Коронавирус. Временный порядок посещения ресторанов и другие решения

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:25
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Знаешь, я не понимаю, почему нельзя было сделать по образцу того же СССР.
Обязательная прививка для всех, кроме тех, у кого противопоказания.
Прошли бы по всем домам и привили. А тем, кому опасно - дистант...
И все границы закрыть, даже между городами, как в Австралии.

Ну хотя бы потому что вакцина не прошла все стадии клинических исследований. У Спутника V сейчас III-IV стадия и завершаются они 31.12.2022 г.
Прививать насильно вакциной, не прошедшей до конца клинические исследования... ну как бы совсем негуманно.))
В совке прививали вакцинами, которые уже десятилетия применялись.
Ну и потом чего сравнивать вакцинацию, например, от полиомиелита, ну или оспы с вакцинацией от короны.
У полиомиелита инвалидизация доходила до 70%, а у оспы смертность от 20 до 40%, в некоторых эпидемиях даже до 90%.
Как бы совсем не корректное сравнение с короной.
Была б у короны такая смертность как у оспы или уровень инвалидизации как у полиомиелита все антипрививочники бежали бы на прививку, расталкивая локтями рядом бегущих.::D:

И еще насчет "прошлись по домам"... как ты относишься к вакцинации детей?
Их тоже по-твоему мнению стоило бы прививать, не спрашивая согласия?
С 12 лет скоро уже будет одобрено применение Спутника.)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И еще насчет "прошлись по домам"... как ты относишься к вакцинации детей?
Их тоже стоило бы прививать, не спрашивая согласия?
С 12 лет скоро уже будет одобрено применение Спутника.)
Вот когда одобрят, тогда я буду думать. А до тех пор не считаю нужным обсуждать панику.

Была б у короны такая смертность как у оспы или уровень инвалидизации как у полиомиелита все антипрививочники бежали бы на прививку, расталкивая локтями рядом бегущих
Ну да, особенно осложнения, тянущиеся месяцами, вдохновляют.
Желаю здоровья.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:25
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Вот когда одобрят, тогда я буду думать. А до тех пор не считаю нужным обсуждать панику.
Да при чем тут паника?
В школах уже говорят, что скоро начнут прививать. Думаю, максимум пару месяцев осталось.
Это просто инфа, а не паника.

Добавлено через 3 минуты

Ну да, особенно осложнения, тянущиеся месяцами, вдохновляют.
Желаю здоровья.
У кого-то осложнения, некоторые умирают. Но полно и тех, кто переносит бессимптомно или в легкой форме.
И уж точно до оспы и полиомиелита короне далеко.
И я не противник вакцинации. Но да принудительную не одобряю.

И тебе здоровья.)

ps. От вакцинации тоже у некоторых осложнения. Я не об осложнениях в виде повышения темпы на пару дней. Это фигня. А о более серьезных осложнениях. И такое случается, пусть и в очень редких случаях.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:25
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
А еще говорят, что без масок никуда не пускают, только половина метро ездит спокойно без масок.
И что?

Касаемо вакцинации детей достаточно ознакомиться с ходом прохождения испытаний Спутника на детях.) Это ж не секретная инфа.
То что в ближайшее время в РФ начнут прививать детей, это очевидно ж.

Да и во многих странах уже прививают Пфайзером. Не первый месяц уже. Это от 12 лет.
В Израиле от 5 лет уже прививают.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Профильные комитеты Думы предлагают рассмотреть законопроекты о QR-кодах в декабре
Решение о сроках рассмотрения будет приниматься на заседании Совета в понедельник

Комитеты Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и по транспорту, выступающие профильными по правительственным законопроектам о QR-кодах в общественных местах и на транспорте, предлагают включить инициативы в программу работы нижней палаты на декабрь. Это следует из повестки заседания Совета Думы, размещенной в думской электронной базе данных, однако решение о сроках рассмотрения законопроектов будет приниматься непосредственно на заседании Совета в понедельник.

"Комитет предлагает <...> включить [законопроект] в примерную программу законопроектной работы Государственной думы на осеннюю сессию 2021 года (декабрь)", - говорится в документе.

В думской базе также размещено решение комитета по безопасности и противодействию коррупции, в котором предлагается перед первым чтением установить срок представления в комитет отзывов, предложений и замечаний до 15 декабря 2021 года.
https://tass.ru/obschestvo/12922289?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1636980998000
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
01:25
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
У нас в самолеты и поезда уже давно не пускают без QR-кода, в рестораны и концертные залы тоже нужен код. А подростков уже с лета прививают, я своих привила, сын сам хотел.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Что-то крыша едет от уточнений.
Минздрав сократил срок QR-кода для тех, кто вакцинировался против коронавируса, а затем переболел им. Внимание на это обратил журналист Михаил Зеленский.

Как сказано в документе, если у человека есть сертификат о вакцинации против коронавируса и информация о перенесенной болезни, то будет учитывать «более поздняя дата наступления события».

QR-код о вакцинации действует год после прививки, а код о перенесенном коронавирусе — только полгода после болезни. Соответственно, если человек вакцинировался, а потом заболел, то весь оставшийся срок действия сертификата о прививке аннулируется.

На прошлой неделе правительство внесло в Госдуму законопроекты об обязательных QR-кодах в общественном транспорте, магазинах и ресторанах. Документы пока не начали рассматривать в первом чтении.
https://www.fontanka.ru/2021/11/16/70255730/
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202111150051?index=12&rangeSize=1
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
01:25
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
01:25
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
В Совфеде поддержали идею "амнистии" россиян с фальшивыми QR-кодами и сертификатами, если они все же решили привиться. Такую позицию выразил в беседе с РИА Новости сенатор Башкин, кандидат медицинских наук.

Идею выдвинул зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонов - он рассказал нам, что планирует направить в правительство соответствующий депутатский запрос.
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
01:25
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
01:25
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,809
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Я не могу за всех родителей ответить, мои дети привиты. Я видела много подростков летом в прививочных центрах.

У нас тоже бОльшая часть детей от 12 до 18 привиты. Все хотят учиться очно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
01:25
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
А у нас только готовятся, но все заранее против.


У нас начинают прививать с 5 до 11 лет, по опросу более 65% родителей смотрят на вакцинацию положительно. Я видела цифры, что 12 и старше тоже более 60% привиты. Это у нас так.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Катя, посмотрим, как у нас пойдет...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ