• Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

    Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
    Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


    Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


    Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
    Стучите - и вам откроют.

Кашель под запрет?

  • Автор темы Topik
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 553

Topik

Topik

Главный редактор
Наш человек
23:24
3 Ноя 2015
3,164
10
Пол
В ВЕЛИКОБРИТАНИИ КАШЕЛЬ СТАЛ ТАБУ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ
Кашель или чихание воспринимаются как риск, а не как жизненный рефлекс.

Будь то першение в горле или аллергия, кашель и чихание в общественном месте уже более года привлекают подозрительные взгляды. В Великобритании такое поведение можно даже добавить в список неприемлемых поступков.

С начала кризиса, связанного с Covid-19, кашель или чихание стали настоящей проблемой. Если некоторые люди знают, как контролировать себя, сохраняя молчание, другие научились использовать локоть. Но, как отмечает The Guardian, страх часто преобладает над сочувствием.
Nicola-Sturgeon-Scottish-independence-latest-referendum-2744800.jpg


В результате сегодня в Великобритании кашлять в кинотеатре воспринимается так же негативно, как пользование телефоном.

Это приветствовал радиоведущий известного шоу классической музыки Петрок Трелони. Он признает, что одним из преимуществ пандемии является то, что зрители больше не мешают выступлениям. Саймон Уильямс, социолог из университета Уэльса, в течение нескольких месяцев проводил исследование появления новых социальных норм. По его словам, сейчас кашель рассматривается как потенциальный риск заражения, а не как жизненно важный рефлекс организма.

Таким образом, явление не ограничивается концертными залами. Одна участница исследования даже призналась, что чувствовала себя «прокаженной», когда кашляла во время покупок, хотя это было больше связано с курением, чем с Covid-19.
https://www.cnews.fr/monde/2021-09-11/au-royaume-uni-tousser-est-devenu-un-tabou-dans-les-lieux-publics-1125172?__cf_chl_captcha_tk__=pmd_56e2tJEdO5w.6V8LtmQnMwQLm70IjFN3ASW1cxN1FhY-1631386372-0-gqNtZGzNAyWjcnBszQyl
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:24
18 Апр 2017
80,213
1,692
5
35
Россия
Пол
В ВЕЛИКОБРИТАНИИ КАШЕЛЬ СТАЛ ТАБУ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ
Вообще-то, это и раньше в общественных местах было неприятно, а сейчас из-за ковида и подавно. Особенно если чихающе-сопяще-кашляющее существо ещё и без маски. Здоровый - не кашляй. Больной, без разницы чем - сиди дома, там и кашляй.
 
Верх Низ