Информационная гигиена.

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Тяжелая или токсичная информация, которая тянет *вниз*. Какие программы по телеку - такие? Почему в теме *здоровье*? Это информационная гигиена. Меня очень интересуют законы Мира Тьмы, как живут и кооперируются злые индивиды. Смотрел сериал *Пацанки*, но на просмотр больше одной серии - меня не хватило. начала голова кружиться. Иногда слушаю видео с матом, хотя конечно - не стоило бы. Маты отдаляют от нас - благостных духов. Начал бы в разделе психология, но голый мозг в иконке - очень смущает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тяжелая или токсичная информация, которая тянет *вниз*. Какие программы по телеку - такие?
Да практически все новостные и политические - именно такие. Психология у человека такая, хочется хорошего, но тянет к плохому. Построили завод - да кому это интересно? Взорвали завод - миллионы просмотров. Ну и что будут при таком раскладе делать медиа? На хорошем они просто разорятся. СМИ не будет, сеть рухнет.
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,075
Репутация
11
Пол
Мужской
Ну что тут скажешь?
В экономике существуют ГОСТы
А в информационном поле гостами должна быть цензура.
Конечно. и там и там есть свои минусы...
Но это лучше, чем полный беспредел...
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Кот, я сейчас осознаю, что получаю гораздо больше негатива, чем думаю. новости - оказывается тоже нехорошо.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Да практически все новостные и политические - именно такие. Психология у человека такая, хочется хорошего, но тянет к плохому. Построили завод - да кому это интересно? Взорвали завод - миллионы просмотров. Ну и что будут при таком раскладе делать медиа? На хорошем они просто разорятся. СМИ не будет, сеть рухнет.
Не скажи, конечно в новостях не только негатив, там и о перспективах и о развитии и достижениях так что не все так однозначно.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Не скажи, конечно в новостях не только негатив, там и о перспективах и о развитии и достижениях так что не все так однозначно.
наша планета средневибрационная, должна быть, но сейчас она подспустилась.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в новостях не только негатив, там и о перспективах и о развитии и достижениях так что не все так однозначно.
А новостям положено освещать жизнь в целом, особенно СМИ, особенно центральным. Они не должны и не могут собирать одну чернуху. Правда хороших новостей и на центральных СМИ не так много. Зато чернуху смакуют все, кто больше, кто меньше.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А новостям положено освещать жизнь в целом, особенно СМИ, особенно центральным. Они не должны и не могут собирать одну чернуху. Правда хороших новостей и на центральных СМИ не так много. Зато чернуху смакуют все, кто больше, кто меньше.
Это мне напоминает канал тнт, там либо астероид, либо цивилизация последнюю неделю доживает, либо ещё какая катастрофа..
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Подозреваю, что надо начать с фильтрации источников информации. У меня есть несколько, которым я в силу ряда причин доверяю. А там встречаешь и позитив и негатив в разных долях.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это мне напоминает канал тнт, там либо астероид, либо цивилизация последнюю неделю доживает, либо ещё какая катастрофа..
Ну вот видишь. :cat24: Такие как ТНТ, или РЕН-ТВ, они не особо хотят заморачиваться политикой, больше на фантастику и откровенный бред напирают, но всё равно в основном в жанре жесть. Люди любят, когда их пугают. Очень мы противоречивые зверушки.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Гадалка, это по моему опыту, иначе было б не сходить в лес, людям - не купить еды, разгул преступности был бы. еслибы планета была низкая.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну вот видишь. :cat24: Такие как ТНТ, или РЕН-ТВ, они не особо хотят заморачиваться политикой, больше на фантастику и откровенный бред напирают, но всё равно в основном в жанре жесть. Люди любят, когда их пугают. Очень мы противоречивые зверушки.
Ой точно, это про рен ТВ говорила же))
Я перепутала)
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский
Гигиена такая действительно нужна, потому что за день, пока узнаёшь, что в мире делается, так «перевазюкаешься», что действительно хочется всё это как-то «смыть». Наверное, помогают только любимые занятия и специальные методики расслабления, но иногда просто лень эти методики применять )))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ