Любимые ароматы.

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:54
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
люблю духи. это мои антидепрессанты. я чувствительна к запахам, это важная составляющая мира для меня)
люблю вкусные, манящие..многие сладкие, цветочные, свежие, древесные.. я почти всеядна в этом смысле.
не выношу мускус и сахар в ароматах все остальное люблю)
мои на зиму-осень
tresorinlove.jpg

Trezor In Love раскрывается нотами персика, бергамота и груши, сменяясь в «сердце» красивым дуэтом турецкой розы и жасмина. Шлейфовая нота - кедр
burberry_brit_rhythm.jpeg

Burberry Brit Rhythm for Women – это композиция из нот лаванды, нероли и розового перца в окружении оттенков фиалкового корня, листьев ежевики и флердоранжа, петалии, ветивера, мускуса, древесных аккордов и лаванды
deep_red.jpg

Deep Red Hugo Boss - В состав аромата входят фруктово-цветочные ноты на базе древесного кедра. Начинает раскрываться с нот нектарина, бергамота, персика и груши. Сердце расцветает с турецкой розы и элегантным жасмином. База включает в себя ноты кедра.
Верхние ноты: Клементин, черная смородина, красный апельсин, мандарин и груша; ноты сердца: Тубероза, Белая фрезия, Имбирь, Гибискус и цветок гавайского имбиря; ноты базы: Сандаловое дерево, калифорнийский кедр, Мускус и Ваниль.

все это лето пользовалась этим
burberry-brit-sheer-edt-100ml.jpg

Burberry Brit Sheer - освежающий живой аромат с верхними нотами сладкого личи, юдзу, листьев ананаса и мандарина. Ноты сердца – розовый пион, цветка персика и груши – придают запаху мягкий цветочный акцент.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
21:54
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
вот! не каждая женщина это понимает)

надо объяснять своим, но, конечно, не впадать в крайности, как Наполеон, который телеграфировал Жозефине, что он возвращается из похода и требует, чтобы она не мылась :musik14:
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:54
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
а у меня много всяких...недавно поняла,что все осточертели.Надо что то новое:da:

Добавлено через 1 минуту

лучше естественные запахи женского тела

вот! не каждая женщина это понимает)
фу!У меня муж из таких....ходит,нюхает:buba_phone:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А я подарила своему))) У меня был женский аромат))) Балдеет, радуется спасибо говорит)))

Верхние ноты: белые цветы, черная смородина, розовая смородина.

Ноты сердца: жасмин, роза, гелиотроп.

Базовые ноты: мускус, сандал, табак.

Лаконично описать аромат парфюмерной воды Eisenberg «Love Affair Homme» (Айзенберг Лаф Аффаир Хом) крайне сложно. Он до невозможности многогранен. В самом начале он ощущается как легкая приятная дымка с ненавязчивым запахом. Но, приближаясь к нотам сердца, композиция начинает интриговать, становится ясно, что она не так проста, как показалось при первом знакомстве.

Когда раскрываются душистый жасмин, нежная роза и гелиотроп, проявляется дразнящая, завлекающая соблазнительность в дуэте с загадочностью. Становится очень любопытно узнать, что представляет собой мужчина, который отдал свое предпочтение парфюмерной воде Eisenberg «Love Affair Homme». Завеса этой тайны немного приоткрывается, когда начинают звучать конечные аккорды мускуса, сандала и горького табака. Становится ясно, что хозяин этого аромата - непростой орешек с особенным характером и жесткими личными принципами.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@UMA, я своему вот это...

givenchy-gentlemen-only.jpg


2 дня ходила - 20 бумажек по всем карманам)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ингрид Бергман,
Состав Живанши Джентльмен Онли:

Верхние ноты: розовый перец, зелёный мандарин, лист берёзы, мускатный орех.
Ноты сердца: пачули, ветивер, белый кедр.
Базовые ноты: мускус и ладан.
Должно быть тёплый) не тяжёлый. Немного сладкий.

Добавлено через 58 секунд

А что за бумажки не поняла?))) По сто чтоль))))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А что за бумажки не поняла?))) По сто чтоль))))
Не, пробники брызгала... Потом рассовала по разным карманам и проверяла на стойкость, как аромат раскрывается. Себе всегда так покупаю. Он у меня к ароматам придирчивый.
Аромат не сладкий, немного холодный. Хороший запах. Мне вообще мужская линейка живанши нра. Еще версачи - голубой и синий флаконы.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, в отзывах пишут древесно-пряный)
А вообще люблю больше холодные...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
черный хлеб, венгерский шпик и аджика, дают неповторимый букет ароматов...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Хатхи, здесь о парфюме.

Добавлено через 32 секунды

@Ингрид Бергман, ну и вот) Пряность разве не даёт ощущения теплоты?)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
черный хлеб, венгерский шпик и аджика, дают неповторимый букет...
положенные на неповторимый аромат перегара и вчерашнего лука... Здравствуй поствыходной общественный транспорт, прощай внутренний покой )))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Хатхи, здесь о парфюме.
убей меня теперь:zek:

Добавлено через 44 секунды

положенные на неповторимый аромат перегара и вчерашнего лука... Здравствуй поствыходной общественный транспорт, прощай внутренний покой )))
я между прочим серьезно писал.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Запах женщины: самые легендарные духи в истории

Что такое хороший парфюм? Одному нравится Chanel № 5, другому – «Горная фиалка».
Но о вкусах, как известно, не спорят.
Вместо того, чтобы разбираться, какие духи хороши, а какие не очень, мы вспомним 7 легендарных ароматов, изменивших само отношение к парфюму.

1. Jicky от Guerlain

fd3c2595f662f970338b434022ca137b.jpg


Jicky по праву считают первым современным ароматом в истории парфюмерии.

В 1864 году после смерти основателя дома Guerlain у руля компании встали его сыновья.
Младший Габриэль взял на себя административную функцию, а старший Эме занялся разработкой ароматов.
Два десятилетия спустя на свет появился Jicky.

В конце XIX века парфюмеры в угоду публике создавали, как правило, простые цветочные композиции,
в которых преобладала одна легкоузнаваемая нота.
Аромат Jicky был куда сложнее: синтетические ингредиенты (кстати, использованные в парфюмерии впервые)
сочетались с многообразием натуральных цитрусовых, древесных и цветочных масел.

19f44971ce67ce2e8cf5510eb661b857.jpg


Первое время новый парфюм носили, преимущественно, мужчины – модницы предпочитали не рисковать,
продолжая спрыскивать платочки лавандовой водой.
Но скоро наступил ревущий двадцатый, век скоростей, и динамичный аромат Jicky оценили и дамы.
Так творение Эме Герлена стало первым унисекс-парфюмом в истории.

Кстати, амбивалентность, гендерная неопределенность присутствует и в названии аромата.
Одни считают, что Жики – это имя английской возлюбленной Эме Герлен, с которой он вынужден был расстаться, закончив обучение за границей.
Другие говорят, что парфюмер дал имя духам в честь своего племянника Жака, которого дома ласково называли Жики.

2. «Красная Москва» от фабрики «Новая заря»


9d6223fa836d1761bb2bacefb0480398.jpg


История создания знаменитого отечественного парфюма «Красная Москва» полна недомолвок и противоречий.
А еще, в пику названию, она носит почти контрреволюционный характер. Но обо всем по порядку.

Задолго до прихода красных к власти французский коммерсант, владелец парфюмерно-мыловаренной фабрики
Генрих Брокар очень хотел оказаться среди поставщиков императорского двора.

В 1873 году во время визита в Москву Герцогини Эдинбургской, Брокар преподнес ей в подарок искусно вылепленный из воска букет,
каждый цветок в котором источал аромат, идентичный аромату настоящего растения.
Затем Её Высочеству преподнесли духи, чья композиция повторяла запах всего букета.
Так появился парфюм «Букет Императрикс».

9d6223fa836d1761bb2bacefb0480398.jpg


В 1913 году Август Мишель Брокар, сын основателя компании, специально для императрицы Марии Фёдоровны
создал аромат «Любимый букет императрицы», приурочив подарок к 300-летнему юбилею Дома Романовых.

Сегодня никто уже не может сказать, действительно ли существовали оба этих «букета».
Наверняка известно лишь то, что после революции, когда фабрику национализировали, один из брокаровских букетов и стал «Красной Москвой».

3. Chanel № 5 от Chanel

6dc0745d0cff21acdc70b694be773fb9.jpg


В 1920 году в Канне великий князь Дмитрий Павлович представил свою подругу сердца Габриэль Шанель
бывшему парфюмеру российского императорского двора Эрнесту Бо.
В новом знакомом Мадемуазель сразу разглядела единомышленника – Бо не интересовали скучные цветочные запахи,
которые носили тогдашние модницы. Он создавал сложные многокомпонентные ароматы, в которых большую роль отводил альдегидам,
синтетическим веществам, придающим парфюмерной композиции яркость и свежесть.

Шанель поняла, что Бо – именно тот человек, который сможет воплотить её мечту об идеальном запахе Женщины.
По заказу кутюрье парфюмер изготовил несколько образцов будущего аромата. Из предложенных вариантов Шанель выбрала пробу под номером пять.

cc4fc9b0baaa2c69306e15275f69214f.jpg


«Я создал эти духи в 1920 году, когда вернулся с войны. Часть моей военной кампании прошла в северных странах Европы,
за Полярным кругом, во время полуночного солнцестояния, когда озера и реки излучают особую свежесть.
Этот характерный запах я сохранил в своей памяти, и после больших трудов и усилий мне удалось воссоздать его, хотя первые альдегиды были неустойчивы», – вспоминал Бо.

При изготовлении Chanel № 5 парфюмер использовал порядка 80 ингредиентов.
При этом ни один из них не является ведущим, не «бросается в глаза». Аромат духов получился абстрактным, как полотно Кандинского.
Именно таким представляла себе парфюм будущего Коко Шанель.

4. Miss Dior от Dior

47a8cab501a0622e79b108044c70c3cc.jpg


Зимой 1947 года в роскошном особняке на авеню Монтень состоялся показ первой коллекции модного дома Dior, тут же ставший сенсацией.
Тонкие воздушные модели в юбках, напоминавших распустившиеся бутоны, плавно покачивались в облаке элегантного, под стать силуэтам, парфюма, названия которого не знал никто.

«Неважно, понравился гостям парфюм или нет, в городе все же говорили о нем», –вспоминал кутюрье.

К счастью, публика приняла аромат благосклонно.
Как только стало известно его название, все 283 флакона первой партии Miss Dior моментально раскупили.

cb253d3ad1c41d4b359ae81a8c0423f7.jpg


Над созданием образа девушки Dior трудились два специалиста.
Жан Карль, один из шеф-парфюмеров компании Roure-Givaudan,
занимающейся производством не только духов, но и парфюмерных баз, продал две свои разработки Полю Ваше.
Дальше Ваше работал самостоятельно – на базе от Roure-Givaudan он построил знаменитый зеленый шипр, уникальный для своего времени.

Сегодня, почти 70 лет спустя интерес к первому аромату Dior не угасает.
Модный дом периодически выпускает обновленные версии классического парфюма – Miss Dior Cherie, Miss Dior Eau Fraiche, Miss Dior Couture Edition.

5. Opium от Yves Saint Laurent

322b2438cd33803d451c7e0d44b69b42.jpg


В 1977 году на свет появился самый скандальный аромат XX века.
Сен-Лорану, осмелившемуся наградить свой дурманящий пряный парфюм таким неоднозначным названием,
пришлось выстоять не одну битву в защиту новинки.

Недовольны «Опиумом» были практически все.
Добропорядочные граждане обвиняли модельера в пропаганде наркотиков – слоган первой рекламной кампании гласил
«Для тех, кто в зависимости от YSL». Феминистки протестовали против подчеркнуто сексуальной рекламы парфюма, объективирующей женщину.

Даже китайские эмигранты не остались в стороне от модной шумихи.
Они считали, что самим фактом создания Opium Ив Сен-Лоран допустил бестактность по отношению к истории Китая.

Дело в том, что опиум, привезенный в страны Азии в XVIII – XIX веках европейцами, стал причиной множества смертей среди местного населения.
Некоторое время продажа парфюма в Китае даже была запрещена.

e38c2d4cef661dc648609ecafddcd583.jpg


Кстати, китайцы не зря восприняли Opium как оммаж в свой адрес.
Объясняя свою задумку парфюмерам Жану Амику и Жан-Луи Сьюзаку, Сен-Лоран сказал, что хочет получить аромат, который бы понравился легендарной императрице Цыси.
А первый флакон духов был стилизован под азиатскую лакированную шкатулку для хранения лекарств.

К счастью, ничто так не способствует росту популярности, как скандал.
В конце 70-х, Opium вернул моду на пряные восточные ароматы.
А сегодня YSL продает парфюм как признанную классику, периодически преподнося публике новые варианты аромата – Belle d'Opium, Black Opium.

87195d7d42d0e3f0497ba8933cd070bd.jpg

Источники: http://april-knows.ru/
http://www.elle.ru/
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Re: Запах женщины: самые легендарные духи в истории

Классика всегда останется классикой)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Re: Запах женщины: самые легендарные духи в истории

Зачиталась просто, так интересно)))
Шанель номер 5 - мои первые взрослые духи, с тех пор обожаю этот запах)
Весна скоро, нужно пойти и купить себе новые духи) :tancuyu:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ