Кен. Моё увлечение фото-творчеством.

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
04:22
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
да. :sorry:


неуч ибо. :dh:

@Кен, и еще тебе, чтобы знал. Если общий центр масс двух небесных тел выходит за радиусы обоих, то есть находится над их поверхностями, то это будет сдвоенная планетная система, и соответственно спутника в паре не будет, а будут две планеты. Но пара Земля-Луна к такому типу не относится. :chupa:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
02:22
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
неуч ибо. :dh:

@Кен, и еще тебе, чтобы знал. Если общий центр масс двух небесных тел выходит за радиусы обоих, то есть находится над их поверхностями, то это будет сдвоенная планетная система, и соответственно спутника в паре не будет, а будут две планеты. Но пара Земля-Луна к такому типу не относится. :chupa:

:shock1:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
02:22
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Так: Луна - не планета. Дурак от нормального отличается тем, что не умеет слова правильно использовать, даже если их знает. Ты знаешь слово "планета", а что оно обозначает - нет. "Мини-планета" же вообще нет понятия такого в астрономии. Планета - крупное небесное тело, вращающиеся вокруг звезды, и ставшее шаром под воздействием собственной гравитации. Если же такой шар вращается вокруг большей по массе планеты, то это ее спутник. И точка. А про что там Космос думает, можешь думать дроча на фото шеи, оно о тебе точно так же думает, как и Космос - то есть никак. А таскать это и выдавать за истину - нахрен не нужно, и только подтверждает верность твоего диагноза.
Вопрос - кто решает, что планета, а что нет? Это решает астрономический союз. Вот несколько лет назад, Плутон из списка планет вычеркнули? Перестал ли он быть после этого планетой? Не думаю? А вообще каждый сам для себя решает, что для него планета, а что - нет. Если бы Луна находилась совсем одна, то она была бы планетой.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
02:22
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Вопрос - кто решает, что планета, а что нет? Это решает астрономический союз. Вот несколько лет назад, Плутон из списка планет вычеркнули? Перестал ли он быть после этого планетой? Не думаю? А вообще каждый сам для себя решает, что для него планета, а что - нет. Если бы Луна находилась совсем одна, то она была бы планетой.

Вова, тебе можно все )
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
04:22
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
кто решает, что планета, а что нет? Это решает астрономический союз.
ты в него входишь, в этот союз? :thinking2: И уже подал резолюцию с требованием признать Луну планетой, и ее приняли? :yesyes: Нет? Тогда сиди молча, и не навязывай свое больное понимание научных терминов. :pendal:

Добавлено через 16 секунд

Вова, тебе можно все )
ты его балуешь! :facepalm:

Добавлено через 1 минуту

Я бы даже сказала-замечательный, но одно другому не мешает.
да, мы с ним не пересекаемся почти что. :king:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
02:22
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол

Пулька

Выдающийся
02:22
23 Сен 2016
4,067
0
Пол
@Волли, Кензо, луна это не планета.

Ну как это не планета, Конфетка! Луна большааая, её в окно видно! Я перехожу в клан Кена - и с этого дня все спутники Марса, Сатурна, Урана, Нептуна, какие там ещё есть - все переходят в статус планет! Да же Кен? :emocii-4: А то развели тут - спутники-не спутники - все планеты! ::D:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
05:22
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Ну как это не планета, Конфетка! Луна большааая, её в окно видно! Я перехожу в клан Кена - и с этого дня все спутники Марса, Сатурна, Урана, Нептуна, какие там ещё есть - все переходят в статус планет! Да же Кен? А то развели тут - спутники-не спутники - все планеты!
:loud: аха, я читала его бредни. :mouse:
Тебе тоже справку выдали?:lol: или Кензо сильно заразителен как птичий грип?:lol:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ