Когда с форума уходят люди...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я очень старался никого в в своём ответе не обвинить. Я просто считаю, что рассуждать хорошо /плохо без хотябы принципиального анализа Почему? просто не имеет смысл. Иначе все должно начатьсся и закончиться только двумя словами: "да " или "нет". И я рассуждал о форуме, о появившейся нехорошей тенденции, о самоанализе. Но у меня все больше создаётся впечатление, что даже задав вопрос, мнигие из команды не готовы выслушать мнение, которое идет, толи в разрез с ихним собственным, толи делает поворот не на том перекрестке. если честно в следующий раз перед тем как ответить в такой вот теме, где такой тип обсуждений, я подумаю гораздо дольше . а имеет ли смысл озвучивать моё мнение? и нужно ли оно кому?

Имеет, но если я поворачиваю куда-то разговор, то лишь потому, что развитие в данном направлении приведёт тему в строну поиска виноватых и ругани, а я не хотела бы идти по этому пути. Тем более есть уже тема почему тихо - там об этом говорили. Тенденция у нас есть одна - непереносимость друг друга в таком составе, и с этим я ничего сделать не могу, тут каждого не устраивает пара-тройки лиц. Я живу на сплошных ультиматумах: "или он - или я", "ах, он тут - значит я ухожу, пусть всем будет хорошо" - и так далее... Поэтому остались бы ушедшие, ушли бы присутствующие - лучше было бы? Не думаю. Я вижу смысл этих уходов в оздоровлении, да. Тем более люди возвращаются, но возвращаются что-то переосмыслив для себя, и это тоже не пользу.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
03:59
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Возвращаются по большому счету не сыскав должной замены.
Еще есть такой момент, но не у всех, старожилу со стажем сидения на одной площадке
лет так 5, очень сложно прийти в новое место не в статусе звезды.
Приходишь, а тут тебе бац! и модер к тебе не лоялен, и новички в рот не смотрят, и судят о тебе по делам твоим, а не по регалиям.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
как уйдут так вернутся... как девушки к бывшим, если с месяц не тревожить

А, зачем все время гостями тут?))) Ну, вот я ушла....вернее меня отправили в бан, дык я на ресурсе 3,5 года носу не казала....Зачем уходить, чтобы потом в щелки подглядывать????
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
типо вот, я всё правильно сделал(ла), что ушёл, у них там вон чего делается... фуфуфу...

Вот есть уходы реальные! Реал...когда ты там востребован чаще и больше, и нужнее, а, когда уходы, чтобы все начали землю грызть и стенать и заламывать руки, не уходи, побудь со мной, эта спектакля напоминает комедии фарса.....
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
20:59
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Онли я не свожу тему к разборкам. Цитата:"приведёт тему в строну поиска виноватых и ругани" я просто хочу сделать акцент на том что, без анализа происходящего, все чувства по поводу уходов - это только чувства, которые и понятны только тем, кто их выржает.
Хатхи в очень многом прав :"Возвращаются по большому счету не сыскав должной замены." Я ведь уже высказал свою мысль - Форум этим людям ниразу не чужой. любой разрыв, это как резать по живому. надо быть просто мудрее и выдержанее. Не вестись на поводу эмоций, дать людям переболеть и выпустить пар. некоторые вещи просто проигнорировать. может иногда даже наступить себе на горло ил на хвост.
Бруша. Если приходят, то и пусть приходят. Это ведь так по жизни. белое/черное. Они ведь не плохие люди, да и мы не святые. и потом если вы хотите чтобы хотя бы часть из этих людей вернулась, то не нада их щёлкать по носу и ловить на чем то. Время оно лечит. дайте им такой шанс. Я не знаю как они уходили, но по любому: О человеке надо говорить только тогда, когда он присутствует и может вовремя ответить. по кайней мере это хотя бы этично. Онли и где ты увидела, что я перевожу стрелки на поиск виноватых и ругань?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот есть уходы реальны!? реал...когда ты там востребован чаще и больше, и нужнее, а, когда уходы, чтобы все начали землю грызть и стенать и заламывать руки, не уходи, побудь со мной, эта спектакля напоминает комедии фарса.....
Не знаю, Бруш, мне уже неинтересно это отслеживать... мне интересны люди, пока они тут. Мне интересно, что будет с форумом после этих уходов. Интересно кто вернётся и с какими мыслями. Я уважаю тех, кто уходит тихо. И могу понять, что могут быть и серьёзные мотивы для этого. Но некоторые уходы вызывают как минимум недоумение, настолько много они обращают на себя внимания. Но опять же, мы тут ничего не поделаем. Любит человек подогревать к себе интерес - самое лучшее, что мы можем сделать, не замечать его. По крайней мере до тех пор, пока его не осенит адекватность.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Но некоторые уходы вызывают как минимум недоумение, настолько много они обращают на себя внимания.

Ключевое!!!!


Но опять же, мы тут ничего не поделаем.

А, ничего и не надо, у нас свобода выбора!)

Любит человек подогревать к себе интерес - самое лучшее, что мы можем сделать, не замечать его. По крайней мере до тех пор, пока его не осенит адекватность.

Я, как человек не злопамятный, обиды прощаю, забываю, но, есть вещи, которые у меня вызывают недоумение, и когда это недоумение вызывает у меня критическую массу, то, проще помахать в след белым платочком и спеть прощание с пароходом!)
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
03:59
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Prentice, почитай тему со 132 поста и честно скажи мне, где я прокололась и что бы сделал ты?
https://web-dialog.com/showthread.php?t=906&page=7


Не вестись на поводу эмоций, дать людям переболеть и выпустить пар. некоторые вещи просто проигнорировать. может иногда даже наступить себе на горло ил на хвост.
Пока они выпускают свои пары - от их унижений уходят люди... почему этого никто не понимает?

Онли и где ты увидела, что я перевожу стрелки на поиск виноватых и ругань?
Не ты... но я знаю куда свернёт тема, если мы начнём это обсуждать.
А обсуждаем, потому что приходится объяснять что произошло... и если меня в чём-то обвиняют, я говорю как было на самом деле. Потому что у людей совершенно искажённое представление обо всём, что произошло.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
20:59
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Prentice, почитай тему со 132 поста и честно скажи мне, где я прокололась и что бы сделал ты?
https://web-dialog.com/showthread.php?t=906&page=7

Да я прочел и у мня теперь стало ещё больше вопросов, чем было до этого. Но не это мой поинт. Вы все друг друга знаете давно. И так же приводите сюда своих старых друзей, в надежде что Вы и ваши друзья создадите здесь на новом месте, что то такое что Вы уже где-то пытались сделать, но потерпели фиаско. Но беда всех в том,что многие из вас отказываются принять, что и другие, ничуть не меньше уважемые админом люди, приводят своих друзей. А те пытаются создать здесь свой оазизс в пустыне интернета, а в результате получается Армагедон. Я ведь тебя Онли ни разу и ни где, ни одним слловом и ни в чем не обвинил и не попрекал. и пока не имею на это никаких причин. Но ситуацию с уходами я как не понимал, так и не понимаю. Да честно сказать я в это и не лезу. Я не судья и не прокурор.
ПС. Онли, я не знаю на сколько ты прислушаешься к моему мнению. Но тем не менее должен сказать. Это плохо, это не этично выставлять Личную переписку на всеобщий обзор. даже, если тот кто писал, не против. Для меня лично таких аргументов, чтобы делать достоянием всех, личную переписку двух людей не существует. Mне кажется зря ты это сделала, это под влиянием эмоций. хотя может- быть я слишком старомоден.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
03:59
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Да я прочел и у мня теперь стало ещё больше вопросов, чем было до этого. Но не это мой поинт. Вы все друг друга знаете давно. И так же приводите сюда своих старых друзей, в надежде что Вы и ваши друзья создадите здесь на новом месте, что то такое что Вы уже где-то пытались сделать, но потерпели фиаско. Но беда всех в том,что многие из вас отказываются принять, что и другие, ничуть не меньше уважемые админом люди, приводят своих друзей. А те пытаются создать здесь свой оазизс в пустыне интернета, а в результате получается Армагедон. Я ведь тебя Онли ни разу и ни где, ни одним слловом и ни в чем не обвинил и не попрекал. и пока не имею на это никаких причин. Но ситуацию с уходами я как не понимал, так и не понимаю. Да честно сказать я в это и не лезу. Я не судья и не прокурор.
ПС. Онли, я не знаю на сколько ты прислушаешься к моему мнению. Но тем не менее должен сказать. Это плохо, это не этично выставлять Личную переписку на всеобщий обзор. даже, если тот кто писал, не против. Для меня лично таких аргументов, чтобы делать достоянием всех, личную переписку двух людей не существует. Mне кажется зря ты это сделала, это под влиянием эмоций. хотя может- быть я слишком старомоден.

Если не против - то почему бы и не выставить? А если такого согласия нет - то согласно неписаным интернет правилам - это не порядочно, соглашусь.
Но в данном случае это переписка была разве или просто обмен постами? Я не обратил внимания
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
20:59
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Если не против - то почему бы и не выставить?

Как бы это правильно выразиться. У меня, в моей реальной жизни со временем выработаны табу на некоторые вещи. я через них не перешагиваю ни при каких раскладах. дело даже не в согласии автора писем. Мы, когда пишем комуто личное письмо и пишем его как личное... это не обращение ко всей вселенной. это слова обращённые к тому единствeнному человеку и только. А так сколько людей столько и мнений. (это я о написанном в личке). Слова, письма вырванные из контекста, это всегда жалкие обрывки или осколки чего то другого, гораздо большего. да что я тут теорию развожу. я никого не поучаю. Это просто моё мнение, мои принципы. потому и написал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ