Как вы думаете, любовь может все простить?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
16:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Если по-настоящему любить, то можно простить любую обиду, какой бы горькой она ни была. Всегда при разговоре с любимым человеком надо думать, что и как сказать, чтобы его не ранить. Тогда и обиды не задушат любовь.
Что касается меня, я думаю, что да, любовь может прощать все, но есть пределы. Каждый имеет право на второй шанс! Что вы думаете?

scale_1200
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А нужна ли она, такая любовь, которая всё простит... И останется ли она "любовью" после этого "всё")
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Второй шанс нужен, а вот третий и четвертый уже явно лишние.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,905
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
А нужна ли она, такая любовь, которая всё простит... И останется ли она "любовью" после этого "всё")

Нужна тому кто умеет прощать, он и с любовью и не в обиде) это же чудо расчудесное, а идеальных то нет людей, это ,я, конечно, не про крайности, которые простить способен только психически больной человек...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,036
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как вы думаете, любовь может все простить?
Оу, и снова про любовь... :grin:
Но вопрос такой... снова не конкретный. Любовь кого к кому? Если матери к ребёнку - это одно. Если между М и Ж - это другое. И что значит простить? Можно простить, остаться вместе, и жить счастливо, а можно простить, но разойтись как в море корабли. При этом продолжая любить. Опять же, взаимная любовь, или нет. Десятки вариантов. Может быть сотни. :unknw:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:55
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Любить я не умею, а дорожить человеком и отношениями - очень даже
 

Лия

Кицунэ
Местное время
16:55
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Прощать можно и нужно...только желательно чтобы прощаемый осознавал при этом свои косяки и старался не повторять их...иначе лимит прощения может быть исчерпан...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,051
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
В любых отношениях я всегда даю человеку второй шанс, исключая вещи, которые невозможно простить.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:55
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,263
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Если по-настоящему любить, то можно простить любую обиду, какой бы горькой она ни была. Всегда при разговоре с любимым человеком надо думать, что и как сказать, чтобы его не ранить. Тогда и обиды не задушат любовь.
Что касается меня, я думаю, что да, любовь может прощать все, но есть пределы. Каждый имеет право на второй шанс! Что вы думаете?

scale_1200

Простить можно все, только уже скорее всего любви не будет. Это хрупкое чувство, есть вещи, которые любовь убивают.

Добавлено через 6 минут

а зачем любую прощать? предательство, измену например, зачем прощать?
Ну например чтобы не носить негатив в своей душе, как вариант, отпустить, простить, потому что так легче, душа же не складная яма для негатива.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
я думаю, что да, любовь может прощать все, но есть пределы.
Так прощать все или есть приделы?
Я считаю что когда любишь простить можно все, но это не значит, что нужно давать второй шанс.
Простить, поблагодарить и уйти или отпустить.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Любовь не коврик об которой можно вытирать ноги.
Некоторые наверное так и делают, заведомо зная и рассчитывая на снисхождение.
И как уже написано выше неоднократно… не выживет она от такого потребительского отношения. В душе то может и простит… но на отношения наверное повлияет все таки.
А вот, как это слепо любить и закрывать на все глаза, я не понимаю.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,905
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Любовь не коврик об которой можно вытирать ноги.
Некоторые наверное так и делают, заведомо зная и рассчитывая на снисхождение.
И как уже написано выше неоднократно… не выживет она от такого потребительского отношения. В душе то может и простит… но на отношения наверное повлияет все таки.
А вот, как это слепо любить и закрывать на все глаза, я не понимаю.

Иногда дело, именно, в понимании, а понимаем ли мы правильно, улавливаем ли важные моменты, так ли мы не виноваты в том что происходит, ведь выявлять виновного это самое печальное дело, если нужно найти и обязательно расстрелять, разве в этом смысл, разве в этом радость, по сему, я даже рада за тех кто легко прощает, за себя рада когда легко прощаю, когда нет осадка, когда двери открываются, а не выкапываются окопы и летят гранаты со всех сторон, стоит ли тратить на это жизнь... каждый случай, конечно, индивидуален, но каждый требует задуматься и не рубить с плеча.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну например чтобы не носить негатив в своей душе, как вариант, отпустить, простить, потому что так легче, душа же не складная яма для негатива.
да простить надо, но былые чувства не вернуться, это факт. Простить и отпустить, и продолжить жить дальше..
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Лана, да куда без понимания))
Любую ситуацию нужно разбирать.
От чего человек поступил именно так.
И почему он так делает систематически например))
Задолбаешься прощать)))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,905
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Лана, да куда без понимания))
Любую ситуацию нужно разбирать.
От чего человек поступил именно так.
И почему он так делает систематически например))
Задолбаешься прощать)))

Значит жизнь вошла в систему, значит упущен как раз где-то момент когда можно было переключить человека на другие действия, это как вариант возможный...
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Когда вижу такие вопросы, вспоминаются две очень, на мой взгляд, жизненные фразы: "Простить можно многое и многим, но не всё и не всем" и вторая, "Первая ситуация - это случайность, вторая - совпадение, а третья закономерность"
Считаю, что многое зависит от ситуации, есть вещи, которые вообще трудно простить, а по хорошему, даже не стоит пытаться, а есть, когда можно дать второй шанс, но только второй, и то, видеть, что человеку это действительно нужно.
У меня была подруга, в её семье произошел слушай, после которого она била себя в грудь и была уверена, что не простит никогда, подала на развод. За день до суда обранила фразу, я бы и готова его простить, но он даже об этом не просит. Мне до сих пор интересно, как такая модель отношений может существовать и устраивать женщину.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Простить можно многое и многим, но не всё и не всем" и вторая, "Первая ситуация - это случайность, вторая - совпадение, а третья закономерность"
Совершенно верные фразы!:good_b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ