Как вы лодку назовёте....

Олег

Продвинутый
Заслуженный
00:25
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
IMG_3951.jpeg
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
00:25
26 Май 2017
43,051
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
00:25
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол
Просто некоторые словечки из женского лексикона типа - манипуляторы, психолог.. сложенные в какой то совсем превосходный контекст.. странно.
Есть норм люди, подкованные, толковые, и не обязательно что они ведут за собой кого то. Есть бестолковые, и за ними плетется вереница :w00t:. И где тут психология, не особо мне лично понятно.
да, чувствуется что мы говорим о разном.. психология - это наука, а мы говорим о психологах, манипуляция - самое точное и подходящее слово, если что я не о вашем форуме сейчас... вы думаете психолог знает лучше вас что вы чувствуете, чего хотите - нет и можно, в принципе, разобраться без психолога, если бы не нужно было бы вас убедить в том что вы хотите именно этого - остаться в браке, что вы любите своего партнера и т д.. с подобными же вопросами бегают к таким вот тетенькам и дяденькам, чтобы они помогли бы вас убедить в том, чего вы давно не чувствуете и только хороший манипулятор может играть сознанием человека и вывести его на ту прямую, которую ему задали, вот и вся суть психолога, и его, казалось бы, "польза"
Так - то манипуляторы и в быту встречаются и хорошо справляются без психологов:ag:
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
00:25
6 Сен 2024
623
0
да, чувствуется что мы говорим о разном.. психология - это наука, а мы говорим о психологах, манипуляция - самое точное и подходящее слово, если что я не о вашем форуме сейчас... вы думаете психолог знает лучше вас что вы чувствуете, чего хотите - нет и можно, в принципе, разобраться без психолога, если бы не нужно было бы вас убедить в том что вы хотите именно этого - остаться в браке, что вы любите своего партнера и т д.. с подобными же вопросами бегают к таким вот тетенькам и дяденькам, чтобы они помогли бы вас убедить в том, чего вы давно не чувствуете и только хороший манипулятор может играть сознанием человека и вывести его на ту прямую, которую ему задали, вот и вся суть психолога, и его, казалось бы, "польза"
Так - то манипуляторы и в быту встречаются и хорошо справляются без психологов:ag:
Я преуменьшаю в отношении психологии и тем более в отношении психологов, потому что в этой науке довольно много очень абстрактных вещей и это делает её применимость так же весьма неоднозначной. Наверно, по хорошему стоит все отношения людей отдать на откуп психологии, что б не мучатся тем кто психолог а кто нет, ведь кроме уникальных состояний психики, реакций, поведения, есть вполне стабильные механизмы зная и используя которые можно получать хорошие предсказуемые результаты поведения, прежде всего собственной психики.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
00:25
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол
есть вполне стабильные механизмы зная и используя которые можно получать хорошие предсказуемые результаты поведения, прежде всего собственной психики.
какие результаты?:thinking:
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
00:25
6 Сен 2024
623
0
какие результаты?:thinking:
Повышение внимательности, концентрации, или наоборот умении глубоко отдохнуть используя лишь внутренние ресурсы собственной психики.
Уметь находить для внешних обстоятельств лучшее и подходящие внутренние состояние, уметь прогнозировать. Результаты по настройке собственной психики. А что еще? Как не ошибиться сто раз в выборе партнера? ну да, это всё тоже, из разряда устранения внутреннего диссонанса состоящего из хочу, могу, как надо, как просят, как лучше или оставить как есть.. или с чем вообще сравнивать?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
00:25
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол
Повышение внимательности, концентрации, или наоборот умении глубоко отдохнуть используя лишь внутренние ресурсы собственной психики.
Уметь находить для внешних обстоятельств лучшее и подходящие внутренние состояние, уметь прогнозировать. Результаты по настройке собственной психики. А что еще? Как не ошибиться сто раз в выборе партнера? ну да, это всё тоже, из разряда устранения внутреннего диссонанса состоящего из хочу, могу, как надо, как просят, как лучше или оставить как есть.. или с чем вообще сравнивать?
Это программирование, а не естественная жизнь, у вас нет естественных желаний?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ