Joy Division

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:51
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Наверное одна из самых любимых групп, потому что есть еще Laibach. На самом деле - это просто звук, звук жесткий и невероятный временами. И поэзия Яна Кертиса.
Сразу скажу, что не всем и не для всех поэтому - решайте сами.

Джой дивижн, как называли в немецких концлагерях барак с девицами, предназначенными для проведения досуга отдельных солдат, как группа родилась в далеком 1976 году на волне успеха известных Sex Pistols.

Но! У создания группы был великий (без шуток) поэт Ян Кертис. К сожалению, как и все поэты , он прожил не долго. Но!

Если вы воспринимите это, можете смело слушать вперед:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:51
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Ладно, поехали. Ян Кертис неизличимо страдал эпилепсией, поэтому концертных выступлений было крайне мало. Попробуем найти, что сохранила история.
Transmission
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:51
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Дальше комментировать не буду, бо вгоню себя в депрессию, но отмечу, что это родоначальники т.н. Манчестерского звука, на котором построена половина постпанка конца 80-х и начала 90-х.

Просто видео:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:51
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Ну и наконец финальная песня, с которой и началось мое знакомство с этой группой, о котором я ни разу не пожалел:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
14:51
23 Фев 2023
1,317
70
Пол
Наверное одна из самых любимых групп, потому что есть еще Laibach. На самом деле - это просто звук, звук жесткий и невероятный временами. И поэзия Яна Кертиса.
Сразу скажу, что не всем и не для всех поэтому - решайте сами.

Джой дивижн, как называли в немецких концлагерях барак с девицами, предназначенными для проведения досуга отдельных солдат, как группа родилась в далеком 1976 году на волне успеха известных Sex Pistols.

Но! У создания группы был великий (без шуток) поэт Ян Кертис. К сожалению, как и все поэты , он прожил не долго. Но!

Если вы воспринимите это, можете смело слушать вперед:

Я думал , там что то прям жесткое , что на слух давит, но так послушать можно, я больше меломан , не привязываюсь к одной группе или направлению. Возьму себе в плейлист на даче послушать погромче под настроение :biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ