Кириархарт. Власть сыновей.

Allegra

Продвинутый
07:55
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
...много критиковали сам по себе термин "бытовой матриархат". Мол, нам-то, ясен пень, всем всё очевидно - это не про власть, это про перекладывание ответственности, а вот некоторые слабые разумом могут же и на веру принять? Раз сами феминистки говорят про "матриархат", то пиши пропало, погибаем, мужики!?

Лучше всего текущее положение вещей описывает термин "власть сыновей" (многие используют термин "кириархат", но он больше относится к интерсекциональной теории и описывает не только систему отношений "мужчина-женщина") - мужчина действует, как своевольный подросток, любимый сын, а женщине, соответственно, достается роль мудрой и любящей мамочки. Есть ли у мудрой и любящей мамочки власть над своевольным подростком? Матери подростков сейчас нервно похихикали. Если без шуток, ну, какая-то есть. Мать подростку нужна - хоть он и считает себя взрослым, самостоятельным, и даже более умным, чем "эти отсталые родители", но всё же ему нужен комфорт материнского дома, её принятие, её тепло. Если случается что-то серьезное - он все свои надежды и чаяния обращает именно к ней, так и взрослый мужчина так и норовит "усыновиться" к жене, когда всё плохо, и враг на пороге, и проявляет подростковую независимость, когда жопа отступила, и хочется веселиться (и подростковую жестокость, когда матери самой нужна поддержка).

И пусть кто-то попробует сказать, что это лишь феминистские измышления, а не сермяжная народная правда - почему детей по суду чаще оставляют с матерями? Потому что никто не доверит ребенка ребенку. Почему если мать тянет на себе всё, то ну и ладно, а если отец - то он герой? Потому что для мальчика-подростка это действительно героизм и достойно - вести себя, как взрослый мужик. Почему мужик косячит - а все спрашивают, а куда жена смотрела? Потому что мать несет ответственность за неразумное дитя своё. Почему за развал семьи, за уход мужика, за домашнее насилие ответственность в любом случае перекладывают на женщину? Потому что в паре всегда именно она "взрослая", а с ребенка какой спрос? Вот и весь вопрос с "женской властью" и "бытовым матриархатом".
Анна Иванова​
С моей кристально объективной - а местами и вовсе пророческой - точки зрения, в яблочко. Бытовой матриархат и сыновье подростковое честолюбие - вот что я вижу в каждой опере о мужчинах, которые способны быть лидерами только при соблюдении правил ухода, о нестойком чувстве собственного достоинства мужчин, которых нужно беречь, бе-ре-е-е-ечь, чтобы они чувствовали себя сильными и важными. О мужчинах, которые же не готовят, же не убираются, которых принять и простить. Слышу от усыновительниц со стажем, ответственных абсолютно за все.

Вот она - инкрустированная Фаберже мужская незрелось, подростковая требовательность и претензия на самолюбование. Вот оно - наследие послевоенного СССР, от которого не так просто отказаться. Ведь из каждого утюга рассказывают, что взросление - это страдание, а не развитие и получение контроля над своей жизнью.

Делимся мнениями :p_205:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
07:55
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Не знаю, у меня в семье такой шняги нет.
Мы равноправные партнёры. Никто не маленький и не слабый.
А если женщина выбрала такого инфантила, значит ей это также надо, как и ему.
 

Allegra

Продвинутый
07:55
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
А если женщина выбрала такого инфантила, значит ей это также надо, как и ему.
"Самадуравиновата", а то.
На рубль дешевле остальных.

Не приготовил борщ, не мужик.
Баба приготовила борщ - мужик. Все определяет баба борщ. То, что нельзя определить борщом, определяется минетом, отсюда нетерпимость к мужскому гомосексуализму :drama:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
07:55
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
"Самадуравиновата", а то.
На рубль дешевле остальных.
Я этого не говорила.
Это ваши домысливания.
Моя мысль следующая.
Пара - это всегда система отношений. И если пара устойчивая,живут годами, то оба получают от связи необходимое.
Нет такого, что на цепь посадил и она от него не уходит. Это редкость.
А есть, например, понятие жена алкоголика.
Женщина, которая выбирает алкашей.
Или вот инфантилов.
Если ей мозги вправить, то у неё самооценка повысится и она перестанет подбирать всякую гадость)
 

Allegra

Продвинутый
07:55
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Если мужчину делает мужчиной не природа, не его самоощущение, не его самореализация в качестве мужчины, а борщ, он обречен сверять свою мужественность по окружению, по действиям других людей, их отношению (то же и о женщине).

А если делает минет и варит борщ - баба, значит, гомосексуалист - предатель, поправший свое мужское право и подменивший понятия. В обществе, обслуживаемом бабами, гомосексуализм - преступление.
 

Allegra

Продвинутый
07:55
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Я этого не говорила.
Это ваши домысливания.
Это я так шучу - очень мрачно :papa:

Пара - это всегда система отношений. И если пара устойчивая,живут годами, то оба получают от связи необходимое.
Нет такого, что на цепь посадил и она от него не уходит. Это редкость.
Я с этим согласна - за исключением оценки воли и ответственности человека, не способного изначально взять под контроль свою жизнь. Для меня это все равно, что журить ребенка детством. Люди не равны в своих силах, к сожалению, и я не могу подходить с одной мерой ко всем.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
07:55
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
@Vesta, конечно, ушла - пирожные с кремом есть. Без меня. Я все-е-е-е-е знаю *села все знать*
А ты чтоооооо в замочную скважину подсматриваешь? :spiteful:
На самое святое покушаешься)) :angryy:

_________________

Не...я тему я не могу осилить))
 

Allegra

Продвинутый
07:55
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол

Joy

Besch ready
Заслуженный
07:55
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
В снайперский прицел ремня, смазанного острым чили
Ваууууу!))
Чай БДСМить решили,какое коваррррствоо!))
Так-с признавайся! кто научил такому непотребству?))

Сибари заготовлю...на двоих :sneaky:

Добавлено через 1 минуту

Я тоже не смогу, особенно без пирожных
Буду мучить)) :spiteful:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
07:55
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Делимся мнениями
Ещё мой папа говорил, что мужчины остаются детьми до старости, так оно и есть. Почти во всех семьях именно мужчина та самая ось, вокруг которой всё вертится. Именно его интересы будут ставиться во главу угла и подчинять себе всё остальное. Ну а что остаётся женщинам - или принимать такой расклад, или оставаться одной. Потому что шансов найти мужчину, который будет варить борщи и вообще поровну разделит с женщиной унылый быт, приближаются к нулю. Даже те представители сильного пола, кто отлично умеет готовить, будет это делать изредка и по вдохновению, а ежедневную рутину слабый мужской характер не выдерживает. Ну а сердобольная женщина разве сможет долго смотреть на эти страдания? Я лично сама добровольно всё на себя взваливала, мне реально так было проще, чем тратить нервные клетки в спорах об обязанностях. :girl_sigh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:55
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Если мужчину делает мужчиной не природа, не его самоощущение, не его самореализация в качестве мужчины, а борщ, он обречен сверять свою мужественность по окружению, по действиям других людей, их отношению (то же и о женщине).
Опять не понял. А кто, кроме автора статьи, меряет мужественность по умению готовить или убирать?

А если делает минет и варит борщ - баба, значит, гомосексуалист - предатель, поправший свое мужское право и подменивший понятия. В обществе, обслуживаемом бабами, гомосексуализм - преступление.
А преступником-то кто назначил?
Витиеватая мысль, ты прости, я не улавливаю, какая связь у минета и борща с гомосексуализмом.
И что унизительного в минете или борще?
 

Allegra

Продвинутый
07:55
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
А кто, кроме автора статьи, меряет мужественность по умению готовить или убирать?

А преступником-то кто назначил?
Витиеватая мысль, ты прости, я не улавливаю, какая связь у минета и борща с гомосексуализмом.
И что унизительного в минете или борще?
:dash:
@ЗаяцПоЦарски, срок отказа от совместного тюленичанья растет пропорционально длительности обеспироживания, обескремливания, обезелеивания.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
07:55
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:55
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Allegra, ну я правда не понимаю.
Я готовлю плохо, зато делаю что-то другое... И не считаю готовку унизительной.
Не мое, так каждый делает то, что лучше получается.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ