Литотерапия - лечение камнями

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
СВОЙСТВА И ДОСТОИНСТВА ДРАГОЦЕННЫХ И ПОЛУДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ

Откройте для себя невероятные достоинства камней благодаря литотерапии

Мы все знакомы с драгоценными или полудрагоценными камнями благодаря украшениям, которые мы носим, которыми любуемся, дарим друг другу и принимаем в подарок.
Кроме эстетического удовольствия камни могут принести пользу для нашего здоровья. Некоторые люди используют их ежедневно для гармонизации тела и разума, а также для улучшения некоторых своих способностей.

Лечение камнями, благодаря их свойствам, называется литотерапией.

bague%20ameth-fb.jpg


Литотерапия? Вы впервые слышите это слово? Что ж, это терапевтическая и целостная техника использования достоинств камней для облегчения психологических, физических и энергетических проблем. Небольшой плюс в том, что они также помогают улучшить ваши способности. Однако будьте осторожны, это не освобождает вас от консультации со специалистом в области здравоохранения.

Для того, чтобы вы могли понять, что последует дальше, необходимо помнить о существовании невидимой энергии, из которой состоят все вещи. Теперь давайте перейдем к следующему шагу, каждый цвет драгоценного камня соответствует вибрации, которую ищут для пользы, которую он будет иметь для тела и разума. Таким образом, соприкасаясь со своей кожей, вы будете получать ее вибрационную энергию.

И хотя вы верите или нет, цвет камня влияет на его вибрацию. Но почему ? Ну, это зависит от того, сколько света он отражает. Итак, вы поняли это по цвету самоцвета, его свойства неодинаковы. Цвет камня имеет такое же значение для того, подходит он вам или нет, как и сам его химический состав.
 

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Один цвет, одно значение


Как вы уже заметили, существуют различные цвета драгоценных камней. Но чему соответствуют эти цвета?

- Фиолетовый : это цвет мудрости и размышлений.

- Синий : представляет духовность, а также материальность и тело.

Зеленый : отражает жизнь в ее циклической форме. Это успокаивающий цвет, символизирующий равновесие и гармонию.

Желтый : он символизирует дух, счастье и интеллект.

- Оранжевый : это заряжающий энергией и стимулирующий цвет, означающий веселье, спонтанность, дружбу и материальные удовольствия.

Красный : цвет, побуждающий к действию. Он символизирует энергию, страсть, любовь, силу, мужество, динамизм.

- Белый : представляет знание, знание и чистоту.

- Черный : это обнадеживающий и защитный цвет, символ смерти, тьмы, но также и торжественности.

Теперь, когда мы рассмотрели значения цветов драгоценных камней , вы откроете для себя различные преимущества камней .

cornaline%20sahara.jpg
 

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Некоторые свойства камней

Какой из камней подходит вам лучше всего? Это должно быть определено в соответствии с вашим психологическим состоянием в данный момент, в соответствии с вашими потребностями и тем, к чему вы стремитесь, и, конечно же, в соответствии с вашими чертами характера!

Это зависит от вас, чтобы попробовать!


КамниДостоинства
ЯнтарьСнимает зубную боль, боль в горле, тревогу и простуду. Помогает с размышлениями и борется с депрессией.
Горный хрустальДает энергию, проясняя атмосферу и мысли. Это помогает при головных болях и боли в целом.
АлмазЭтот камень поглощает и усиливает мысли. Он стимулирует иммунную и мышечную системы и регулирует гормоны.
ИзумрудПолезен самоцвет при сахарном диабете, артритах, ревматизме, депрессии, бесплодии, бессоннице и раздражительности. Он способствует внутреннему спокойствию, укрепляя и стимулируя иммунную систему.
ГранатОн стимулирует чувства и кровообращение, повышает выносливость, жизненную силу и уверенность в себе. Успокаивает гнев, воспаление и ревматизм.
ЛазуритКамень очищает разум и успокаивает головные боли, кашель, чихание и кожные заболевания. Это увеличивает воображение.
Лунный каменьСтимулирует вдохновение и интуицию, уравновешивая эмоции и гормональную систему, а также помогает очистить лимфу.
ОниксЭто помогает повысить настойчивость и отогнать негатив. Это помогает бороться с депрессией и кашлем.
РубинКамень защиты, приносящий жизненную силу, мужество и оптимизм. Он полезен при кишечных расстройствах.
СапфирРазвивает интуицию, вдохновение, креативность, борется с депрессией, мигренью и бессонницей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,017
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
СВОЙСТВА И ДОСТОИНСТВА ДРАГОЦЕННЫХ И ПОЛУДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ
Камушки это красиво. И совершенно точно, что все они обладают своими индивидуальными свойствами. Но лечение камнями, это конечно 100% фикция.
 

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
1-1.png

1. Розовый кварц​

Это камень безусловной любви и прощения. Розовый кварц — мощный целитель эмоциональных травм. Это также идеальный камень для снятия стресса и ощущения безмятежности изнутри. На эмоциональном уровне это положительный камень для романтики, любви, прощения и исцеляющих отношений. Он подчеркивает женскую энергию и может облегчить гнев, страх, фобии, напряжение, чувство вины, обиду и эмоциональные раны.
2-1.png

2. Флюорит​

Натуральный камень флюорит может быть разных цветов. Встречается как в виде кубических кристаллов, так и в виде кластеров. Флюорит может быть разных цветов: пурпурный, зеленый, синий, желтый, коричневый, розовый, красный, прозрачный, радужный и черный. Все флюориты помогают устранить хаос, внушая чувство ясности ума. Кристаллы также могут помочь уменьшить усталость, которую ощущают, проводя много часов перед экраном. Радужный флюорит также помогает в детоксикации, а синий флюорит хорош для общения.
3-1.png

3. Лазурит​

Защитите себя и свою семью от всех вредных энергий с помощью этого мощного темно-синего кристалла. Это драгоценный камень, который обеспечивает умственную выносливость и жизненную силу. Это также отличный кристалл для устранения эмоциональных блокировок и путаницы. Известно, что регулярное ношение лазурита повышает ваши экстрасенсорные способности, особенно ясновидение.
4-2.png

4. Гематит​

В то время как серая металлическая версия является самой популярной формой гематита, этот мощный камень также бывает черного и кирпично-красного/коричневого цвета. Он очень популярен как камень защиты, но также вселяет уверенность в сложных ситуациях. Физически он действует на селезенку и кровь. Гематит также помогает облегчить боль в спине и залечить сломанные кости. Известно, что медитация с гематитом приносит ясность ума. Он также ценится за борьбу с синдромом смены часовых поясов.

5-1.png

5. Жадеит​

Чистый нефрит встречается довольно редко и бывает разных цветов, включая зеленый, синий, коричневый, кремовый, лавандовый, серый, красный и черный. Нефрит и жадеит — два варианта нефрита. Зеленый нефрит, самый известный сорт, помогает решать проблемы. Это полезно для детей, так как помогает в учебе. Нефрит отлично подходит для внутреннего спокойствия и помогает тем, кто работает с любовью к себе и принятием. Это отличный балансирующий драгоценный камень. Также устраняет негатив.

6. Аметист
6-1.png

Аметист известен своими достоинствами в борьбе со стрессом. Это камень мудрости и смирения. Кристаллы аметиста — мощные камни, помогающие в исцелении и хорошем сне.

7. Бирюза​

7-1.png

Он часто встречается в виде голубого, зеленого или голубовато-зеленого драгоценного камня. Бирюза известна как камень путешественника и действует как защитный щит во время путешествия. Камень идеально подходит для тех, у кого творческая карьера, в том числе писательская. Также известный как камень красоты, он помогает найти красоту даже в самых темных местах.

8. Кианит (или кианит)
8-1.png

Когда он синий, его называют кианитом. Эти кристаллы в форме лезвий также бывают черного, серого, желтого, розового, белого и сине-зеленого цвета. В этом случае их называют кианитами. Это отличный драгоценный камень для стимуляции ума. Это улучшает общение. Помогает вспомнить сон.
9-1.png

9. Обсидиан​

Обсидиан доступен в нескольких цветах, доминирующим цветом является темно-черный с красивыми бликами. Это защитный камень, который возвращает отрицательную энергию источнику.

10-1.png

10. Цитрин​

Цитрин – драгоценный камень изобилия. Это золотая разновидность кварца, которая поможет вам с изяществом принять новые начинания. В духовном плане этот кристалл высвобождает эмоциональные токсины гнева и обиды.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не замечала никаких свойств, но я редко ношу камни.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Chaos

Продвинутый
Местное время
17:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Большая коллекция?
Мы начинали собирать, когда сын был маленьким, потом забросили.
я складываю кучкой в поднос, а между камнями стоят маленькие горшочки с растениями. типа в горах. разложить свободно уже не получается)) многовато))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,001
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Лечение камнями существует, называется - стоунотерапия, но драгоценные камни тут совершенно ни при чём.

Как правильно использовать камни для массажа?​

Процедура лечения массажными камнями носит название стоунтерапия. Ее смысл заключается в проведении массажа нагретыми, либо наоборот, остуженными до определенных температур, камнями. Это стимулирует кровообращение, позволяет расслабить мышцы, прогреть суставы и связки.

Показания к стоунтерапии​

Массаж тела при помощи камней изначально использовался, как способ побороть проблемы с мышцами и суставами. В процессе изучения терапевтического эффекта было выявлено, что подобная методика массажа воздействует одновременно как на внутренние системы органов, так и на психологическое состояние человека.
Массаж камнями помогает лечить хронические воспалительные заболевания, снять боль и отечность мышц. Сочетание определенных температур и массажа помогает улучшить обмен веществ в организме. Процедура позволяет расслабиться физически и морально, помогая в лечении депрессии и апатии и часто рекомендуется врачами-психотерапевтами.

Противопоказания стоунтерапии​

Массаж камнями лучше исключить в случае наличия определенных заболеваний. Не рекомендуется проводить процедуру при наличии открытых ран на теле. Температура камней влияет на тонус сосудов, поэтому стоунтерапия противопоказана лицам с повышенным давлением. Не рекомендуется проводить сеансы массажа камнями при наличии целого ряда заболеваний внутренних органов: болезни мочеполовой системы, онкологические процессы, сахарный диабет, острые воспалительные заболевания, тромботическая болезнь, бронхиальная астма. Нельзя применять массаж камнями при беременности.

Какие камни используются​

Для производства массажных камней используется два основных материала: базальт и мрамор. Базальтовые камни применяются для горячего массажа, а мраморные — для холодного. Это связано с их физическими свойствами. Базальт быстро прогревается и долго сохраняет тепло, поддерживая оптимальную температуру. Мрамор хорошо сохраняет холод и быстро охлаждает тело.
Для массажа используются камни овальной формы. Их удобно держать в руках, а также они наиболее эффективно контактируют с кожей человека. В наборах для массажа можно встретить камни разного размера. Более крупными проводится массирование, а мелкими прикладывание в определенных точках.

Массаж камнями в домашних условиях​

Проведение массажа камнями в домашних условиях просто и безопасно. Терапевтический эффект от такой процедуры будет ниже, чем от профессиональной, выполненной специалистом с большим стажем. Перед проведением массажа лучше проконсультироваться с врачом по поводу наличия противопоказаний.
Для проведения массажа камнями необходимо подготовить массажный набор и эфирные масла. Масла необходимо использовать при массаже, поскольку они улучшают контакт камней и кожи, смягчают покровы тела, усиливают теплообмен.
Перед проведением любительского массажа крайне рекомендуется ознакомиться с методиками выполнения от профессионалов. Для этого существует довольно много специализированной литературы и видеоконтента, которые покажут основные приемы процедуры и научат грамотно готовить камни.
Для любительского массажа будет достаточно набора из 8-10 камней. Нагрев камней необходимо проводить в горячей воде. Для этого полезным будет бытовой кухонный погружной термометр. Температура камней должна быть выше тела не менее, чем на 10 градусов. Максимально допустимая температура — 50-55 градусов. Все, что выше, может обжечь кожу и привести к травмам.
В первые разы стоит ограничиться прикладыванием камней к телу и легким поглаживаниям спины и шейно-воротниковой зоны. Горячие камни укладываются на ступни и кисти. Параллельно с этим двумя другими камнями проводится массирование проблемных участков тела. Нельзя прикладывать камни к участкам с тонкой и нежной кожей, а также в области малого таза. Без соответствующих медицинских знаний и навыков можно серьезно навредить.
Массаж стоит проводить только при полной уверенности в своих силах. Ошибки в процедуре могут привести к нежелательным травмам. В большинстве случаев лучше обратиться к специалистам в специализированных массажных салонах.

Массаж камнями в салонах​

Массаж камнями в специализированных заведениях представляет собой целую церемонию с отточенными за сотни лет методиками. Специалисты знают десятки точек тела, прикладывание к которым горячих или холодных камней позволяет лучше добиться необходимого терапевтического эффекта.
Вместо 15-20 камней при домашнем массаже, специалисты подготовляют порядка 70-80. Большинство из них довольно небольшие в размерах, за счет чего их можно с легкостью раскладывать по телу и помещать между пальцев ступней и рук.
Еще одной особенностью специализированного массажа является использование полудрагоценных камней. Разный материал имеет свой характерный эффект, который грамотный специалист при необходимости правильно достигает.

Как выбрать камни для массажа​

Для любительского использования хватит простых наборов из 8-10 базальтовых и 8-10 мраморных камней. В первую очередь при выборе стоит обращать внимание на размер. Камень не должен быть сильно крупнее или меньше ладони, поскольку от этого зависит удобство хвата и качество проводимого массажа. Влияет на это и форма. Овальные камни наиболее удобны в использовании и позволяют добиться наилучшего терапевтического эффекта. Специалисты в области стоунтерапии используют камни из множества материалов с разной формой. Перед использованием камни следует тщательно осмотреть. При наличии на них трещин, следов плохой шлифовки или следов повреждения от использования лучше отказаться. В процессе нагрева они могут еще больше деформироваться и повреждаться, приводя к травмам.

Здесь:


На Смоленской площади в Москве был корейский мед. центр стоунотерапии. Я видела рекламу. Может, и сейчас он там есть.
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
711
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Раневская, а разве руны не должны быть примерно одного размера?
Я вижу на фото один совсем другого размера и формы. Это не мешает?
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
711
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
@Раневская, а разве руны не должны быть примерно одного размера?
Я вижу на фото один совсем другого размера и формы. Это не мешает?
Нет, не мешает, я достаю из из мешочка не видя. Но я их зачастую для другого использую.

Хотя для обычного гадания у меня есть деревянные.
То же сделала сама.
Сегоня у нас выставка камня.
Хочу найти свой камешек из сна.
 

Вложения

  • 1651610564312.jpg
    1651610564312.jpg
    2.4 МБ · Просмотры: 3

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Раневская

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
711
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
О, мы с сыном ходили...
Помню, не удержались, купили там камень улексит, сквозь него читать можно. Забавно.
У нас в Питере они регулярно, но не всё хорошые, превратились в выставку украшений, камней как таковых мало, один два лотка, вот в день Геолога хорошая была. Выставка, тви был такой шикарный, кварц волосатик, но и стоил он!!!! Атомно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ