Кроваткa

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лили

Продвинутый
Заслуженный
03:16
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
настроение так себе

апачиму? *заглядывает в душу проникновенным взглядом шринка*

Я сегодня с утреца уже в саду поработала. Тоже опечалилась немного: моя красавица мандевилла (извиняюсь за такое слово! :)) пропала - не перенесла слишком много дождей. Пришлось выбросить.


e575c0eb210008dcd0c407da62ebf0c8.jpg


А еще к нам приближается ураган (у нас как раз сезон). Ждем со дня на день. Тоже не особо радует, а што делать?

Добавлено через 2 минуты

С утра ругались с мфц

:shok_b: мфц? звучит почти так же неприлично как моя мандевилла! :lol:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
12:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
А еще к нам приближается ураган (у нас как раз сезон). Ждем со дня на день. Тоже не особо радует, а што делать?
Кошмар, я когда читаю новости про ураганы, сразу про Элли и страну Оз вспоминаю.
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
03:16
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
@Talamasca, а трубочки вафельные ты умеешь делать?
Это - мое детство! как я любила их - восхитительно хрустящие, ванильно-ароматные, с непременно масляным кремом, который норовил выдавиться и вывалиться из заднего конца, И это было частью удовольствия и своего рода спортивным азартом - не позволить ему шлепнуться тебе под ноги, а вовремя подхватить! Вот так они выглядели:

fb67a097dca3e39c0e91eb3c37c74e91.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
12:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
а трубочки вафельные ты умеешь делать?
Не поверишь, научилась для конкурса у @Танцующая с ветром - нашла наверху шкафа старинную вафельницу и сделала, с первого раза. Сын одобрил:

GEWBI6j_SoY.jpg
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
03:16
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Нечего депрессовать. Ты успела пожить в еще нормальном мире, а сейчас как начнутся всякие какаклизмы и пандемии... Неизвестно вообще что будет.

Меня, знаете, всегда поражала не только приспособляемость человека к любым условиям, но и умение находить для себя радость в самых, казалось бы, безрадостных обстоятельствах. Эта пластичность нашей психики - прекраснейший дар божий, я считаю! Нам-то что, наши обстоятельства (даже с пандемией и ураганами!) - пока еще вполне пригодны и для жизни, и для радости. Помню, недавно посмотрела фильм-сериал "Кровавая барыня" про Салтычиху, так ей смертную казнь заменили 30-ю годами сидения в "яме". Условия - хуже, чем в тюрьме. И просидела. Все 30 лет. А потом вышла на волю. Такого я даже представить себе не могу! Даже при своем незаурядном воображении! )))
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
03:16
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
нашла наверху шкафа старинную вафельницу и сделала, с первого раза.

Вау, выглядят шикарно! :metal:
*с надеждой* Лидуша, но ты же не испортила такие восхитительные трубочки каким-нибудь белковым кремом, правда? ))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
12:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
12:16
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
Ты успела пожить в еще нормальном мире, а сейчас как начнутся всякие какаклизмы и пандемии
Не, я не могу... умеешь же ты утешить. Прям волну гонишь! :girl_sigh:

Добавлено через 4 минуты

И просидела. Все 30 лет
А еще... [COPYRIGHT]"находясь в заключении, она родила ребёнка от караульного солдата, но пол ребёнка и его судьба остались неизвестными"[/COPYRIGHT]
Во здоровьица Бог дал! :girl_sigh:



Добавлено через 2 минуты

А еще к нам приближается ураган
Где у тебя погреб?! Туда надо... :facepalm4:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
03:16
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
12:16
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
Нам скорее чердаки пригодятся
Тогда в ванной укройся. Я в кино видела...

Я настоящий ураган, слава Богу, не видела. В детстве в деревне только помню сухую грозу - жарко, солнечно... а с крыш домов черепица в коврик скручивается и летит... Еще шаровую молнию видела издалека, над лесом...
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
03:16
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
В детстве в деревне только помню сухую грозу - жарко, солнечно... а с крыш домов черепица в коврик скручивается и летит... Еще шаровую молнию видела издалека, над лесом...

Интересные явления! А может, они совсем и не то, что ты думаешь, а?
Может, и не шаровая молния вовсе, а НЛО? Шаровая молния обычно совсем небольшая. Издалека, да еще над лесом трудно разглядеть и распознать.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
14:16
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Молния - молния. Я не одна видела
Ты была одна, а это был НЛО. :scary:
Так интереснее. :d_coffee:

Кино прошло, да? Я проспал. :au2:

Добавлено через 53 минуты

Не, я не могу... умеешь же ты утешить.
Я хотел стереть это, но не успел. :pardon:

Я настоящий ураган, слава Богу, не видела.
Я видел пару раз. Один раз мою фуру чуть не перевернуло. Дождь лил так, что "дворники" (стеклоочистители) на полной скорости не справлялись с потоком воды. Пришлось включить аварийку и остановиться посреди автострады.
А второй раз, я довольно удачно проскочил, но ветром вырвало дерево из земли и оно лежит на дороге, и я в него чуть не въехал.
Но вообще, ураган двигается и я двигаюсь, поэтому это довольно быстро заканчивалось.

А в детстве я такой катаклизм видел и дома. Мертвые птицы потом валялись в округе. Прям как в сериале Тьма. Только у нас в основном грачи валялись. У нас была большая стая грачей, они мирно летали, закрывали собой Солнце и нагоняли жуть на людей своим массовым карканьем. Но пришла стихия и влупила всем. И людям досталось и грачам. :d_coffee:

А нету у нас погребов. Противопоказано. У нас ведь наводнения наступают в результате ураганов.
Нужно найти высокий холм и сделать там погреб. :grin:
А одна из глав в твоих мемуарах так и будет называться "погреб на холме". :rolleyes:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
12:16
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
мандевилла (извиняюсь за такое слово! :)) пропала - не перенесла слишком много дождей. Пришлось выбросить.
У подруги похожая произрастает по цветению - лаватера. В нашем климате это однолетнее растение, посев в грунт в апреле. Цветет до поздней осени, крепкий куст.

Оффтоп

А я открыла наконец-то для себя лилейники - тетраплоиды. Цветут долго, тут и буйство расцветок, и бахрома по краю, и размеры :d024:
Архи сейчас скажет - развела в теме малину... ::D:

Оффтоп
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
14:16
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Там народ и внимания на проливной дождь не обращает, ходят под ним как ни в чем ни бывало! Вроде так и надо! )))
Вчера парень в желтой куртке вообще капюшон снял. К нему девка пришла, разбираться почему он не отвечает на её СМС. Тоже без зонтика. А ливень льёт как из ведра. Он посмотрел на неё и снял капюшон. Наверное это чтобы выглядело трагичнее. :rolleyes:

А он же не может с ней встречаться, она ему тётей приходится. И сказать ей об этом не может. В общем, беда. :d_coffee:

Ульрих застрял в 53-м.
Ханна задумала ему отомстить, а его нет.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
12:16
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
Тоже без зонтика
Это они еще на конверсию не перешли - с АЭС на зонтики. Кроме того, самые закаленные люди - это не сибиряки, а европейцы. Они в промозглую зиму в пальтишках ходят без шапок. Детей не кутают

Добавлено через 1 минуту

А он же не может с ней встречаться, она ему тётей приходится
А почему бы с тетей и не встретиться? :thinking2:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
14:16
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
А почему бы с тетей и не встретиться? :thinking2:
Ага, заинтересовалась? :grin:

Добавлено через 3 минуты

Кроме того, самые закаленные люди - это не сибиряки, а европейцы. Они в промозглую зиму в пальтишках ходят без шапок. Детей не кутают
Зимы-то и не бывает почти. Всю зиму дождь. Поэтому там люди и поселились добровольно. А в Сибирь - ссылали. :pardon:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ