Литератор переписал историю, поменяв мужчин и женщин ролями.

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:10
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Литератор переписал историю, поменяв мужчин и женщин ролями. Получилась реальность, которая сводит с ума

Писатель из США решил посмотреть на обратную сторону реальности и переписал историю, поменяв ролями мужчин и женщин. В новом мире парни не только потеряли право голоса, но и лишились возможности получить образование или подать на развод. Рассказ вышел суровым, но самое страшное, что он во многом основан на реальных событиях из жизни женского пола.
FB-Ksyusha3-1.jpg

История не знает сослагательного наклонения, но американский писатель А. Р. Монксон (A. R. Monxon) решил представить новый человеческий мир, поменяв гендерные роли его жителей. У литературного эксперимента была определённая цель: с его помощью мужчина попытался показать, что в течение нескольких сотен лет патриархальное общество не считалось с правами женщин.

Альтернативная реальность Монксона развернулась на территории США, а результатами своей работы он поделился в твиттере. Для начала писатель предложил пользователям представить, что в 2019 году мужчины внезапно лишились возможности претендовать на пост президента.
A.R. Moxon (Julius Goat)
Попытайтесь представить реакцию мужчин, когда они узнают, что следующие 45 лет президентами будут женщины, и после этого 240 лет баллотирующиеся мужчины будут выступать за «политику идентичности». Мы потеряем рассудок и начнём воспринимать женскую терпимость к нам как должное.
Новое общество Монксона не только лишит парней руководящих постов, но и ограничит их избирательное право. При этом степень полезности мужчины для общества будет определяться по его способности к размножению.
A.R. Moxon (Julius Goat)
Попробуйте представить реакцию мужчин, если бы нам запретили голосовать на выборах до 2170 года. А в 2270 году женщины примут законы в 28 Соединённых Штатах, чтобы составить каталог мужчин, от которых можно зачать детей, и будут преследовать тех, кого посчитают бесполезными.
В сложной ситуации парни могли бы уйти с головой в науку, но только не в мире писателя. По новым законам мужчины не смогут попасть в учебные заведения, а всё из-за необычных представлений об их физиологии. Похоже, рассуждая об этом, Монксон с трудом сдерживает негодование.
A.R. Moxon (Julius Goat)
Как бы вы отреагировали, если бы вдруг стало известно, что мужчины не будут допускаться в колледжи на протяжении следующих ста лет. Женщины будут утверждать, что от учения мы сойдём с ума и оно плохо скажется на наших хрупких пенисах. Однако сто лет спустя шестью из ста председателей Сената станут мужчины, а общество назовёт этот период «Годом Мужчины».
Это будет нормально?
Дальше — больше. Если вы холостой парень, вам лучше не попадать на эту воображаемую планету. В выдуманном матриархате мужчина не сможет купить дом или машину без участия жены. При этом выбирать супругу стоит с большой тщательностью: брак — на всю жизнь.

Страшный рассказ, не так ли? В его завершении Монксон настоял, что в современном обществе подобные фантазии не могут стать реальностью. Однако предложил мужчинам задуматься: прежде суровое мироустройство очень даже существовало для женщин.

Хотя Монксон закончил свою историю, он поделился лайфхаком, который позволит любому желающему её продолжить. Эксперимент писателя можно провернуть со всеми представителями гендеров и меньшинств, которые пережили дискриминацию.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Танцующая с ветром, у меня больше вопрос о последнем абзаце.
Если автор предлагает подобную канву для рассказов про любое неравенство, то будет ли такая книга оригинальной? Или это уже штамповка по социальному заказу?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:10
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,893
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Как плохо жилось женщинам, угнетенным грубыми мужчинами, естественно.
Наверное, он не в курсе, что матриархат на Земле тоже известен.
Открытие, конечно...

Добавлено через 41 секунду

Ещё раз прижать к ногтю американского белого гетеросексуального мужчину.
Настоящего мужчину к ногтю не прижмешь)
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,014
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Литератор переписал историю, поменяв мужчин и женщин ролями.
Так эта история уже давно в истории. Сейчас женщины получили столько прав, сколько им и не нужно было. И благодаря этому постепенно перестают быть женщинами с большой буквы.
Особенно право голоса... да я его хотя сейчас отдам. На кой он нужен-то?

При этом степень полезности мужчины для общества будет определяться по его способности к размножению.
Ооо... какой бы я был полезный обществу человек, если по этому критерию...

Страшный рассказ, не так ли?
Нет. Совсем нет. :nea:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:10
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,893
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Самостоятельный, умный, волевой, целеустремленный, с чувством юмора.
То есть не романтичный, не заботливый, не стремящийся нести ответственность за семью?
Женщины, определитесь чего вы хотите от мужика и давайте проведению точный заказ. :yes4:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Луша,
Это мы не такие, как надо.
Это нам у мужчин поучиться.
Как опасно нырять с водопада –
Так опасно на нас и жениться!
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:10
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,893
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:10
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,893
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Но он же живёт не в исключительно мужском мире - или, по твоему понятию, твой муж живёт чисто в таком? Тогда не пред'являй ему претензии в отсутствии романтики
При чём тут мой личный муж? :blink:

Добавлено через 57 секунд

Да ты что ? У меня даже слова застряли в глотке от неожиданности.
Не, ну конечно бывают случаи, когда мужчина проявляет романтику к мужчине... Но я не об этом... Хотя, в контексте темы...

Добавлено через 1 минуту

Как ты просто и сходу всех рубишь.
Ну ок, я очень плохо знаю мир мужчин и могу только предполагать. Если у тебя есть другие примеры, я б с удовольствием почитала.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
До определенного возроста, детского, не определяла себя как девочку или мальчика, просто жила, и прям помню момент, когда смотрела очередной фильм или сериал, и там женщин, как обычно, угнетали, я такая как хорошо, что я не они, а потом подумала и такая сссссука, но не такое слово, просто эмоции тогдашнии можно этим словом описать, потом в грусть впала на какое-то время, но уже почти свыклась с положением дел :daladno:
Не факт, что если бы история сложилась наоборот, мужчинам бы в принципе давали слово или право говорить :grin: до сих пор, возможно, молчали бы :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ