Интеллигенты

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
И лизоблюдство.. Вызывает только отвращение, да..

c6ab8e162240906fbbe3c8669b546272.jpg


Можно *убить* человека, которыйне *лижет*, можно его стереть в порошок, но будет ли тот *правитель сталин* называться *человеком* вследствие? Навряд ли.
При Сталине пол страны сидело в зонах, а остальные прославляли Сталина. и КПСС...Думаю можно целые народы обрабатывать пропагандой и они будут кричать Ура хором любому правителю:ce:Это как, приравнивается к лизоблюдству?:pingvin:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Интеллигент это терпило ребята, а даже добро должно быть с кулаками, можно конечно интеллигентно промолчав, дать возможность хулигану изнасиловать твою бабу, и начистить тебе табло, а можно грубо отоварить наглеца, и избавить его от статьи за которую его опустят в зоне, если не на тюрьме ещё раньше
Золотые слова, Владимир!)

Добавлено через 2 минуты

При Сталине пол страны сидело в зонах, а остальные прославляли Сталина. и КПСС...Думаю можно целые народы обрабатывать пропагандой и они будут кричать Ура хором любому правителюЭто как, приравнивается к лизоблюдству?
Косвенно. От низших слоёв общества к высшим по рангам власти. При нём, *родимом* вся страна *сидела на зоне* особого режима.
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Золотые слова, Владимир!)

Добавлено через 2 минуты


Косвенно. От низших слоёв общества к высшим по рангам власти. При нём, *родимом* вся страна *сидела на зоне* особого режима.

Люди жили в то время и не думали о том что можно жить иначе, задумывались единицы и попадали в дурку сразу, остальные...работали, любили, рождали и ростили детей...многие считают что в те времена народ жил лучше, чем теперь:pingvin:Только по прошествии времени можно будет понять что лучше что хуже, в то время отсидеть 10 лет за "болтавню" невинную с современной точки зрения, или сейчас быть зарезанным наркоманом за 100 рублей...:rus_alkash:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Люди жили в то время и не думали о том что можно жить иначе,
Ошибка строя. Вот оно - строй, строем, на первый, второй рассчитайсь, вот где начиналась кабала. Не думали. Люди и не думали.. Люди думали, понимали, они боялись НКВД. Люди закрывали не только рты, но даже мыслить свободно и то боялись. Страх - самый мощный рычаг управления народом.

Жиезный Феикс сказал:

Не думай, думаешь-молчи, говоришь - не подписывай, думаешь, говоришь, подписываешь - не обижайся.
1203.gif


Априори - уже *не обижайся*.. Слово - расстрел. Так что любое свободомыслие было наказуемо. Время страха.. И время тяжкого бремени огромного числа людей. Одной шестой части суши.

Государство это.. Я не буду щас о грустном.) ::D:

Добавлено через 1 минуту

в то время отсидеть 10 лет за "болтавню" невинную с современной точки зрения, или сейчас быть зарезанным наркоманом за 100 рублей...
Ходорковский в это время. И тоже 10 лет. Но тому хоть в Англию повезло уехать целым и относительно не вредимым. Времена не меняются. Деформируются лишь способы воздействия идеологией на толпу.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А все равно интеллигенция (в том или ином виде) была во все времена...во все режимы и все строи....
Или я не права?:hulahup:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Первобытно-общинный строй —это еще строй без классов...как таковых....тем и примечателен:grin:

Выкрутилась))
А в рабовладельческом где там интеллигенты?)

Добавлено через 4 минуты

На самом деле у этой прослойки прямая привязка к НТП, потому что основной признак прежде всего мозги)) А воспитание и прочее просто бесплатное к ним приложение. Тоооненький такой слой между аристократией и рабоче-крестьянской массой) В России разночинцы кажись))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Выкрутилась))
А в рабовладельческом где там интеллигенты?)

Добавлено через 4 минуты

)))…ну я же написала..,,в том или ином виде,....
Думаю,в рабовладельческом были уже ,,намёки,,:grin:
Наверняка были люди умнее других, несколько жалостливее , менее агрессивные и даже деликатные....вот они и могли составить будущую основу интеллигенции....:shuffle:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Софи, да не было там намеков. Интеллигенция - это технари. Выходцы из народа с мозгами. Такое при рабстве в принципе не было возможно. Интеллигенция начала формироваться где-то с середины 19 века.) И не спорь со мной))))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи, да не было там намеков. Интеллигенция - это технари. Выходцы из народа с мозгами. Такое при рабстве в принципе не было возможно. Интеллигенция начала формироваться где-то с середины 19 века.) И не спорь со мной))))

Я же не говорю,как класс...я говорю о психологических предпосылках...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я же не говорю,как класс...я говорю о психологических предпосылках...

Ну так они и стали возможны, когда происхождение перестало играть важную роль)) Родись Левша на 100 лет позднее, стопудофф стал бы антилихентом.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ