Истории дающие веру в людей...

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Фармацевт спасла жизнь женщине.
12-летний Саша, увидев признаки инфаркта у матери, вызвал "скорую", но медики долго не ехали.

Перепуганный мальчик спустился в аптеку, что снизу, и попросил у девушки-фармацевта хоть что-то, чтобы матери стало легче.

Девушка заперла аптеку и с набором медикаментов побежала в квартиру к школьнику. Благодаря ее профессионализму и отзывчивости женщину удалось спасти.
16176663.jpg

https://www.instagram.com/p/CWprzlXsu9N/?utm_medium=copy_link
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Он уже был очень старенький. И умирал от тяжелой болезни. К власти пришли нацисты. Сестры Фрейда погибли в концлагере, а его книги публично сжигали на площадях.
Он все потерял: дом, практику, свою библиотеку и старинные статуэтки, которые всю жизнь собирал. Только двух собачек-пекинесов смог спасти. Но он не поэтому заплакал. Может быть, первый раз в жизни слезы потекли у него...

...Он заплакал, когда ступил на бархатную ковровую дорожку, по которой когда-то шел Наполеон Бонапарт. Эту дорожку для него приказала постелить Мария Бонапарт, правнучка императора.
Она спасла Фрейда от смерти в концлагере; выкупила его у нацистов. Пришла к Геббельсу и предложила выкупить старенького доктора; его не выпускали из Австрии.

Его бы просто отправили в концлагерь и убили. Как всех.

Геббельс засмеялся и сказал, что он возьмет за дряхлого еврея два замка принцессы. У нее было два замка. Не меньше! Отдавайте мне свои замки, а я вам отдам этого никчемного старика-еврея. Или мы из него абажур сделаем на память.
Мария Бонапарт и отдала. Подавитесь. И добавила: "Имя мое у меня отнять вы не можете. Я Бонапарт. И за Учителя я все отдам!"

Над ней смеялись. Как это можно - за смертельно больного старика отдать свои дома? Это точно ненормальная принцесса. Недаром она у Фрейда лечилась и училась...

Старенький доктор ступил на красную императорскую дорожку.

По его лицу текли слезы. А принцесса Мария с мужем Георгом стояли с цветами и встречали его. И музыка играла. Победная музыка. Потому что добро победило.

Любовь победила. На этот раз победа осталась за Бонапартами. А Геббельсу замки счастья не принесли - пришлось ему самоубиться вместе со всей семьей, когда Добро снова победило.

И это история про любовь, когда все отдают. Потому что любовь - великая сила. Она сильнее, чем сексуальные инстинкты. Это вообще другое - когда за врача и учителя все отдают. За дряхлого старичка, смертельно больного.

И остаются человеком....

А.В. Кирьянова.

На фото: Мари Бонапарт и Зигмунд Фрейд
16186599.jpg
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:52
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Своих не бросают, никогда..!

Умер человек.

Его пес также рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед золотыми вратами и рядом – душа собаки. У ворот – привратник.
— Что это за место? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер. Теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А там есть вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя, – сказал привратник, указав на табличку «C собаками вход воспрещен!». – Ее придется оставить здесь.
Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они дальше, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад.

До Рая доходят только те, кто не бросает своих друзей...

photo_2022-02-10_13-03-56.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:52
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,556
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской

Спасатель МЧС в Красноярском крае более двух часов поддерживал на плаву девочку, которая упала в воду,​

Накануне пятнадцатилетняя жительница Минусинска в районе улицы Геологов упала с дамбы в протоку Енисея, откуда ее течением унесло в водопропускной шлюз.

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мужчина из Китая стал героем в соцсетях после того, как поймал ребенка, выпавшего из окна с пятого этажа, пишет Asia One.

31-летний Шэнь Донг припарковал свою машину, когда услышал громкий хлопок. Оказалось, шум возник из-за двухлетней девочки, выпавшей из окна с пятого этажа. Пролетев несколько метров, она приземлилась на террасу кафе, которое располагалось на первом этаже дома.

После этого она начала скатываться вниз, рискуя упасть на бетон, но в этот момент подоспел Шэнь, успевший поймать ребенка буквально в последний момент. По данным медиков, в результате инцидента девочка получила травмы рук и ног, но ее состояние стабильное.

«Не могу вспомнить подробности и о чем думал в тот момент. Я просто инстинктивно бросился к ребенку. Мне повезло, что я успел вовремя», — рассказал Донг.

После того, как новость о поступке мужчины разошлась по соцсетям, люди назвали его настоящим героем.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В течение многих лет Агния Барто вела радиопередачу «Найти человека» – аналог телевизионной «Жди меня». Поэтесса пыталась соединять семьи, которые были разлучены во время войны. Барто придумала способ искать людей, не используя официальных данных – лишь по обрывкам воспоминаний.

Особенно она переживала за детей, потерявших родителей. Она пользовалась деталями из их рассказов, хотя во время войны ее герои были совсем маленькими, и запомнили немного. Например, кто-то прятался в горящем городе, в землянке: «там висела клетка с птицей, кто-то укрыл и ее... Птица пела, хотя кругом все пылало...»

Еще одна женщина, которая потерялась в войну ребенком, помнила, что жила в Ленинграде и что название улицы начиналось на «о», а рядом с домом были баня и магазин. Команда Барто безуспешно искала такую улицу. Разыскали старого банщика, который знал все ленинградские бани. В итоге методом исключения выяснили, что была баня на улице Сердобольская – «о» в названии девочке и запомнились...

В другом случае родители, потерявшие в войну четырехмесячную дочь, вспомнили только то, что на плечике у ребенка была родинка, похожая на розочку. Естественно, имени, под которым жила после войны их дочь, они не знали. Но единственная зацепка сработала: жители украинской деревни позвонили на передачу и сообщили, что у одной их соседки есть похожая на розочку родинка – так деточку и нашли.

А одна женщина помнила лишь, что в день, когда потерялась, на ней были голубые парусиновые туфельки, коричневое платьице и пуховый платок. И ее тоже нашли. Вот благодаря таким отрывочным воспоминаниям Барто удалось воссоединить более 900 семей.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
?В Москве таксист принял роды у беременной пассажирки

Так, ранним утром девушка вызвала такси и вышла к машине с сумкой. Сначала она поставила сумку, а сама сесть не смогла, закричала и упала на заднее сиденье. Роженица смогла набрать мужу и передала трубку таксисту. Мужчины договорились, что пока муж вызывает скорую, таксист ищет ближайший роддом

Но…все пошло не по плану, и женщина начала рожать прямо здесь и сейчас. Тогда таксист внезапно и для себя самого, и для роженицы стал действовать оперативно и профессионально. Он придерживал ребенка, говорил пассажирке дышать и тужиться, при этом дышал вместе с ней. Все развивалось так быстро, что уже через несколько минут на свет появилась девочка.

Таксист успешно принял роды, а затем помчался в ближайший роддом, перелез через забор и попросил помощи.

Уже после супруг родившей пассажирки попросил таксиста приехать к нему. Он лично пожал водителю руку и оплатил химчистку салона машины.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Просто красиво.
Экипаж ДПС увидел растерявшегося дедушку в потоке машин. Зато полицейские не растерялись. Люди должны оставаться людьми...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ