Истинные ценности

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Асока Тано, к счастью, такие моральные уроды все же редкость, как в этой статье. Хороших людей всегда больше, хотя они и не так бросаются в глаза.
Среди моих знакомых многие подбирали и спасали животных.:aga:
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:11
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Раньше артисты были не самой уважаемой профессией, а футболисты вообще сражались за право быть принесенными в жертву на алтаре майя. А сейчас их сделали небожителями
дело в медийности. через "кумиров" можно привлечь людей к различным СМИ и параллельно кормить нужной информацией. и это проблема не в актёрах и в футболистах (особенно если они стараются делать то что умеют хорошо), а в масс-медиа. когда зрелища важнее работы и службы другим.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:11
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,791
Репутация
1,440
Награды
8
Пол
Женский

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:11
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Но при этом актеров считали людьми второго сорта
был период что хоронили за оградой кладбища. с другой стороны в актёры шли те, которые так любили игру, что готовы пожертвовать этим ради призвания.
 

Мистер Ди

Странник
Наш человек
Местное время
16:11
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
28
Репутация
0
Местоположение
Четыре стены
Пол
Мужской
Современная ценность — это деньги.

Победы, долг, честь, семья, друзья, достижения, открытия... это и многое другое несъедобно!

Деньги правят миром. На деньги можно всё купить, везде побывать, многое попробовать.

Чем больше денег тем больше в жизни ценностей. У кого денег нет занимаются философией на тему иных ценностей. А были бы деньги всё время уходило бы на то, чтобы тратить деньги и для философии времени не оставалось.

Цените деньги и только деньги. Оно того стоит. То есть всё сколько-то стоит. Отсюда невероятная ценность денег.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
это и многое другое несъедобно!
Какое счастье, что Вы не собираетесь есть друзей.

Цените деньги и только деньги. Оно того стоит. То есть всё сколько-то стоит. Отсюда невероятная ценность денег.
Очень примитивные вбросы.
 

Мистер Ди

Странник
Наш человек
Местное время
16:11
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
28
Репутация
0
Местоположение
Четыре стены
Пол
Мужской
Какое счастье, что Вы не собираетесь есть друзей.

Очень примитивные вбросы.

Захочешь есть сожрёшь человека. Голод штука страшная, хуже физической боли. Затмевает мышление. Думать ни о чём другом не можешь.

А без денег жизнь сейчас, да и всегда, полное дерьмо. Одни наверху, другие внизу. И пока одним льют в уши так называемые ценности, богатые будут сытно кушать, спокойно пересчитывая прибыль.

Добавлено через 1 минуту

Но не будем о плохом))) ценность жизни — это жизнь! Пока живёте, цените жизнь, понимаете какая она великолепная и таинственная! Вот он, всеми любимый оптимизм)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
богатые будут сытно кушать, спокойно пересчитывая прибыль.
Голодаете?
И пока одним льют в уши так называемые ценности,
Когда-то это называлось нигилизмом.:morning_b:

Не знаю, как у Вас, а мне "так называемые ценности" украшают жизнь и приносят множество удовольствий.

Надеюсь Вас завтра еще почитать.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:11
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,791
Репутация
1,440
Награды
8
Пол
Женский
Современная ценность — это деньги.

Победы, долг, честь, семья, друзья, достижения, открытия... это и многое другое несъедобно!

Деньги правят миром. На деньги можно всё купить, везде побывать, многое попробовать.

Чем больше денег тем больше в жизни ценностей. У кого денег нет занимаются философией на тему иных ценностей. А были бы деньги всё время уходило бы на то, чтобы тратить деньги и для философии времени не оставалось.

Цените деньги и только деньги. Оно того стоит. То есть всё сколько-то стоит. Отсюда невероятная ценность денег.

Угу.. но они из воздуха ведь не берутся, правда?... и сколько бы их не было всегда может что - то случится и что тогда... вы там про покушать то верно написали, так что вы будете кушать когда у вас заеончится ценность в виде денег, ни друзей, ни семьи.. обратиться за помощью не к кому и вы никому не нужны... по мне так слишком узенькая мысль! Простите...
 

Мистер Ди

Странник
Наш человек
Местное время
16:11
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
28
Репутация
0
Местоположение
Четыре стены
Пол
Мужской
Голодаете?

Когда-то это называлось нигилизмом.:morning_b:

Не знаю, как у Вас, а мне "так называемые ценности" украшают жизнь и приносят множество удовольствий.

Надеюсь Вас завтра еще почитать.

Нет-нет-нет-нет, всё не так, истинность жизни вообще должна быть в гедонизме, разврате, похоти и удовольствии, самая лучшая философия. При таком раскладе жизнь подарит удовольствие, да какое!

А вот деньги бич современности, они действительно крайне ценны и в данный момент определяют всё вокруг. Многих людей можно купить, у каждого своя цена. Купить услугу, заказать что-то. Нечто за деньги.

Работник работает на начальника, продаёт своё время, продаёт себя, часто здоровье. Получает крохи с богатого стола и всё-таки продолжает работать. Начальник работает либо на себя, либо на систему, часто начальник при деньгах, пусть даже возможен любой иной исход. И мы имеем — один продаёт, другой покупает. Так везде.

Случайно выбранный человек что-то неприятное для себя сделает за 1000$ другой за 10000$ я, не буду лицемерить, возможно за 10000$, хотя зависит от обстоятельств. Покупай, потребляй или продавай, таково рыночное отношение к товару. Мы живём в то время, когда человек — это товар. Всё имеет свой ценник.

Многие скажут нет. У них там якобы ценности. Возможно... потом наступят негативные обстоятельства. Предположим, что-то случилось в жизни. Такое всюду. Придётся говорить да.

Тут мы подходим к смыслу написанного — что тогда будут стоить ценности человека в тот момент, когда ему придётся буквально продавать себя за еду?

Ответ: ничего. Ноль. Пустышка. Их можно купить, продать. Значит так называемые ценности имеют ценник, который люди активно стараются не замечать.

Значит, деньги правят представлением. Они танцуют, они поют, они показывают фокусы. Остальное либо декорации, либо зрители.

Добавлено через 5 минут

Угу.. но они из воздуха ведь не берутся, правда?... и сколько бы их не было всегда может что - то случится и что тогда... вы там про покушать то верно написали, так что вы будете кушать когда у вас заеончится ценность в виде денег, ни друзей, ни семьи.. обратиться за помощью не к кому и вы никому не нужны... по мне так слишком узенькая мысль! Простите...

Простите? За что? Ладно, раз хотите, прощаю)))

Вот только человек сам определяет свою жизнь. Никак не друзья, или семья. Плыви, барахтайся, или тони. Остальные где-то рядом, пытаются плыть, барахтаться или тонут. Многим они помогут, находясь в том же положении? Сомневаюсь.

Раньше хоть все сидели в одной лодке. Теперь даже лодки нет. Продали наверное.

Чем больше денег тем больше шансов плыть дальше. Так называемая помощь может иметь место. Денежная от тех, у кого масса денег. Вот это реальная помощь. Остальное так, попытка оттянуть время для утопленника. Философский вопрос - как один утопленник может помочь другому?
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
15:11
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Вот только человек сам определяет свою жизнь.
Как так? Вот только сейчас вы писали что человек ничего не решает, что правят деньги и вдруг у нас появился человек? И оказывается тот выбор, который он делает.
Так выбор есть или ?

Добавлено через 6 минут

истинность жизни вообще должна быть в гедонизме, разврате, похоти и удовольствии, самая лучшая философия. При таком раскладе жизнь подарит удовольствие, да какое!
Ну, а сами то вы сколько времени прожили вот так?)
Вы точно вот прям уверены, что так можно жить бесконечно долго и что вам всё всегда будет нравиться?
Никогда не приходилось быть в ситуации, когда всё есть, а ничего не хочется, ничего не желается, ничто не приносит ни одного чувства.
Не способно принести вам радость.
Деньги есть, а счастья и жизни нет. Никогда в такой ситуации не были?
 

Мистер Ди

Странник
Наш человек
Местное время
16:11
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
28
Репутация
0
Местоположение
Четыре стены
Пол
Мужской
Как так? Вот только сейчас вы писали что человек ничего не решает, что правят деньги и вдруг у нас появился человек? И оказывается тот выбор, который он делает.
Так выбор есть или ?

Добавлено через 6 минут


Ну, а сами то вы сколько времени прожили вот так?)
Вы точно вот прям уверены, что так можно жить бесконечно долго и что вам всё всегда будет нравиться?
Никогда не приходилось быть в ситуации, когда всё есть, а ничего не хочется, ничего не желается, ничто не приносит ни одного чувства.
Не способно принести вам радость.
Деньги есть, а счастья и жизни нет. Никогда в такой ситуации не были?

О выборе уже написано. Плыть, барахтаться или тонуть. Это и есть вся человеческая жизнь, весь выбор.

Ах, да, маловато я прожил в разврате и похоти. Ещё есть время, ещё есть силы! Не потратить бы зря. Хорошо, в наше время есть разные препараты, зарядился и вперёд, к наслаждению, разврату и подвигам.

Что за ситуация когда всё есть и ничего не хочется? Это вы сейчас сами придумали? Фантазируете понемногу?

У меня нет массы денег. Будь деньги я бы развлекался на всю катушку да так, что всё вокруг тряслось. Честно, это было бы нечто. Знаете, я редко сплю, часто смотрю такую штуку как сонный паралич, в башке хаос... но.

Унывать бессмысленно. Какая разница, есть желания, или их нет? Плевать. Можно найти того, у кого они есть, вампиризм занятная вещь. Особо энергичные люди послужат хорошим блюдом, от их запала и идей можно зарядиться на весь день. Вот вам план на скорую руку, сойдёт?

А тот, кто имеет деньги, но потерял волю к жизни, почти утонул. Депрессия мощная штука. Только ничего такого уникального. Так тоже жить можно. Главное чтобы были деньги. Зато без денег жить никак нельзя. Можно только существовать.

Знаете, раньше я сильно презирал богатых людей. Частично из зависти, отчасти потому что не понимал, нафига они так скучно живут? Потом до меня дошло что между бедными, средним классом и богатыми... вообще нет никакой разницы. Абсолютно. Везде одно и тоже, ничего особого, человек остаётся человеком во всей своей красе и уродстве. Кто-то живёт, как может. Кто-то существует. Кто-то уже всё, отошёл в мир иной. Та же формула указана выше.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
15:11
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
О выборе уже написано. Плыть, барахтаться или тонуть. Это и есть вся человеческая жизнь, весь выбор.
Нет. Вы написали что человек сам определяет свою жизнь. Или это не имеет смысла, или вы противоречите сами себе.
Откуда взялась аксиома про тонуть и барахтаться?

Что за ситуация когда всё есть и ничего не хочется? Это вы сейчас сами придумали? Фантазируете понемногу?
Угу. Придуриваюсь. Писать же по сути и думать, или говорить о своём опыте можете же только вы, верно?
Ваш вопрос не ясен. Что именно вам непонятно? У вас всё есть, плюс ещё столько же сверху, есть деньги. Но вы ничего не хотите, вам ничто не доставляет ни радости, ни удовольствия. Что из этого вам не ясно?

Будь деньги я бы развлекался на всю катушку да так, что всё вокруг тряслось.
Очень недолго.

Можно найти того, у кого они есть, вампиризм занятная вещь. Особо энергичные люди послужат хорошим блюдом, от их запала и идей можно зарядиться на весь день.
Нет. Не можете. Вам по условию ничего не хочется. Вы невнимательно относитесь к условиям задачи.

Какая разница, есть желания, или их нет?
Ну как минимум чтобы хотеть, надо их испытывать.

Так тоже жить можно. Главное чтобы были деньги. Зато без денег жить никак нельзя. Можно только существовать.
Нет. Так жить нельзя. Это не жизнь.
Насчёт без денег - примеры из жизни говорят, что вы ошибаетесь.

А тот, кто имеет деньги, но потерял волю к жизни
Он не волю потерял. Желания.


Знаете, раньше я сильно презирал богатых людей.
Вообще всё равно. Ничего к ним не испытываю.

Потом до меня дошло что между бедными, средним классом и богатыми... вообще нет никакой разницы. Абсолютно. Везде одно и тоже, ничего особого, человек остаётся человеком во всей своей красе и уродстве. Кто-то живёт, как может. Кто-то существует. Кто-то уже всё, отошёл в мир иной. Та же формула указана выше.
Тогда о чём всё было до этого вывода?) Вы ж снова противоречите сами себе.
 

Мистер Ди

Странник
Наш человек
Местное время
16:11
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
28
Репутация
0
Местоположение
Четыре стены
Пол
Мужской
Нет. Вы написали что человек сам определяет свою жизнь. Или это не имеет смысла, или вы противоречите сами себе.
Откуда взялась аксиома про тонуть и барахтаться?

Так это оно и есть. Определение жизни. Что вам тут не понятно? Всё, что человек определяет в жизни, так это плывёт он, барахтается или тонет. Остальное те или иные формы, ситуации, события. Выбор всегда из этих трёх вариантов. Ещё раз спрошу — что именно вам не понятно?

Угу. Придуриваюсь. Писать же по сути и думать, или говорить о своём опыте можете же только вы, верно?

Конечно. Как пожелаете. Вам вновь так будет проще.

Ваш вопрос не ясен. Что именно вам непонятно? У вас всё есть, плюс ещё столько же сверху, есть деньги. Но вы ничего не хотите, вам ничто не доставляет ни радости, ни удовольствия. Что из этого вам не ясно?

Я уже написал как всё будет. Развлекаться, веселиться, похоть и разврат. Не хотите принимать, не принимайте.


Именно вы не можете этого знать. Долго-долго-долго-долго. В данном случае, задавая вопрос, вам всё-таки придётся принять ответ оппонента, так как оппоненту виднее, каким будет ответ. Имею ввиду, оппонент смотрит на себя, думает, пишет вам результат. Но вы опять не примете ответ?

Нет. Не можете. Вам по условию ничего не хочется. Вы невнимательно относитесь к условиям задачи.

Позвольте вас заверить, без капли желаний легко жить и даже выполнять массу всевозможных действий. Никаких особых проблем в таком состоянии нет.

Ну как минимум чтобы хотеть, надо их испытывать.

Без труда можно обойтись.

Нет. Так жить нельзя. Это не жизнь.
Насчёт без денег - примеры из жизни говорят, что вы ошибаетесь.

Ох, очень даже можно жить и не только так, вообще по разному.

Без денег можно только существовать. Без желаний и эмоций можно, да, но денег?

Бессмыслица.

Он не волю потерял. Желания.

Тут я перепутал, вы правы. Без воли к жизни вообще никак не жить, на то она и воля к жизни.

Но желания чепуха, без них можно.

Ну вот, из-за вас чувствую себя попугаем)))

Вообще всё равно. Ничего к ним не испытываю.

Не все такие мудрые в данном вопросе.

Тогда о чём всё было до этого вывода?) Вы ж снова противоречите сами себе.

Формируйте больше несуществующего. Это у вас стиль такой?

Нет противоречия, так как указано слово потом.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Тогда о чём всё было до этого вывода?) Вы ж снова противоречите сами себе.
Кажется, там логика не была целью беседы.:thinking:

Добавлено через 2 минуты

Угу.. но они из воздуха ведь не берутся, правда?... и сколько бы их не было всегда может что - то случится и что тогда... вы там про покушать то верно написали, так что вы будете кушать когда у вас заеончится ценность в виде денег, ни друзей, ни семьи.. обратиться за помощью не к кому и вы никому не нужны... по мне так слишком узенькая мысль! Простите...

Обычно так как этот мистер ди рассуждают теоретики, которые считают чужие деньги.:aga:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:11
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
ну конечно деньги, еще власть и слава, деньги это эквивалент и имеет концептуальный смысл который владеет понятием качества именно поэтому способно быть мировоззрением))
но идея ценности человеческой жизни, совесть - ценнее
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
истинность жизни вообще должна быть в гедонизме, разврате, похоти и удовольствии
Кому должна? И за счет чего будут эти удовольствия и разврат?

Что за ситуация когда всё есть и ничего не хочется? Это вы сейчас сами придумали? Фантазируете понемногу?
На данный момент фантазируете Вы:
У меня нет массы денег. Будь деньги я бы развлекался на всю катушку да так, что всё вокруг тряслось.
Мечты - они такие... Бывает.

Какая разница, есть желания, или их нет? Плевать. Можно найти того, у кого они есть, вампиризм занятная вещь. Особо энергичные люди послужат хорошим блюдом, от их запала и идей можно зарядиться на весь день.
Далеко не все будут кормить. Только пока Вы вызываете интерес наблюдать за Вами.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:11
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,791
Репутация
1,440
Награды
8
Пол
Женский
Остальное так, попытка оттянуть время для утопленника. Философский вопрос - как один утопленник может помочь другому
а что, вы хотели бы сразу утонуть? лично вы!

Без денег можно только существовать. Без желаний и эмоций можно, да, но денег?
Бессмыслица.
не угнетает существование? с эмоциями вы бы нашли бесплатные радости:ag:

Я уже написал как всё будет. Развлекаться, веселиться, похоть и разврат.
а зарабатывать кто будет на разврат?:ag: ну я не знаю, если есть килограммами макароны каждый день тоже надоедает, нет?

Мечты - они такие... Бывает.
вот оно, сладкое сосание под ложечкой и ощущение постоянного желания и иллюзия вечного кайфа:ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ