Обсудим Куда исчезают тролли?

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
15:16
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Честно? Это как обычно долгая история. © Скорее да, чем нет, но это напоминает кучу небольших островков с дачными домиками из разряда "я его слепила из того, что было". Оля, тут ни разу нет желания норвежцев унизить, они в 50-е и далее жили тоже не весело. А природа красивая.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:16
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,266
Репутация
185
Награды
1
Пол
Женский
Честно? Это как обычно долгая история. © Скорее да, чем нет, но это напоминает кучу небольших островков с дачными домиками из разряда "я его слепила из того, что было". Оля, тут ни разу нет желания норвежцев унизить, они в 50-е и далее жили тоже не весело. А природа красивая.
так я про природу, кто там в каком шалаше живет это уже вторичное :blush1:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну а теперь долгая история. Благодаря Oslo-Pass у нас был бесплатный вход во все музеи, которые нас интересовали, и даже в те, которые нет. Ну или которые да, но меня коллега по странствиям обещал придушить, если я даже подумаю туда пойти. Так как я это пишу, в музей Мунка я так и не попал. И тут у нас остался последний день в Осло. К ослопассу прилагалась приличная скидка на визит по местному фъорду с пометкой (если будет льды - она не работает). Выписались с утра из гостиницы мы в потерянном сознании, ибо диалог, причем двух мужей, которые предполагают, что они могут иметь рациональные суждения, а рядом еще полтора литра бурбона, несколько затянулся. Не так, как в боснийском городе Неум, но всеже.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Короче образовалась у нас некоторая пауза. Примерно с 10 утра и далее. Доехали мы на местном гибриде метро и поезда до местного вокзала и с моей мысли пришли к выводу, что на фьорды надо сгонять. Тем более скидка 50%. И тут образовалась у нас некоторая пауза, по причине того, что исконно-чернокожая норвежка нам билеты вручила и порекомендовала ждать "ship, which called Helena" примерно через пару часов. А с погодой там было по норовежски. В смысле еще не дождь, но вроде уже дождь. Короче, пришлось прятаться. Ну и чтобы время не терять, с учетом выпитого раньше, заказали по чуть-чуть еще. И еще по чуть-чуть. Продолжение рассказывать не обязательно.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Через пару часов сей шип, оказавшийся имитацией парусной яхты с дизелем всеже прибыл. В составе разномастного и разностранного экипажа мы погрузились а борт. Так как это было уже ноябрь, то было несколько сыро и зябко. Короче на всем энтузиазме таком я обнаружил в трюме сего крейсера бар, где подавали прекрасный напиток Glogg (именно так, орфография не нарушена). После разговора с милой барменшей, с которой мы пришли к выводу, что glogg without rum - waisting money, на палубе немного потеплело. И мы перешли к обзору окрестностей из под пластикового занавеса. В принципе, в летний день эти места скорее всего умилили бы. Но и осенью ничего. Хорошо живут граждане норвеги, подумал я. Тем более не думаю, что к нашему приезду, но какой-то дачный домик они решили спалить, обеспечив разномастную и разноязыкую публику массой поводов для бесед. Потом нам показали островки, которые еле торчат из воды, потом вроде как почти кочки, выглядело это все совершенно мило. Красивая природа, короче.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Если что - рекомендую! Может быть не только медитацией, но и путем к пониманию странной норвежской души...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ