Как вы лодку назовёте....

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:50
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Дауман

Постоялец
Наш человек
06:50
14 Июн 2024
509
0
Пол
По типу сам себе чего-то пообещаешь... я выполняю, в любом случае, себе или другим - я в этом 100% перфекционист.
Не,не! Лучше себе устроивать прощение...Ну ,не сложилось...:yes2:
Напряжение ведет к судорогам, как у футболистов.
А вот что скажет "легко"про "долг себе" очень важно было бы послушать...
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
06:50
6 Сен 2024
621
0
По типу сам себе чего-то пообещаешь...
Необязательно. Другие так же могут обязать. Только изначально человек отдает сначала себе, а потом уж другим. В том смысле "себе отдает", что не имеет внутренних противоречий или еще каких проблем что б отдать обязанное другим, в том числе и проблем что б увидеть в чем его обязали.
Зачастую видно лишь то что привычно видеть, и в основном это все личное, которое к другим относится мало, но тем не менее именно личного и касается множество обязательств.
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:50
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Не,не! Лучше себе устроивать прощение...Ну ,не сложилось...:yes2:
Напряжение ведет к судорогам, как у футболистов.
А вот что скажет "легко"про "долг себе" очень важно было бы послушать...
Я человек старой закалки, сейчас и правда куда проще к этому относятся, а я не могу, меня гложет и спать не даёт, не люблю ни камней за пазухой носить, ни долгов иметь) :only_47:
 

Дауман

Постоялец
Наш человек
06:50
14 Июн 2024
509
0
Пол
Необязательно. Другие так же могут обязать. Только изначально человек отдает сначала себе, а потом уж другим. В том смысле 'себе отдает", что не имеет внутренних противоречий или еще каких проблем что б отдать обязанное другим, в том числе и проблем что б увидеть в чем его обязали.
Мудро до слез. Приумножить можно только свои знания и только своё имущество.
А чтобы не отставать ,следует тренировать не только ноги ,но и голову-мама меня учила.
А вот чтобы отдавать что-то ,так ЭТО надо иметь.
Кст, с возрастом , человек обретает столько прав ,что не знает как ими распорядиться-кому отдать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:50
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Необязательно. Другие так же могут обязать. Только изначально человек отдает сначала себе, а потом уж другим. В том смысле "себе отдает", что не имеет внутренних противоречий или еще каких проблем что б отдать обязанное другим, в том числе и проблем что б увидеть в чем его обязали.
Другие могут ещё и не того, перед чужими ожиданиями век не рассчитаешься))) :only_39:
Люди же тщательно подсчитывают только то, что они, якобы, отдают, а что получают - это всё очень даже мимо пролетает.
Именно, что вся отдача - это себе. И в прямом, и в переносном смысле.
1. Моя совесть должна быть спокойна, а не чужие ожидания. :only_64:
2. Если я кому-то что-то отдаю, я получаю радость. Требовать за эту радость каких-то благ или возврата долгов - это уже алчность, я считаю. Я добро бросаю в воду и всё на этом.
 

Дауман

Постоялец
Наш человек
06:50
14 Июн 2024
509
0
Пол
Я человек старой закалки, сейчас и правда куда проще к этому относятся, а я не могу, меня гложет и спать не даёт, не люблю ни камней за пазухой носить, ни долгов иметь) :only_47:
Такое правило называется не закалка, а СОВЕСТЛИВОСТЬ.
Отсюда "угрызение совести" . Эта такая штуковина ,что не дает спокойно спать.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
06:50
6 Сен 2024
621
0
Другие могут ещё и не того, перед чужими ожиданиями век не рассчитаешься))) :only_39:
Люди же тщательно подсчитывают только то, что они, якобы, отдают, а что получают - это всё очень даже мимо пролетает.
Именно, что вся отдача - это себе. И в прямом, и в переносном смысле.
Да, забывают насколько огромен вклад других, и как мал свой вклад.

Если я кому-то что-то отдаю, я получаю радость. Требовать за эту радость каких-то благ или возврата долгов - это уже алчность, я считаю. Я добро бросаю в воду и всё на этом.
Не факт что радость достается всем) Эмоции субъективны)
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
06:50
6 Сен 2024
621
0
Мудро до слез. Приумножить можно только свои знания и только своё имущество.
А чтобы не отставать ,следует тренировать не только ноги ,но и голову-мама меня учила.
А вот чтобы отдавать что-то ,так ЭТО надо иметь.
Кст, с возрастом , человек обретает столько прав ,что не знает как ими распорядиться-кому отдать.
Лучше наверно не имущество, а права на управление, а эти права не всегда коррелируют со знанием. Можно много чем управлять, но из рук вон плохо.
 

Дауман

Постоялец
Наш человек
06:50
14 Июн 2024
509
0
Пол
Лучше наверно не имущество, а права на управление, а эти права не всегда коррелируют со знанием. Можно много чем управлять, но из рук вон плохо.
"Лучше -хуже" -это оценочные слова.
Сами придумываете разные схемы и сами пытаетесь завести рака за камень.
Управлять -не мешки носить...
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
06:50
6 Сен 2024
621
0
"Лучше -хуже" -это оценочные слова.
Сами придумываете разные схемы и сами пытаетесь завести рака за камень.
Управлять -не мешки носить...
кроме как развернуть мысль ничего не пытаюсь.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:50
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Не факт что радость достается всем) Эмоции субъективны)
Так да, я именно о своей радости и говорю. Если я что-то кому-то отдаю, я получаю радость. Это мои эмоции, моя отдача. У меня не получается за это ещё чего-то требовать. Нет, я не ожидаю ответной гадости, конечно, но и ставить человека в положение должника тоже не буду. Именно понимая то, что это была моя добрая воля и моё желание, что-то сделать для него.
 

Дауман

Постоялец
Наш человек
06:50
14 Июн 2024
509
0
Пол
Радость (кайф )-это соответствие самому себе.
А уж то ,было ли это добро или зло, зависит от самой настройки человека, как инструмента Бога или как Сатаны.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
06:50
6 Сен 2024
621
0
Кино шедевр уровня С-movie)
Лучше смотреть пьяным!
600x900
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ