, не получается пока что быть более спокойной....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ