Как вы лодку назовёте....

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:29
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
гуглится по психофорум только английскими буквами, транслитом, основан в 07, я пришел туда в 12, как раз если не на пике его популярности то на подходе к этому пику. в 14 началась херня на украине, это еще больше оживило раздел политика на форуме, хотя он позиционировался как психологически консультационный по оказанию психологической поддержки и помощи, и был и без того довольно неплохо и грамотно раскручен его админом, с кучей профильных дипломированных спецов. форум конечно не без глупостей с стороны админки, но как бы это просто есть везение до поры до времени что прокатывало. в итоге в 15 админ запретил политику на форуме, там по этому поводу были соответствующие терки, но поняв что позиция администрации неизменна, с форума начали уходить люди и среди первых были довольно таки "центровые", которых многие читали которые многим нравились, которые не только в политике писали, далее по цепочке. плюс баны не тех кого надо, тоже сыграло роль немалую. В 22 когда началось сво, там вообще со стороны админки пошла полит агитка, и пресс оставшихся несогласных, в итоге количество постоянных там в районе от 0 до 10, один психолог ведущий блог, и посещаемость в два раза рухнула, потеря домена ру. А был среди топовых форумов, по психологии так вообще топ, был. были там и внутриклановые войны конечно, и неудачные вмешательства со стороны модерации тоже вообщем негативно сказалось на форуме.
Это случайно не псича? Знаю что есть псича, пару лет назад тут были форумчане с псичи, тогда писали что это посещаемый активный форум, возможно был и сейчас уже нет. Так я там и не зарегилась;)).. Всё намеревалась свои трудности психологические до псичи донести, но так и не дошла туда. Знаете, что остановило? Побоялась, что у меня ещё большие психологические проблемы появятся, вот почему-то такое было опасение. Я до оффлайн психолога тоже не дошла по той же причине, несколько лет уже намереваюсь.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:29
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
Только тех, кто головы откусывает
Там природа такая они должны откусывать, чтобы прокормить потомство. У них мало сил и они с яйцами и должны их отложить.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
02:29
6 Сен 2024
623
0
Это случайно не псича? Знаю что есть псича, пару лет назад тут были форумчане с псичи, тогда писали что это посещаемый активный форум, возможно был и сейчас уже нет. Так я там и не зарегилась;)).. Всё намеревалась свои трудности психологические до псичи донести, но так и не дошла туда. Знаете, что остановило? Побоялась, что у меня ещё большие психологические проблемы появятся, вот почему-то такое было опасение. Я до оффлайн психолога тоже не дошла по той же причине, несколько лет уже намереваюсь.
Она самая. Но если б дошли, то скорее всего вас бы там хорошенько помутузили в лучших традициях, если б это выдержали возможно с кем нибудь смогли поговорить о своей проблеме нормально, но не факт что получили б адекватный план действий. И только потом бы вы возможно заметили б, что пишите в общем разделе а не в разделе консультации специалистов, где отвечает только дипломный психолог, который тоже не факт что дал бы адекватный план действий, но уж точно бы никто вас не троллил в этом разделе)
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:29
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
Она самая. Но если б дошли, то скорее всего вас бы там хорошенько помутузили в лучших традициях, если б это выдержали возможно с кем нибудь смогли поговорить о своей проблеме нормально, но не факт что получили б адекватный план действий. И только потом бы вы возможно заметили б, что пишите в общем разделе а не в разделе консультации специалистов, где отвечает только дипломный психолог, который тоже не факт что дал бы адекватный план действий, но уж точно бы никто вас не троллил в этом разделе)
А были те, кого на псиче не мутузили? На вашей памяти, кто приходил и обходилось? Или в большей массе всех новоприбывших мутузили?
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
02:29
6 Сен 2024
623
0
А были те, кого на псиче не мутузили? На вашей памяти, кто приходил и обходилось? Или в большей массе всех новоприбывших мутузили?
редко, больше или меньше но в общем разделе почти всегда прилетало топик стартеру с проблемой.
Иногда вообще могли жуть как затроллить, что кроме ощущения "куда я попала и что это было" ниче не осталось б от посещения сея ресурса)
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:29
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
редко, больше или меньше но в общем разделе почти всегда прилетало топик стартеру с проблемой.
Иногда вообще могли жуть как затроллить, что кроме ощущения "куда я попала и что это было" ниче не осталось б от посещения сея ресурса)
Ну и потом эти люди уходили в основном или чаще оставались на псиче? А те, кто приходили не с проблемой, а просто, их тоже часто мутузили? Или это в основном было для тех, кто темы с психологическими проблемами открывал?
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
02:29
6 Сен 2024
623
0
Ну и потом эти люди уходили в основном или чаще оставались на псиче?
точную динамику не скажу, но бывало всякое.
Естественно что текучка аккаунтов на форуме бешеная.

А те, кто приходили не с проблемой, а просто, их тоже часто мутузили? Или это в основном было для тех, кто темы с психологическими проблемами открывал?
смотря как поведет себя) и в какие разделы пойдет. если сразу в разговорчики то потенциально там очень взрывная обстановка)) если в философские, религиозные, политические, то там без хорошей базы и понимания тоже разделали бы под орех.
если помогать новичкам с их проблемами, то здесь как бы есть шанс что всем будет пофиг, пока что то в разрез всех не начнешь говорить)
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:29
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
точную динамику не скажу, но бывало всякое.
Естественно что текучка аккаунтов на форуме бешеная.


смотря как поведет себя) и в какие разделы пойдет. если сразу в разговорчики то потенциально там очень взрывная обстановка)) если в философские, религиозные, политические, то там без хорошей базы и понимания тоже разделали бы под орех.
если помогать новичкам с их проблемами, то здесь как бы есть шанс что всем будет пофиг, пока что то в разрез всех не начнешь говорить)
У меня было другое представление о психологическом форуме раньше. Выходит он своего названия не оправдывает, не отражает.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
02:29
6 Сен 2024
623
0
У меня было другое представление о психологическом форуме раньше. Выходит он своего названия не оправдывает, не отражает.
Как сказать) В целом реализовано было неплохо. Может где то и стоило доработать что б приходящие с проблемой понимали где и как им могут ответить. Зачастую я так понял они думают, что общий раздел это то где им надо писать, хотя консультационный раздел был не менее очевиден, но наверно стоило сделать его еще более.
С психологической стороны, конечно общий раздел давал именно ту психологию которую надо давать, там просто огромный контраст эмоций, мнений и образов, и новичку это дает тоже некую встряску для мобилизации и концентрации, потому что когда становится понятно что новичок уже определился с тем с кем ему хочется говорить и о чем, лишние уходят из темы. С другой стороны, конечно там не хватало некоторой обходительности, сопереживания, и мягкости чтоль, но как бы и спецы были довольно чопорные, это как бы видимо общие черты среза общества и особенности массовки и общения в сети.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:29
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол
Как сказать) В целом реализовано было неплохо. Может где то и стоило доработать что б приходящие с проблемой понимали где и как им могут ответить. Зачастую я так понял они думают, что общий раздел это то где им надо писать, хотя консультационный раздел был не менее очевиден, но наверно стоило сделать его еще более.
С психологической стороны, конечно общий раздел давал именно ту психологию которую надо давать, там просто огромный контраст эмоций, мнений и образов, и новичку это дает тоже некую встряску для мобилизации и концентрации, потому что когда становится понятно что новичок уже определился с тем с кем ему хочется говорить и о чем, лишние уходят из темы. С другой стороны, конечно там не хватало некоторой обходительности, сопереживания, и мягкости чтоль, но как бы и спецы были довольно чопорные, это как бы видимо общие черты среза общества и особенности массовки и общения в сети.
То есть, в кабинете психолога тебя троллят и проверяют на прочность, сообразительность, заставляют расставлять запятые?:ag:
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
02:29
6 Сен 2024
623
0
То есть, в кабинете психолога тебя троллят и проверяют на прочность, сообразительность, заставляют расставлять запятые?:ag:
типа того) психологическая этика, которой обязаны пользоваться спецы, несет ограничения в которых может скрываться именно то полезное воздействие на "клиента" которого ему и не хватает. Общий раздел естественно лишен этой этики) это не значит что там все быдлят, но не без этого.
С другой стороны, нет ни исследования того, где результативность выше, в том разделе где есть этика или там где её нет, и что хуже по итогу, с этикой или без. Тем не менее я дал свои обоснования, за то что есть широкий "выбор" по отклику, для того кто приходит за помощью, и в целом по "больнице" другого особо и не нужно было, так как по моему опыту случаев где требовалась реальная психология при общении, сводились к минимуму, в остальном людям просто нужно было с кем то посоветоваться или поговорить, получить поддержку, почувствовать что они не одни, хотя они думали что им нужна психология.
 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:29
7 Фев 2020
43,932
1,705
3
9
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:29
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол
типа того) психологическая этика, которой обязаны пользоваться спецы, несет ограничения в которых может скрываться именно то полезное воздействие на "клиента" которого ему и не хватает. Общий раздел естественно лишен этой этики) это не значит что там все быдлят, но не без этого.
С другой стороны, нет ни исследования того, где результативность выше, в том разделе где есть этика или там где её нет, и что хуже по итогу, с этикой или без. Тем не менее я дал свои обоснования, за то что есть широкий "выбор" по отклику, для того кто приходит за помощью, и в целом по "больнице" другого особо и не нужно было, так как по моему опыту случаев где требовалась реальная психология при общении, сводились к минимуму, в остальном людям просто нужно было с кем то посоветоваться или поговорить, получить поддержку, почувствовать что они не одни, хотя они думали что им нужна психология.
Насмешили:ag:
В моем понимании, хороший психолог - хороший манипулятор, грамотный, а не хам и не тролль.
Плохой психолог - хороший клоун:ag:
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
02:29
6 Сен 2024
623
0
Насмешили:ag:
В моем понимании, хороший психолог - хороший манипулятор, грамотный, а не хам и не тролль.
Плохой психолог - хороший клоун:ag:
Кому то нужны массовки и клоуны в качестве бэкграунда, кому то непосредственно в качестве эталона подражания в виде топменеджера клоуна, хама, тролля и манипулятора. Изменить это, психология неспособна в принципе никакой манипуляцией, но может это разграничить.
 
Последнее редактирование:

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
02:29
6 Сен 2024
623
0
Та я ничего, манера такая у юзера, просто неривычно.
Пока до сути доберешься, читая...
Що лучше и не читать:big-boss1:
а вы хотели что б все и сразу, легко просто и быстро? для этого книгам придумывают названия)
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:29
7 Фев 2020
43,932
1,705
3
9
Пол
а вы хотели что б все и сразу, легко просто и быстро? для этого книгам придумывают названия)
Ты не.
Не сразу , не быстро, а просто понятно.
Вот судебные постановления, таможенные указивки и проч. пишут в вашей манере:
Длинные обстоятельства, ссылки на законы, на номера обращений, на что угодно и только потом следует сказуемое, типа отказать/признать/разрешить/и так далее.
В ваших текстах то сказуемое тоже надо сначала откопать...
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
02:29
6 Сен 2024
623
0
Ты не.
Не сразу , не быстро, а просто понятно.
Вот судебные постановления, таможенные указивки и проч. пишут в вашей манере:
Длинные обстоятельства, ссылки на законы, на номера обращений, на что угодно и только потом следует сказуемое, типа отказать/признать/разрешить/и так далее.
В ваших текстах то сказуемое тоже надо сначала откопать...
и что? совсем ни капли художественности в моих текстах, все так безнадежно? док?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ