Книги, которые нам больше всего НЕ понравились.

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:30
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
И так, делитесь.
"50 дней до моего самоубийства". Большей фигни я не видела)) просто, история даже не для маленьких девочек. Будучи такой, я плевалась. Книга должна учить. Тут же просто сопли, размазанные по тарелочке.. И язык... Я не знаю, может мне такой перевод попался. Предложения будто первоклассник составлял. Просто неприятно читать, чувствуешь, что деградируешь. Пролистала и закрыла. Откуда вокруг этой книги столько шума - ума не приложу.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Одиночество в сети, Вишневский кажется)))) Такая муть) А имела успех у многих))) Зачем-то дочитала до конца)
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Гаргантюа и Пантагрюэль....Франсуа Рабле:diatel:Начал читать как то лет...много тому назад. потом нашёл в инете краткое содержание и рад теперь что не убил время на эту хрень(но в разговоре иный раз вставляю..."А Рабле читали? Что нет? Ну вы даёте...темнота":pingvin:)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Гаргантюа и Пантагрюэль

1552
Краткое содержание романа
Читается за 20 минут
оригинал — 24 ч
Повесть о преужасной жизни великого Гаргантюа, отца Пантагрюэля, некогда сочинённая магистром Алькофрибасом Назье, извлекателем квинтэссенции. Книга, полная пантагрюэлизма

Книги первая и вторая
Обращаясь к достославным пьяницам и досточтимым венерикам, автор приглашает их развлекаться и веселиться, читая его книгу, и просит не забыть за него выпить.

Отца Гаргантюа звали Грангузье, этот великан был большой шутник, всегда пил до дна и любил закусить солёненьким. Он женился на Гаргамелле, и она, проносив ребёнка во чреве 11 месяцев, объелась на празднике требухой и родила сына-богатыря, который вышел у неё через левое ухо. В этом нет ничего удивительного, если вспомнить, что Вакх вышел из бедра Юпитера, а Кастор и Поллукс — из яйца, снесённого и высиженного Ледой. Младенец сразу же заорал: «Лакать! Лакать!» — на что Грангузье воскликнул: «Ну и здоровенная же она у тебя!» («Ке-гран-тю-а!») — имея в виду глотку, и все решили, что раз это было первое слово отца при рождении сына, то его и надо назвать Гаргантюа. Младенцу дали тяпнуть винца и по доброму христианскому обычаю окрестили.
:lol:шикарная вешь) Нужно почитать))))
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Брадис В.М. Четырехзначные математические таблицы - такая я вам скажу гадость)):viannen_95:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Брадис В.М. Четырехзначные математические таблицы - такая я вам скажу гадость)):viannen_95:
...да ты что- очень романтическое произведение...а как там тема косинусов раскрыта...)))
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
.а как там тема косинусов раскрыта...)))
Ну не спорю, там даже и про тангенсы не слабо описано, но вот не нра...не цепляет что ли?:viannen_95:
Еще парочку подобных книг знаю)))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:30
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Petra, чаго, без этой таблицы жить сложна... Хотя, у меня есть калькулятор на телефоне :ag:@Владимир, ой, понравилось, прямо идеально! :ag:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
видимо просто не твоё это- серьёзная литература...)))
да наверно):bu:понимаешь, сюжета там нет) все как то квадратно-гнздовым способом описано, клеточно..:girl_in_dreams:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Меня в школьном возрасте жутко бесил Лесков и Бажов) Читала сквозь зубы)) Просто мать зачем-то накупила ) А я в то время читала как пылесос))
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
да наверно):bu:понимаешь, сюжета там нет) все как то квадратно-гнздовым способом описано, клеточно..:girl_in_dreams:
А я лично когда работал токарем по молодости. у меня они...таблицы эти были на самом почётном месте. когда я точил конуса . и вычислял углы наклона...это так интересно скажу я вам:rus_alkash:

Добавлено через 3 минуты

Меня в школьном возрасте жутко бесил Лесков и Бажов) Читала сквозь зубы)) Просто мать зачем-то накупила ) А я в то время читала как пылесос))

А я любил "Уральские сказы" Бажова в детстве:pingvin:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Владимир, бесили! Особенно манера в которой написаны и сама хозяйка бесила))))медной горы!)Как старик читает))
1. Медной горы хозяйкаП.П. Бажов
Пошли раз двое наших заводских траву смотреть.

А покосы у них дальние были. За Северушкой где-то.

День праздничный был, и жарко - страсть. Парун чистый. А оба в горе робили, на Гумёшках то есть. Малахит-руду добывали, лазоревку тоже. Ну, когда и королек с витком попадали и там протча, что подойдет.

Один-от молодой парень был, неженатик, а уж в глазах зеленью отливать стало. Другой постарше. Этот и вовсе изробленный. В глазах зелено, и щеки будто зеленью подернулись. И кашлял завсе тот человек.
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
@Владимир, бесили! Особенно манера в которой написаны и сама хозяйка бесила))))медной горы!)Как старик читает))
так вся фишка в том что сказы написаны в старинной народной манере, о которой и идёт рассказ в этих историях сказочных. некое фэнтези русское:komp2:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Владимир, ну вот манера мне эта и не нравилась):10:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:30
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ