Кулинария не проблема желудка, а проблема сердца, проблема разума, проблема восстановления национальной души.

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Тут понравилась фраза Вильяма Похлебкина о том что самобытная национальная кулинария — это одно из главных условий самоидентификации нации, один из камней того фундамента, на котором стоит вся многовековая культура народа. Быть может, более важный, чем литература и изобразительное искусство, почти такой же важный, как его язык. Говоря словами самого Похлебкина: «Вовсе не проблема желудка о которой якобы «просвещенному» человеку нечего ломать себе голову, а проблема сердца, проблема разума, проблема восстановления национальной души». Не знаю, может Вильям-Август Васильевич Похлебкин и не прав насчет литературы и искусства, а в целом?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что? Что суть нации в жратве? Если попроще сказать. Ну у самого Похлёбкина возможно оно и так. И путь к его сердцу лежит через кишку. И даже к его разуму.
Думаю, в целом, это проблема только самого Вильяма-Августа, простите, Васильевича.
Но чтобы за всю нацию так сказать... это он... съел чего-нибудь. Несвежее.

Добавлено через 41 секунду

ты любишь национальную кухню?
Я нет. Так вот, без фундамента и живу. :sad3:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Эээ...ну а как же блины, пирожки, уха, пряники, щи с курой или суп с курой и лапшой? Че, плохо разве? Этот ням вполне можно любить.)
Кстати вот раньше в Парке Победы в праздники продавали кренделя большие такие с начинкой. Это было так вкусно! Квас например, тоже люблю, но увы готовить не умею.
Самоидентификация по еде...ну, могу сказать, что сыр с плесенью или собачатину я бы есть не стала, не мое, а вот гречу с грибами очень даже люблю. Щи да каша...) Не знаю, насколько это самоидентификация. Словом, что сердцу особо дорого с рождения, то и ем. А между прочим это та культура еды, которая прививается в семье. То, что готовило наиболее старшее поколение, то что готовило более младшее поколение и то, что потребляю сейчас. А они люди всю жизнь прожившие на своей Родине. Русские. Ну, вот как-то так. Такой размышлизм.
 

Серж

Котях
Местное время
21:56
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Квас например, тоже люблю, но увы готовить не умею
Эххх, ну как же так, Марыська. Ржаной хлеб да вода и три+три дня, а потом каждые три дня, причём он всё вкусней и вкусней становится после каждой заправки.
Сахару чуток, изюм для подгазованности, солнце воздух холодильник и.....кайф-особливо в жаркую погоду! ;)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Эххх, ну как же так, Марыська. Ржаной хлеб да вода и три+три дня, а потом каждые три дня, причём он всё вкусней и вкусней становится после каждой заправки.
Сахару чуток, изюм для подгазованности, солнце воздух холодильник и.....кайф-особливо в жаркую погоду! ;)
Ты знаешь, вот, был у меня рецепт кваса и лежал в кулинарной книге. После переезда я его там уже не нашла.( До сих пор теряюсь в догадках, куда делся. Может выпал, когда я паковала книги? Если так, то ппц. Остался в снесенном доме.:unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну а куда без еды-то?
У каждого народа есть что-то свое. То, чем питались еще до меня мои пра как-то вот отрицать было бы наверное неправильно. :bw: Тут знаешь не суть нации в жратве, а сама жратва скорее некая такая визитка. Фейс-контроль.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Но сейчас из-за глобализации все смешалось. Пойди разбери, где чье.
Вот в этом и фишка, не поддаться глоболизации, остаться собой, ну и понимать, что у соседа тоже своя кухня есть.) С этой глоболизацией тпряют себя, свою суть. А вот фиг им!)))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
самобытная национальная кулинария — это одно из главных условий самоидентификации нации, один из камней того фундамента, на котором стоит вся многовековая культура народа. Быть может, более важный, чем литература и изобразительное искусство, почти такой же важный, как его язык.
За нацию ничего не скажу) если идентифицировать по любви к кухне меня, то я - итальянка, или испанка... где-то там короче затерялась моя кулинарная душа :ag:
 

Серж

Котях
Местное время
21:56
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот в этом и фишка, не поддаться глоболизации, остаться собой, ну и понимать, что у соседа тоже своя кухня есть.) С этой глоболизацией тпряют себя, свою суть. А вот фиг им!)))
Да почему не поддаваться?
Сохранить свое, уметь использовать чужое? Чем это плохо?
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
18:56
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
Не знаю, может Вильям-Август Васильевич Похлебкин и не прав насчет литературы и искусства, а в целом?
А в целом прав. Если перед вами, находящимся в многолетней зарубежной поездке, поставить тарелку с вашим любимым блюдом и томик Пушкина, то что вызовет наибольший эмоциональный отклик в сознании и душе?
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да почему не поддаваться?
Сохранить свое, уметь использовать чужое? Чем это плохо?
Не, эт тоже хорошо. Не поддаваться, в смысле границы не стирать. А так еду можно есть любую.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А в целом прав. Если перед вами, находящимся в многолетней зарубежной поездке, поставить тарелку с вашим любимым блюдом и томик Пушкина, то что вызовет наибольший эмоциональный отклик в сознании и душе?
Все! Буду есть любимое блюдо и читать Пушкина!
Крылов, который Иван Андреич баснописец очень поесть любил. Ну, эт так, к слову.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:56
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
За нацию ничего не скажу) если идентифицировать по любви к кухне меня, то я - итальянка, или испанка... где-то там короче затерялась моя кулинарная душа :ag:
Кстати, ведь есть картины итальянских живописцев, натюрморты с едой. Сразу понимаешь, что это Италия со всем ее изобилием.) Как раз через еду запечетленную на холстах выражение итальянской души, а смотриться весьма вкусно и красиво.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ