Качества, дающие преимущества

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Allegra

Продвинутый
22:21
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
"Терпение и такт — билеты первого класса в общество людей, которых можно не опасаться", - прочла я, интуитивно согласившись с написанным.

Лонгитюдное кросскультурное исследование счастья (в контексте удовлетворенности своей жизнью) выявило в качестве основного фактора эффективную социализацию. Вне зависимости от возраста, пола, религии, культуры, уровня доходов и состава семьи, самыми счастливыми на протяжении жизни ощущали себя те, кому было с км посоветоваться, кому дать совет, с кем посмеяться, с кем поделиться, к кому обратиться за помощью и прийти на помощь - те, кто наиболее полно реализовался в социуме. И раз уж все мы бываем хрупки, ранимы и слабы, логично стремиться к обществу людей, способных проявить терпение и такт, когда они так необходимы. Но ведь это еще не все, верно?

Какие качества дают преимущества?
Которыми из них Вы обладаете? Какие развиваете?
Какие Вам свойственны, а какие напротив?
Каким образом Вы реализуете свои преимущества
- в масштабах одного дня
и обозримого отрезка жизненного пути?​
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
22:21
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Какие качества дают преимущества?

Красивая молодая внешка, образование, опыт, богатство, харизма.
После 40 лет человеку может быть труднее устроиться на работу.
Работодатели их берут неохотно.

Добавлено через 3 минуты

**************************************************************
Лонгитюдное кросскультурное исследование счастья (в контексте удовлетворенности своей жизнью) выявило в качестве основного фактора эффективную социализацию. Вне зависимости от возраста,

Возраст влияет на здоровье, а здоровье - на ощущение счастья.
С плохим здоровьем вряд ли будет удовлетворенность жизнью.
Один старик как-то сказал: счастье- это когда вы просыпаетесь утром, и у вас ничего не болит..
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
23:21
16 Май 2019
3,501
20
Пол
старик как-то сказал: счастье- это когда вы просыпаетесь утром, и у вас ничего не болит..
Помнится, в разгар девяностых я изрекла - счастье, это когда все дома, дома тепло, и все сыты...)))
Все таки оно разнообразно. Малыши тоже бывают щасливы.
 

Allegra

Продвинутый
22:21
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
В 2013 году журнал Biology Letters опубликовал данные о том, что женщины с высоким уровнем стрессового гормона кортизола менее привлекательны для мужчин.

В 2010 году ученые из Швеции доказали, что чем меньше человек спит, тем больше он отталкивает окружающих людей.

В китайском исследовании 2014 года добровольцам предложили оценить фотографии людей с нейтральным выражением лица, но с разными эмоциональными подписями. Было установлено, что недоброжелательно настроенные люди меньше всего нравятся окружающим.
 

Allegra

Продвинутый
22:21
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Какие качества дают преимущества?
))Все :df: ) Любая склонность может превратиться в преимущество))
Которыми из них Вы обладаете? Какие развиваете?
Моя путеводная звезда с раннего детства - решительность, я реагирую действием, не опускаю рук, это качество представляет для меня большую ценность. Развиваю осознанность))
Какие Вам свойственны, а какие напротив?
Мне бы хотелось сохранять в себе больше тепла после неожиданных выпадов со стороны товарищей, давать им возможность объясниться, прийти в себя, принимать во внимание возможную роль обстоятельств - но защитные реакции срабатывают, порой, мгновенно :pardon:
Каким образом Вы реализуете свои преимущества
- в масштабах одного дня
и обозримого отрезка жизненного пути?
Неустанно учусь и решительно действую))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
23:21
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
И раз уж все мы бываем хрупки, ранимы и слабы, логично стремиться к обществу людей, способных проявить терпение и такт, когда они так необходимы. Но ведь это еще не все, верно?
В контексте этой фразы я бы добавила разборчивость. Иногда так вляпаешься в какое-нить чудило, что потом много лет брезгливо отряхиваешься, помогают только врожденные терпение и такт. :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Какие качества дают преимущества?
Которыми из них Вы обладаете? Какие развиваете?
Большая часть качеств может оказаться полезной, но надо менять тактику, что и когда использовать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:21
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ