Кто такой Хагги Вагги, откуда он взялся и почему его так любят дети

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я все думала, что за уродцев продают у нас в магазинчике в переходе метро...
А оказывается, это модная игрушка. Ужас какой.
Купили бы такое ребенку?

Кто такой Хагги Вагги​

Хагги Вагги, или Хаги Ваги (англ. Huggy Wuggy), — персонаж компьютерной игры Poppy Playtime, первый эпизод которой компания MOB Games выпустила 12 октября 2021 года. Сейчас десятки младших школьников по всему миру играют в Poppy Playtime в новом режиме «Роблокса».
По сюжету игры Хагги Вагги — антагонист, который охотится за игроком, бывшим сотрудником фабрики игрушек Playtime Co. Лучше всего огромное антропоморфное существо с синим мехом умеет обниматься (отсюда и название Huggy — от англ. to hug, то есть «обнимать»). Причем сперва он был добродушен, но из-за катастрофы на фабрике стал монстром.
590.jpg


Игра, как и многие другие инди-хорроры (низкобюджетные игры в жанре ужасов. — Прим. ред.), быстро стала популярной у летсплееров и стримеров. Аудитории особенно понравился не сюжет хоррора, а сам монстр Хагги Вагги. В сети стали появляться арты и клипы с персонажем. Иногда в работах фанатов появляется женская версия Хагги Вагги с розовым мехом — Кисси Мисси. Хотя ее изображение и встречается в оригинальной игре, ее самой там нет. Впрочем, это не мешает поклонникам Poppy Playtime фантазировать на тему взаимоотношений Хагги Вагги и Кисси Мисси: в сообществе принято считать, что эти персонажи состоят в романтических отношениях.

Почему Хагги Вагги нравится детям​

Хагги Вагги настолько популярен, что во всех мировых маркетплейсах тут же появились линейки игрушек разного качества, часто в комплекте с ними идут теряющие популярность поп-иты. Средняя цена на игрушку на Ozon сейчас около 500 рублей (но есть Хагги и по четыре тысячи!), а вместе с ними на рынок «полетели» чашки, рюкзаки с принтами, антистресс-сквиши и все остальное, что могут попросить школьники у родителей, когда у них появляется «герой сезона».
...
Стоит ли отказывать ребенку в покупке Хагги Вагги или другого подобного монстра? С точки зрения психологов, в детском интересе к «страшным» игрушкам нет ничего плохого.
Игровой терапевт и детский психолог Александр Покрышкин замечает: «Для детей любая выбранная игрушка — это форма выражения каких-то чувств. Например, родители задаются вопросом: нужно ли иметь в детском наборе такой предмет, как игрушечный унитаз? Я думаю, ничего плохого в этом нет. При помощи этой игрушки дети осваивают вопросы, связанные с гигиеной. Трехлетнему ребенку, который еще недавно пользовался горшком, трудно найти слова и выразить, допустим, свой страх провалиться в унитаз. И игра с кукольной сантехникой — это его возможность отрефлексировать свою тревогу. Так же и с негативными персонажами: ребенок таким образом проживает определенные чувства».
maxresdefault.jpg

 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:11
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
У меня ребенок тоже просил, но я ему предложила альтернативу, и он сделал выбор в пользу альтернативы :d-coffee:
Мне самой неприятны эти игрушки (именно Хаги Ваши), хотя они повсеместны сейчас.
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
05:11
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,088
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Talamasca, на тролля похож(*Алмазные зубы*) мне еще нравятся *Монстер Хай* - куклы-зомби. Купил бы, но себе)))
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У меня ребенок тоже просил, но я ему предложила альтернативу, и он сделал выбор в пользу альтернативы :d-coffee:
Мне самой неприятны эти игрушки (именно Хаги Ваши), хотя они повсеместны сейчас.
Я каждый раз ходила мимо этого магазинчика и думала, что это непроданные игрушки для 1 апреля. Кто их может купить?

А что за альтернатива?
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
05:11
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,465
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
А у нас три таких монстрика.
Хагги Вагги у сына, Кисси Мисси у дочери. Маленькие, по 30 см.
А третий тоже у дочери метровый радужный.
Игрушки как игрушки. Детям нравятся) Для них они нестрашные.
А вот куклу, вроде барби, метровую, дети боятся. Попросили из комнаты убрать))) Лежит на шкафу пылится.
Я, если честно, не заморачиваюсь. Сын вообще как я. Ужастики долюбливает. Начинал с чернильного человечка и бабули Грэмми, потом "оно" и понеслось. Хагги эти - самое безобидное, что он мог захотеть))))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
05:11
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,465
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Ага))) На озон заказывали
Хагги на озон. А куклу на майшоп. Фалка бренд. А раньше и у фабрики Весна были таких размеров, красивущие. Но их, на момент покупки куклы Фалка, не выпускали. Пришлось альтернативу искать. Но она и рядом с весновскими не стояла
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Казнь, понятно. Мне в детстве подарили огромную обезьяну. С меня ростом (в том возрасте).
Я ее дико боялась и за это изрисовала фломастерами. Потом было очень жалко игрушку.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:11
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,642
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Дети моих московских приятельниц фанатеют от Басиков.
Эти Вагги в нашем чатике еще не появлялись ))

UYaGB.jpg
 

Kira*

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:11
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
340
Репутация
20
Пол
Женский
Дети моих московских приятельниц фанатеют от Басиков.
Они намного добрее этих зубастых.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:11
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
я и голубеньких и вских-разных кукол монстр хай или как там не покупала дочери)
да и вообще, она у меня лего любила всегда, предпочитала его
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ