Космическое

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,977
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Космические полеты усиливают эректильную дисфункцию.

Серьезное исследование на эту тему провели американские ученые во главе с известным физиологом Мануэллой Андраде. Они экспериментировали на крысах, которым моделировали длительное пребывание в условиях невесомости и уязвимость перед радиацией (от которой в космосе не защищает земная атмосфера). Выяснилось, что крысы становятся как бы импотентами. Временно, но надолго. Эректильная дисфункция у некоторых держалась даже спустя год после «полета».

Вот и мечтай после этого о покорении далеких звезд.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,125
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Обнаружена новая пульсарная туманность​

Астрономы Университета Западного Сиднея в Австралии обнаружили новый плерион — объект, состоящий из пульсара PSR J1638−4713 и подпитываемой его ветром туманности.

Об открытии сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv. Наблюдения были проведены с помощью австралийского спутника Pathfinder Square Kilometer Array Pathfinder (ASKAP), а также радиотелескопов MeerKAT и Parkes. Подпитываемая ветром пульсара туманность была назван Потору в честь кенгуровых крыс, живущих в Австралии. Сам пульсар, находящийся на расстоянии 32,5 тысячи световых лет, был обозначен как PSR J1638−4713.

Плерион образуется, когда заряженные частицы в составе пульсарного ветра сталкиваются с межзвездной средой, где располагается вещество, выброшенное от прежней сверхновой. Частицы теряют свою энергию по мере удаления от центрального пульсара, излучая свет. Многоволновые исследования этих туманностей, включая рентгеновские наблюдения, потенциально могут раскрыть важную информацию о потоках частиц от пульсара.

Для Потору оказалась характерна кометная морфология, которая указывает на то, что пульсар движется через окружающую среду со сверхсветовой скоростью. В этом случае подпитываемая туманность преобразуется в головную ударную волну, а ветер от пульсара образует кометоподобный хвост.



 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,644
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Китайские космические планы на ближайшие годы.

Американский аналог:

— Просрать весь частный космос;

— Запатентовать в результате нуль технологий, по сути подписавшись под "да, мы врали, что дай частникам свободу, так они сразу изобретать и творить побегут, они ничего не изобрели, хоть спонсорами такие-то миллиардеры были";

— Приспособить сидящую на госдотациях SpaceX, которая типа стартап но не особо (20+ лет стартапчику, юноша с седой бородой до пояса типа), у которой космодромы, корабли для ловли садящихся ступеней, хранилища ступеней и прочее - государственные - как выводилку шпионских спутников и не более. Нуль space eXploration задач у Space eXploration компании, красиво.

Пока ключевой имиджевой потере США мешает наличие помирающей МКС; а так до кучи выяснится, что у США нет программы научных исследований, требующих орбитальную станцию. Тупо ничего не изучается, поэтому можно и без неё.

Красиво, в общем. Станислав Лем одобрил бы концепцию "человечество дошло до космоса, ударилось об него, сказало "да и х с ним" и углубилось в изучение нецелевого применения органов пищеварительной системы", возможно. Как трэш-фантастику. Но увы, всё по фактам.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ