Обсудим «Когда у плода синдром Дауна»

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
21:14
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,689
Репутация
20
Пол
Нейтральный
На просторах Инстаграма разворачивается настоящая драма вокруг аборта, который сделала дочь Михаила Турецкого. Женщина долгое время пыталась забеременеть, прошла процедуру ЭКО. Однако, сделав УЗИ, узнала о страшном. Ребенку диагностировали синдром Дауна. Наталья Турецкая не стала брать на себя ответственность по уходу за больным малышом, поэтому прервала беременность.

«Биопсия все подтвердила. Инвазивный (прокол живота, чтобы совершить забор и исследование биоматериала плода) метод не врет. Конечно, я и в страшном сне не могла подумать, что такое может коснуться нашей семьи. Ведь вероятность была ничтожна. И я в диком шоке от этой информации, так резко на меня свалившейся в новом 2022 году, который я встречала такая окрыленная и счастливая…» — написала дочь Михаила Турецкого в блоге.

По словам женщины, ее решение является хорошо обдуманным. «Для меня ситуация однозначна. Я трезво оцениваю силы, возможности и последствия. Никогда не принимаю эмоциональных решений, все 200 раз перепроверю и никогда не буду рубить сплеча. Это счастье, что существуют точные обследования, и ты еще можешь влиять на исход событий. Надо ли объяснять, что у меня двое детей, которые требуют внимания, у меня работа, жизнь, самореализация! И еще, мы не вечны. Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется? А если он умрет в первые годы жизни? Я себе никогда не прощу! Это не убийство, а спасение», — сокрушается Наталья Турецкая.

Дочь музыканта опубликовала снимок из больницы после аборта. «Именно эта беременность вернула в меня веру «я могу» и показала, что невозможное возможно, мечты могут сбываться.… Еще раз хочу обратить внимание, что я никому не навязываю свою позицию, я ни в коем случае никого не призываю поступать аналогично. Просто так сложились обстоятельства», — отметила женщина.

Однако ее откровение взбесили Эвелину Бледанс. Актриса, как известно, воспитывает сына с синдромом Дауна. 52-летняя женщина зачем-то обвинила Наталью в том, что та призывает делать аборты, если у плода есть какие-либо отклонения.

«Не герой и не молодец. Она пошагово показывает, как три года ждала беременности. И тут такое! И ведь даже мысли у нее я не увидела, чтоб оставить, а не разорвать щипцами и выбросить в мусорное ведро», — негодует Эвелина.
Она набросилась на несчастную Наталью. «Вы на протяжении нескольких постов и десятков сторис пытаетесь убедить аудиторию, что дети с особенностями — это мусор, от которого надо безоговорочно избавляться, чтобы они не испортили вам жизнь», — высказалась Бледанс.

По словам Эвелины, лучше бы Наталья не делилась всеми личными подробностями. «А еще у вас двое детей, которые уже сейчас могут прочесть подробную историю с картинками, как мама избавлялась от их сестрички, лишь за то, что ей предначертано было родиться не такой, как все!» — добавила неугомонная телеведущая.

На защиту Натальи встала блогер Лена Миро. «Лично я в словах дочери Турецкого не увидела того, что в них увидела Эвелина. Ни о каком «мусоре, от которого нужно избавляться», речь не идет. Слова «мусор» не было. Со стороны Натальи была трезвая оценка своих сил и возможностей и, как следствие вывод: «Не вытяну». Это ее решение, ее тело, ее жизнь и, как следствие, ее аборт. Аборт — это ее выбор. Она, я считаю, имеет на него полное право, как и Эвелина имеет полное право на то, чтобы родить и воспитать своего сына», — написала обозрвательница.

Лена справедливо подчеркнула, что задалась бы вопросом: «Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется?».


 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Мне кажется, что не другим осуждать.
Но несостоявшейся матери не надо на эту тему было бы вообще рассуждать.
И вот такое холодное рассуждение и правда коробит.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А что именно обсуждать? Правильно ли сделала дочь Турецкого? На моё имхо правильно. Зачем только это публиковать? Да у нас 99% населения не знает даже самого Турецкого, а уж его дочь и подавно. Ну и нафига выносить это на всеобщее обозрение... что бы возбудить всяких ***... Блю... тьфу... данс, которые рожают даунов и пиарят себя безнадёжно больными детьми?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Синдромом Дауна может страдать любой ребёнок если матери чуть за 30. Такие женщины входят в группу риска.

На просторах Инстаграма разворачивается настоящая драма
Ну и что? Пусть пишут, что ж им ещё делать то?)):biggrin1::blush2:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
аборт для этого и предназначен, а не для того, чтобы от здоровых детей избавляться
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Инвазивный прокол делают на сроке 18 19 недель если не ошибаюсь, и это уже не то чтобы аборт. Не надо говорить что после переживает не состоявшаяся молодая мать. Но не понимаю зачем все это выносить на публику, для одобрения, для успокоения... Такие вещи пеиеживают рядом с близкими а не так вот.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...в России в 2020 году было проведено около 450 тыс. абортов, примерно половина — по желанию пациенток...
...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский
Ужас какой. Все прелести жизни публичных персон: ни чихнуть, ни пукнуть без осуждающих комментов в сети.
Полагаю, не каждая женщина будет сообщать в сети о своем аборте.
Моралисты тапками закидают, еклмн.
Дай Бог всем осуждающим не испытать все прелести принятия такого сложного решения.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Белка, ну должны же себя люди нормально чувствовать, которые приняли решение .
А так, у нас только пример бледанс, хакамады, лолиты .
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ж
а прокол же делают не всем?
его назначают после скрининга, если результат плохой
Там от процента, если есть сомнения и беременность продолжается то потом прокол, и когда сто процентов вызываю роды.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский
а прокол же делают не всем?
его назначают после скрининга, если результат плохой
Меня посылали на прокол, я не пошла. Потому что генетики второй скрининг с какого-то перепуга считали по двум маркерам, а первый скрининг, в независимой лаборатории сделанный, был по трем маркерам. Я просто пересдала второй скрининг за свой счет в той же лабе, где делали первый, получила совсем иные цифры, при которых вероятность потерять ребенка при омнеоцениезе была выше, чем вероятность Дауна по переделанному скринингу. Послала генетиков в жопу и на свой страх и риск дохрдила беременность. Но дико страшно было, если честно. Рожала и боялась.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский
:cat3: :cat41:

Кто публичный? Дочь Турецкого? :cat27:
Я не знаю, кто это. Ровно, как и не знаю, кто такая Блиновская или Блинова, о которой весь рунет жужжит. Я не бываю в тик-токах и твиттере, но полагаю, что это оттуда. И если такой резонанс, значит персона публичная.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,251
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
От бульвара книзу лестница сбегает прямо к порту,
В лунном парке обсуждаются и браки и аборты.
Натюрморты, те, которые в Аркадии на пляже,
Не покажут в знаменитом ленинградском Эрмитаже.
©
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ