Обсудим Кто-нибудь заработал себе камни в жёлчном или еще где? Как ощущения?

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Его клиника принимает только по страховке.
Раньше у них была система когда тебя на текущем прийоме записывали на следующий.
Потом они сменили программу, запись стала только за 2 месяца, а контрольный прием раз в пол года, и за два месяца до приёма нужно было не забыть позвонить и записаться.
И вот я в октябре стала звонить. Они неделю трубку не брали вообще, потом взяли, сказали, что у них снова новая система, до мая уже записи нет, а на май будут записывать только после нового года.
Занавес.
Да уж. Наверное, нам проще, людей меньше))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@OnlyTouch, эх, Галя, Галя... я ведь теперь сижу и думаю, а не пора ли мне на операцию... ещё пара таких тем, и будешь лечить меня сама. От паранойи. :cat3:
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
15:39
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,504
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
В почке камешек лежит. Один раз, помню, скрутило сильно. В поликлинике не помогли. Дротаверин прописали, диагноз не поставили. Неделю промучалась, 4 дня терпела до обращения в поликлинику по ряду причин, но терпение закончилось, потом неделю ждала очереди на УЗИ. Пока ждала - все само прошло. На УЗИ предположили, что песочек шёл из почки. Потом платно сделала обследование - камешек полтора см нашли. Сказали, пока лежит- будет норм, зашевелится - сведёт с ума. Так и живу с ним.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
на счёт камней не знаю.
но не так давно
судя по всему
из почек крупнозернистый "песочек" таки выходил.
по ощущениям...
больно. сильно. тяжелее всего, что постоянно и без перерыва в течении многих часов. это сильно изматывает.
круглые глаза и постоянный холодный пот от боли. терпеть можно, но сложно.
ну и малиновым сиропчиком писяешь естественно.
а потом ещё примерно неделю
в причинном месте (мужчины, которые посещали кож-вен диспансер и у них брали соскоб на анализ поймут)
при справлении малой нужды тоже
не особо приятно было tap1
:angel-innocent:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
больно. сильно. тяжелее всего, что постоянно и без перерыва в течении многих часов. это сильно изматывает.
Знающие женщины говорили, что это примерно как рожать. Так что - поздравляю. :agreement:
 
  • Wow
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,483
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,119
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня вот при плановой диспансеризации случайно на УЗИ нашли два очень даже немаленьких булыжничка по 3 см в жёлчном пузыре. Сначала решила, ну и пусть лежат себе, я их не чувствую, значит всё норм. А потом подумала, а вдруг таки почувствую? Я же не молодею, и неизвнестно что будет с нашей медициной бесплатной через пару лет. Пошла к хирургу и легла на плановую лапароскопическую операцию. В итоге у меня оказался острый холецистит, и ещё немного, был бы вообще перитонит, операция моя длилась полтора часа, всё было в жутких воспалениях и спайках. А я вообще ничего не чувствовала, абсолютно. :only_90:

Правильно сделала, что прооперировала.
У меня эта операция прошла в 2015 году, после насильственного похудения))
Сделала и забыла.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Я уже лет 10 каменюку в желчном таскаю. Пробовала травами уменьшить. На 4 мл уменьшила за год, потом некогда стало заниматься. Сейчас не в курсе, че там.
Операцию не хочу, потому как не болит, надо просто не увлекаться жирным, острым и соленым. После операции, когда желчный удален, проблем меньше не становится. Печень постоянно производит желчь, и она, не имея запасного мешочка, капает в кишки...((((
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Что сказать... Был у сына. Почему был? Потому что после двух лет лечения его не стало. Узисты офигели, врач офигела и сказала, что это первый случай в её практике, чтобы вот так был и вдруг нет. Конечно это произошло не вдруг, а было два года приёма Урсосана, травяных сборов и диеты. Просто камни бывают разные: холестериновые, билирубиновые и кальциевые. Последние два только оперативным путём конечно, они не рассасываются, а дробление поможет избавиться с шансами 50 на 50. Холестериновые могут рассосаться, если применять вот такой способ как мы. Обнаружился и у меня и тоже операцию предложили. Я отказалась потому, что вся эта машинерия связана между собой и затрагивается работа поджелудочной и печени. Природу камней никто не выясняет, удалить всё конечно проще, но не проще по последствиям, а они будут. Т.что разницы нет, есть ли камень, или желчный удалён, последствия гарантированы.
С почечными камнями проще, их вполне успешно дробят ультразвуком.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Надо было ему раньше на тебе жениться
Так сложилось - мы поздно встретились. Мне было 50, мужу - 53.

Но операция помогла, а диету он теперь соблюдает неукоснительно. Я ему спуску не даю. food
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Был у сына. Почему был? Потому что после двух лет лечения его не стало. Узисты офигели, врач офигела и сказала, что это первый случай в её практике, чтобы вот так был и вдруг нет.
Буквально вчера соседка рассказала, как ей делали УЗИ ОБП. Сделали, врач смотрит, и говорит что-то типа: "в каком ужасном состоянии у вас желчный пузырь, такой забитый..." А она ему и отвечает: "Извините, доктор, у меня желчный пузырь удалён полностью, много-много лет назад. Его там нет." Это я к тому, что и аппаратура иногда подводит, и врачи бывают очень разные. Но немного страшно попасть к такому вот специалисту.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Буквально вчера соседка рассказала, как ей делали УЗИ ОБП. Сделали, врач смотрит, и говорит что-то типа: "в каком ужасном состоянии у вас желчный пузырь, такой забитый..." А она ему и отвечает: "Извините, доктор, у меня желчный пузырь удалён полностью, много-много лет назад. Его там нет." Это я к тому, что и аппаратура иногда подводит, и врачи бывают очень разные. Но немного страшно попасть к такому вот специалисту.
Ну, тут не угадаешь на кого нарвёшься. Мне вот сделали УЗИ и отправили к онкологу с МРТ. МРТ сделала, пошла, оказалось, что это не то, но нервов натрепала себе конечно. Полгода ходила по врачам. Но у сына камень реально был, МРТ тоже делали. Но у него и так операция была, это после неё воспалились желчные протоки, хоть и лапароскопия была, а вот. Как он мучился, это никакому врагу не пожелаю. Сама зарылась в мед журналы, сама предложила способ лечения, врач со мной согласилась, избавились слава ВС и тут снова на операцию. Сын сказал лучше сдохну. В общем опять полезла копаться, опять нашла приемлемый вариант, опять врач со мной согласилась и опять избавились, хоть и махнули на это рукой уже, просто обнаружили при очередном УЗИ плановом, проверили конечно, точно нет там больше ничего и даже хлопьев никаких и желчь прозрачная.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,483
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
После определённого возраста основные разговоры во время застолья на праздниках крутятся вокруг здоровья
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
В общем опять полезла копаться, опять нашла приемлемый вариант, опять врач со мной согласилась и опять избавились, хоть и махнули на это рукой уже, просто обнаружили при очередном УЗИ плановом, проверили конечно, точно нет там больше ничего и даже хлопьев никаких и желчь прозрачная.
А можете немного рассказать, что применяли и строгая ли диета была?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А можете немного рассказать, что применяли и строгая ли диета была?
Травяные сборы сложные. Точный состав сейчас и не вспомню уже, каждую траву отдельно рассматривала. Из того что точно помню, корень подсолнечника и горец птичий. Мумиё в определённой дозировке, ячменный отвар. Что касается диеты, то обзавелись пароваркой и мясо с овощами только на пару. Жареного ничего, а жирного и так не едим совсем. Никакой колбасы, сосисок и очень осторожно с желчегонным эффектом. Урсосан из лекарственных средств. Поскольку дело это не быстрое (2-3 года), делали небольшие месячные перерывы, например с Урсосаном и в перерыве например мумиё. Постепенно график выстроился. Да! Должна сказать, что травы из аптек не подходят. Я нашла у нас травяную лавку и там именно травы, а не сено откуда попало, разница в качестве очень существенная.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
жирного и так не едим совсем.
Вот этот пункт всегда у меня вызывает сомнения. Ведь выход желчи как раз и происходит на жирненькое. У веганов частенько камни образуются, предположительно из за того, что нет жиров, застой желчи.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ