Лайфхаки для тех, кто не успел запастись масками и антисептиками

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
3_2.gif
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кстати, если кто носит очки, то маски доставляют очень много неприятностей из-за запотевания стекол.
Сейчас прочитала совет - чтобы этого избежать, достаточно приклеить кусочком пластыря маску к носу.
Воздух не будет попадать под очки и они не будут мутнеть.
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,041
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
Я в этом году шила маски из ситца вот по этому видеоролику. Просто и быстро...

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лаванда, удачные?

@Буривух, а я вчера заскучала и опробовала новую выкройку. Дома все довольны, уже пошли в обновках. Мне поменьше размером голубую, а им темные.

dsefcGekHeQ.jpg

0AsgmCyNSes.jpg
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
а я вчера заскучала и опробовала новую выкройку.
Это по-моему оптимальная форма, не нужно будет всё время поддёргивать, когда с носа сползает и ложится на лицо хорошо. Ну, мне так кажется :yes4:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
да, и выглядит очень прилично.
Вот и я о том. Ничего не оттопыривается, не налазит на глаза, не сползает при разговоре. В общем, считаю, что очень удачная выкройка, а ты умничка - золотые ручки :flowers:
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,041
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
@Лаванда, удачные?

Удачные, всем нам нравится: удобные, можно постирать, складочки распределяют маску по всему лицу, закрывая его. Технология пошива очень простая и занимает совсем немного времени. :rolleyes:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ученые из Мексики разработали защитную маску, которую носят только на носу, сообщает WVLT.
Такое средство защиты не заменяет полноценную маску, закрывающую нос и рот, говорят его создатели. Миниатюрную маску следует надевать во время еды в публичных местах. Это дополнительный барьер, который уменьшит шансы заразиться COVID-19.
Маску для носа можно носить под обычной маской.

https://news.mail.ru/society/45729598/?frommail=10

15400265.jpg
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Я в этом году шила маски из ситца вот по этому видеоролику. Просто и быстро...



Умничка! :acde:

А я покупаю ...Запасаюсь на лето масками разных цветов.

Добавлено через 1 минуту

@Лаванда, удачные?

@Буривух, а я вчера заскучала и опробовала новую выкройку. Дома все довольны, уже пошли в обновках. Мне поменьше размером голубую, а им темные.

dsefcGekHeQ.jpg

0AsgmCyNSes.jpg

Ну ты мастерица! :aj:

Тебе надо бизнес открыть и продавать через соцсети
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Liliann, нее, не люблю связываться с бизнесом.:girl_haha:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Covid-19: выстиранные маски сохраняют всю свою эффективность

Исследование, опубликованное этой осенью 2021 года в журнале Chemosphere, показывает, что хирургические маски сохраняют свои свойства - фильтрацию и «воздухопроницаемость» - после десяти стирок. Это отличная новости в борьбе с загрязнением окружающей среды, ведь в 2020 году образовалось около 40 000 тонн неперерабатываемых отходов, в том числе из-за выброшенных масок.
masque-plusieurs-restent-efficaces_0.jpg

https://www.la-croix.com/Sciences-et-ethique/Covid-19-masques-laves-gardent-toute-leur-efficacite-2021-10-19-1201181252
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
:scare:

Эстония вводит новые ограничения в связи с COVID-19, маски нужно будет носить и в саунах
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Японские ученые разработали светящиеся маски для обнаружения коронавируса​

Группа ученых из университета на западе Японии разработала маски, которые светятся при облучении ультрафиолетовым светом, если в них присутствуют следы коронавируса.

Команда Киотского префектурного университета во главе с его президентом 52-летним Ясухиро Цукамото надеется, что маски позволят пользователям легко проверить, заразились ли они вирусом.

Продолжая испытания для практического использования, команда намерена получить разрешение правительства на продажу масок, возможно, в следующем году.

Страусы способны вырабатывать несколько различных видов антител, или белков, нейтрализующих чужеродные образования в организме. В феврале прошлого года команда ввела неактивную и неопасную форму коронавируса самкам страусов, успешно извлекая большое количество антител из отложенных ими яиц.

Затем команда разработала специальный фильтр, который помещается внутрь лицевой маски. Фильтр можно вынуть и опрыскать флуоресцентным красителем, содержащим антитела коронавируса из страусиных яиц. Если вирус присутствует, фильтр светится под ультрафиолетовым светом.

Когда команда провела эксперименты в течение 10 дней с 32 людьми, зараженными коронавирусом, они обнаружили, что все маски, которые они носили, светились под ультрафиолетовым светом, который исчезал по мере того, как время шло, и их вирусная нагрузка снижалась.

Далее команда Цукамото намерена расширить эксперимент, чтобы охватить 150 участников. Президент университета обнаружил, что у него самого положительный результат на COVID-19 после того, как надел одну из экспериментальных масок и обнаружил, что она светится при проверке. Он подтвердил свой статус с помощью теста полимеразной цепной реакции.

"Мы можем массово производить антитела из страусов по низкой цене. В будущем я хочу превратить это в простой набор для тестирования, который сможет использовать каждый", - сказал Цукамото.

 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
?? #Франция В стране приостанавливают продажу масок FFP2 с графиками, потому что риск слишком высок.

?Французское агентство по безопасности здравоохранения (Anses) приостановило распространение масок FFP2, содержащих графен, из-за их долгосрочной токсичности до оценки риска, о чем было объявлено 14 января.

?Anses рекомендует властям уделить первоочередное внимание доступности масок без графена «из-за отсутствия информации о графене, используемом производителями и о токсичности этого вещества, особенно в долгосрочной перспективе».

?Канада также изъяла некоторые из них с рынка в июле прошлого года после того, как в марте в школах изъяли графеновые маски. Поэтому носить их не рекомендуется. - Источник
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ