Кто такая "яжемать"?

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Нюша, да, только по телефону. Ну без оскорблений, мне пары намеков хватило, я жалостливая.
А потом себя жалела, что время потратила, а могла бы отдохнуть. Больше на такое не соглашалась.
Мне потом еще предложили детскую одежду не просто отдать, а выслать в другой город.
Ну тут я уже была опытная, и отказала.:girl_sigh:

Как подумала, что я должна еще за свой счет оформлять посылку и стоять в очереди на нашей почте, мне стало плохо.

)))) Доброта наказуема.
Я ничего никому не отдавала, разве что в подъезде как то оставляла шапки и ботиночки. А так везде горы игрушек и детской одежды)
Лень заморачиваться и да, так будешь отдавать, ещё и недовольные найдутся. Может с яжматерями напрямую и не связано, люди просто такие:unknw:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Наверняка частично и пишут. Как и половину смешных смсок, но основание для это имеется.

Может и имеется, но они уж слишком все однообразные и по сценарию.)
А что , смешные смс тоже специально пишут?)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
и бывало, тоже недоумевала, зачем я это делаю, отдаешь, еще и бегаешь
Вот. :cray::friends1:

Я ничего никому не отдавала, разве что в подъезде как то оставляла шапки и ботиночки.
Мы последнее время так и делаем - минимум телодвижений.:beee:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Вот. :cray::friends1:


Мы последнее время так и делаем - минимум телодвижений.:beee:
Моя мама цыганке с босым ребенком в метро предложила ботиночки отдать для мальчика- дык та ее обматерила, говорит, зачем мне твои обноски, денег дай.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Вот. :cray::friends1:


Мы последнее время так и делаем - минимум телодвижений.:beee:

Да, а эффект тот же. Не знаю кто у нас это придумал, но оч удобно. Кто то книги оставляет, кто то игрушки, одежду. Кому надо забирают. И никаких тебе объяв и переписок)). Я уж такую гору шапок оставила, но за пару дней все разобрали. Обувь вообще в момент улетела). Хотела ещё пуховики отнести, но тут мужа жаба задушила. Говорит, пусть ещё повесят, мало ли что)))
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,802
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Нюша, а я столкнулась по наивности. Отдавала детские игрушки сына (выкинуть жалко, хорошие, пусть еще кому послужат)... Так меня развели на жалость - я мало того, что отдала, так еще и сама привезла.
Потом долго думала, что это было и зачем я тратила мое время. :dash:
Вещи давно не продаю, а отдаю. Продать можно было то, что не успели дети поносить и переросли. А за б/у как-то нет смелости денег просить.
Я тоже вожу, если это не другой конец города. Если по пути - то вообще не проблема. Делаю это с тех пор, как за дочкиным б/у ранцем малоимущий мужчина ехал с другого района общественным транспортом с пересадками. Сказал - подъеду, я думала, на машине. А он в дождь с остановки чешет:facepalm4: Еще и шоколадину какую-то припер.
У меня уже есть пара малоимущих семей, которым отдаю вещи и обувь, из которых сын вырос. Им отдавать одно удовольствие (за улыбку) после тех вариантов, которые носом воротят из-за того, что отдаешь куртку б/у в хорошем состоянии, а не новую с биркой, или отказываешься слать пакоматами за мой же счет.:facepalm4:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Белка, всякие автокресла велики самокаты по знакомым раздаю. Игрухи таскала в детский сад и в надькину больницу. Вещи не могу сама, через знакомых. У меня нервы не выдерживают. Вещи сына отдаю бывшей коллеге, она возит их аж в Тамбов. Там живет сестра мужа, алкашка. Коллега мне показывала фото как дитю др отмечают, порезаный кружками огурец на тарелке, какая-то вареная колбаса стремного вида и кекс. И счастливое лицо ребёнка. Я ревела когда это увидела. Так коллега осенью присылала фотки, смотри в первый класс идёт, весь в ваших одёжках. Я говорю: Люд, не шли мне больше, сердце кровью обливается. Забрала бы себе этого малыша. Вот пишу и слёзы подкатывают
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вот это правда, или тролль какой развлекался:
Луша Федорова, решён 5 лет назад

Соседка иногда не открывает дверь, когда я к ней прихожу.

Но я знаю, что она дома и глядит в глазок. Я всего-то на чай и поболтать и редко прихожу (раз в два дня). Но она перестала открывать дверь. Как бороться и как прорваться к ней в гости? Мы со старшим сыном привыкли у нее обедать, иногда просто готовить не очень хочется реально. Двое детей отнимают столько времени, а она одна живет, никем не обременена
https://otvet.mail.ru/question/176465433
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,802
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Мавка, и вот такие люди сами и не попросят, скромные. А вот всякие, кто мордами воротят, потом еще и перепродают все эти вещи, что им просто так отдали:pendal:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@Mulberry, @Мавка, вместо молока в бутылочку хотела налить.:connie_twiddle:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@reader, ненавижу тех, кто детьми прикрывается. И мужики есть такие, я с ребёнком любую дичь могу творить
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
21:51
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ