Серьёзно Телефонные мошенники и их приемы

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
09:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Россиян предупредили о новой схеме обмана с помощью полиса ОМС.

Аферисты под видом страховщиков убеждают скачать приложение, которое якобы принадлежит Минздраву, чтобы заменить полис обязательного медицинского страхования. На деле эта программа — мошенническая.

С помощью этого приложения аферисты смогут получить удаленный доступ к устройству жертвы, а значит, и к мобильному банку, предупреждает гендиректор SafeTech Денис Калемберг.

Также через эту программу мошенники могут заразить гаджет трояном, который затем будет перехватывать коды из SMS-сообщений. Эксперт добавил, что пока эта схема используется в Приморье, но не исключил, что она распространится и на другие регионы.

Предупредите близких о новом способе обмана
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
09:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Мошенники в преддверии Дня Победы придумали новую схему обмана.

Средства выманивают у пожилых людей. Злоумышленники создают поддельные сайты, на которых предлагают оформить денежные выплаты, якобы выделенные для ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Чаще всего страницы маскируются под портал Роскачества. Об этом КП рассказал ведущий аналитик компании F.A.C.C.T. Евгений Егоров.

«Преступники обещают жертве единовременные выплаты от 50 тысяч до 300 тысяч рублей. Но чтобы их получить, нужно уплатить "комиссию", "конвертацию" или различные "юридические услуги"», — объяснил он.

Часто мошенники просят перевести за услуги незначительные суммы, однако сразу после ввода данных карты они вычищают счета полностью.

Ссылки на поддельные сайты в основном размещаются на популярных ресурсах в виде баннеров. В среднем один такой сайт приносит мошенникам 4,3 млн руб.

«Газета.Ru»
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ