Я ищу друзей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я ранимый, творческий, добрый, отзывчивый и хороший друг и никого из своих друзей никогда не оставлял. Потому что считаю, что это предательство.
Но бывали случаи когда друзья оставляли меня и я тяжело и больно это переносил.
Я готов дружить с хорошими, приятными людьми.
Пол и внешность не важна и не стоит у меня на первом месте.
Для меня главное душа.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну и что, неужели больше нет желающих со мной дружить?
 

Элизабет Суонн

Странник
Новый участник
Местное время
00:58
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
1
Репутация
0
Пол
Мужской
Десять способов как находить новых друзей и не растерять старых

Перед тем, как искать друзей, вы должны немного поразмыслить и понять, чего вам больше всего хотелось бы получить от этой дружбы? Вам нужен коллега, с которым вы сможете делиться своими рабочими радостями и решать проблемы? Или напарник, который разделит ваше хобби или с которым вы будете вместе тренироваться? Или вы просто хотите познакомиться с кем-нибудь общительным, что позволит расширить ваш круг знакомств? Вариантов много, но всё же стоит сразу определиться, чтобы не тратить время впустую, пытаясь найти друзей не там, где они могут быть.
Самый очевидный способ – искать друзей в местах их обитания :) В вашем распоряжении группы и клубы по интересам, организации, связаные с вашим хобби. Даже для самых стеснительных неплохим способом будет общение на форумах и в группах в социальных сетях. Ищите людей, обсуждающих интересную тему, и вливайтесь.
Учитесь искусству беседы, и вы всегда легко вольётесь в любую компанию. Для кого-то болтать обо всём на свете так же естественно, как и дышать, а некоторые в малознакомой компании и слова выдавить не могут. И при этом они теряют не только возможность привлечь к себе внимание (может, оно им и не нужно), но и нащупать точки соприкосновения с окружающими. В общении нет ничего страшного. Задавайте вопросы, искренне интересуйтесь в процессе разговора собеседником, не отвлекаясь ни на что другое. Если вы общаетесь с незнакомым человеком, то упомяните несколько раз своё имя и, возможно, другую важную информацию, которую он запомнит и в последствии будет с вами ассоциировать. А ещё в любой беседе старайтесь получить контакты собеседника – телефон, ICQ, e-mail, ещё что-нибудь, чтобы иметь возможность продолжить общение в дальнейшем.
Используйте любые возможности для расширения своего круга знакомств. Если вы пришли на вечеринку, то не ограничивайтесь общением только со своей компанией. Подойдите к кому-нибудь, представьтесь, завяжите разговор, пусть даже «о погоде». Будьте искренним рассказчиком и внимательным слушателем, и этот разговор может стать первой ступенькой к дальнейшей крепкой дружбе.
Будьте инициатором. Если вы с кем-нибудь познакомились, то при первой же возможности приглашайте его встретиться и продолжить общение. Это может быть обед в кафе или поход в кино или на стадион. Вспомните, какие у вас общие интересы, и как это можно использовать. Если в ваш коллектив пришёл новичок, то пригласите его на чай. Если вы едете в поезде, то знакомьтесь и общайтесь с попутчиками вместо того, чтобы невозмутимо храпеть на верхней полке. Многие люди просто стесняются первыми начать разговор, поэтому смело проявляйте инициативу – от этого будет только лучше.
Дружите с соседями. Зачастую самая крепкая дружба начинается на лестничной площадке. Разумеется, образно говоря. И удивительно то, что многие люди просто не знают ничего о своих соседях. Будьте всегда приветливыми и отзывчивыми, приглашайте на чай, предлагайте помощь — и рано или поздно такое отношение сыграет вам хорошую службу. Как ни крути, соседи – это очень близкие вам люди, пусть даже только географически :)
Если у вас есть друзья по интернету, то старайтесь воплотить виртуальное общение в реальность. Пусть ваш знакомый живет в другом городе, вы можете пригласить его в гости или предложить встретиться, будучи в его краях проездом. Самая крепкая дружба завязывается в реальности, лицом к лицу, а не через безликое окошко аськи. И помните, что в первый раз такие встречи лучше всего проводить в публичном, людном месте, это немного сгладит стеснение и будет проще для вас обоих.
Поддерживайте дружбу. Один раз завязав отношения, поддерживайте их, не забывая о новом знакомом. Позвоните или напишите, чтобы узнать, как продвигаются его дела на работе, если вы говорили об этом при встрече. Не работа – значит, семья, автомобиль, ещё что-то… Уверен, тему вы найдете. Если вам нужен повод для звонка, то он всегда с вами – это хорошее настроение. «Сегодня отличный день, и я вот подумал – дай-ка позвоню своему хорошему знакомому». Не бойтесь показаться навязчивым, людям обычно приятен интерес к их персоне. А ещё лучше помочь человеку в чём-то, если у вас есть такая возможность.
Не забывайте о вежливости и уважительном отношении. Конечно же, настоящие друзья всегда могут завалиться к вам полшестого утра и нагло потребовать кофе :) Но всё же не думайте, что если человек называет вас своим другом, то это повод забыть про хорошие манеры и вежливость. Будьте открытым и честным, не сплетничайте о друзьях, не рассказывайте их секреты и не обманывайте их. Будьте благодарны своим друзьям, и их количество будет только расти.
Если вы с другом чего-то не поделили, то не идите на принцип и делайте первым шаг к примирению. Заслужить доверие и уважение другого человека очень нелегко, а вот разрушить дружбу проще, чем может показаться. Поэтому никогда не затягивайте примирения с друзьями, пока они не привели к полному разрыву дружеских отношений. Берегите дружбу, а если часто злитесь на друга и не желаете его видеть, то попробуйте остыть и решить наконец, насколько важна вам эта дружба.
Если у вас появился новый друг, то познакомьте его с остальными. У вас есть все возможности сплести красивый узор, в котором связи между вашими друзьями будут связующими нитями. И чем больше ваш круг общения, тем красивее и ярче будет этот узор, а с ним и ваша жизнь!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Элизабет Суонн,спасибо вам большое!
Можно вам вопрос: вы клон?
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
00:58
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
@Кен, выйди на улицу,
Глянь на село
Девки гуляюи,
И им весело

Найдешь и друзей, и любовниц, и невесту

Добавлено через 1 минуту

Ну и что, неужели больше нет желающих со мной дружить?

Я тебе заявку на дружбу когда послал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ