Ковид у Волли

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В общем, ребята демократы, приплыл называется. как ни пытался соблюдать все меры предосторожности, всё равно как-то схватил.
У меня вчера вечером поднялась температура 38,5. Пол ночи не мог спать - было плохо, жарко. В какой-то момент даже пошли глюки в виде фиолетовых пятен на потолке и стало темнеть в глазах, но я сумел не провалиться сами знаете куда.
Я не хотел будить маму и решил всё перетерпеть, но когда мама проснулась в 4 ночи, то дала мне "нурофен". Стало лучше.
У меня лишь болела голова и выкручивало ноги. Больше ничего. Симптомов простуды нет вообще.
Что это за ковид вообще? Одно ясно 100% - подцепил от мамы. Я последние 5 дней вообще из дома не выходил.
Пугает то, что по описанию не похоже на "омикрон", а вот у мамы - похоже. Потому, что при нём должно болеть горло.
У кого-нибудь так было?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Я уже три раза переболеть успела.
И каждый раз это было по-разному.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как ни пытался соблюдать все меры предосторожности, всё равно как-то схватил.
Вова, если тебя это утешит, то могу тебе открыть страшную тайну - уже нет инфицированных ковидом первый раз. Ты в том числе. Так что это не первая твоя встреча с ковидом. Да и неизвестно корона ли у тебя сейчас. Вирусов дохренища, особенно с учётом резко закончившегося лета.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вова, если тебя это утешит, то могу тебе открыть страшную тайну - уже нет инфицированных ковидом первый раз. Ты в том числе. Так что это не первая твоя встреча с ковидом. Да и неизвестно корона ли у тебя сейчас. Вирусов дохренища, особенно с учётом резко закончившегося лета.
Как я могу быть инфицированным не в первый раз, если у меня его до вчерашнего дня не было?
Если я зацепил от мамы, у которой экспресс-тест показал корону, то как может быть иначе? Как я мог зацепить что-то другое не выходя из дому?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как я могу быть инфицированным не в первый раз, если у меня его до вчерашнего дня не было?
Да потому что за три года триумфального шествия короны по планете, ни разу не инфицированными могли остаться только некоторые оленеводы крайнего севера, да африканские бедуины. Остальное население, тем более в городах, охвачено полностью. Другое дело, что ты мог перенести его (или её) незаметно для себя.
Если я зацепил от мамы, у которой экспресс-тест показал корону, то как может быть иначе?
Ну тогда наверное корона. Но точно не первый раз. Так что расслабься, и пей много тёплого пива с витаминами. Как обычно.
А чё там с зубами, уже не актуально в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да потому что за три года триумфального шествия короны по планете, ни разу не инфицированными могли остаться только некоторые оленеводы крайнего севера, да африканские бедуины. Остальное население, тем более в городах, охвачено полностью. Другое дело, что ты мог перенести его (или её) незаметно для себя.
Тогда почему у меня нет антител? Были бы антитела - не было бы никаких 39.
Ну тогда наверное корона. Но точно не первый раз. Так что расслабься, и пей много тёплого пива с витаминами. Как обычно.
А чё там с зубами, уже не актуально в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?
Ну какие сейчас зубы могут быть? Поход в пятницу отменили, причём когда я еще не болел.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Talamasca, а у вас было такое, чтобы температура 38,5 или 39 больше одного дня держалась?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тогда почему у меня нет антител? Были бы антитела - не было бы никаких 39.
А ты уверен, что их нет? Или что их достаточно? В любом случае, мутации разные, да и каждый организм реагирует тоже по-разному. Гриппом тоже не все и не всегда болеют одинаково.
Ну какие сейчас зубы могут быть?
Ну да, ну да. Это я глупость спросил.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вопрос "бросать ли маму одну болеть" отпал сам собой, как я понимаю?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А ты уверен, что их нет? Или что их достаточно? В любом случае, мутации разные, да и каждый организм реагирует тоже по-разному. Гриппом тоже не все и не всегда болеют одинаково.
Тогда почему одно время все так топили за эти антитела, что даже закон с QR-кодами издали?
Вопрос "бросать ли маму одну болеть" отпал сам собой, как я понимаю?
Да. Мне сейчас из дома выходить нельзя, так как я заразный.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,407
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
@Волли, А с чего вы решили что у вас именно КОВИД, я так понимаю, что лабораторных исследований биопроб не было. :connie-twiddle:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Talamasca, а у вас было такое, чтобы температура 38,5 или 39 больше одного дня держалась?
@Волли, я переболел один раз, в феврале 2021-го 38,5 - 39,0 держалась 6 дней. Даже не напрягала, на 7-й день спала до 37-ми, тогда стала напрягать.

PS: привился летом прошлого года и в этом году, позавчера, повторно и пофиг этот ковид!!! :dk37:
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
@Talamasca, а у вас было такое, чтобы температура 38,5 или 39 больше одного дня держалась?
Мы вот только-только все переболели. Муж с работы принес. У меня температура была небольшая, а вот муж и дети спасались антибиотиками. Температура под сорок несколько дней держалась.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Toreador, понятно.

@Martin, я живу в оной квартире со своей мамой. Мама заболела ковидом - экспресс-тест показал. Я в течении пяти дней из дому вообще никуда не выходил. Где я ещё мог его схватить.
@Волли, я переболел один раз, в феврале 2021-го 38,5 - 39,0 держалась 6 дней. Даже не напрягала, на 7-й день спала до 37-ми, тогда стала напрягать.

PS: привился летом прошлого года и в этом году, позавчера, повторно и пофиг этот ковид!!! :dk37:
Вам в больницу упечься не предлагали?
Мы вот только-только все переболели. Муж с работы принес. У меня температура была небольшая, а вот муж и дети спасались антибиотиками. Температура под сорок несколько дней держалась.
Тот-же вопрос: в больницу упечься не предлагали?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тот-же вопрос: в больницу упечься не предлагали?
В больницу кладут в критических ситуациях.
Мы первый раз болели ровно месяц, с осложнениями. Никакой больницы никто не предлагал, пока сатурация в норме, никто не дергался.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Тот-же вопрос: в больницу упечься не предлагали?
Нет. Дали бесплатно лекарства(парацетамол и умифеновир) и выписали антибиотики на случай высокой температуры. Определили срок карантина и все.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ